Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

а как??

интересен, только до тех пор, пока может приносить пользу, платя налоги и работая. а "пенс"- государству обуза!

Не обуза - а нагрузка. Были бы обузой - подвели бы к краю глубокой ямы и столкнули бы. Но правда жизни такова - что сейчас любой человек ценен для государства. Даже просто из-за катастрофической демографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже показал в сообщении 49. Но извинений не нужно - просто ведите себя по другому. Для меня этого достаточно :lol:

К сожалению, история нашего общения началась гораздо раньше, более года назад, если быть точным, сообщение 49 не показатель. Мое отношение к Вам сформировалось также очень давно. Вести себя мило в отношении Вас не считаю нужным и возможным. На хамство отвечал и буду отвечать, так уж я устроен. Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обуза - а нагрузка. Были бы обузой - подвели бы к краю глубокой ямы и столкнули бы. Но правда жизни такова - что сейчас любой человек ценен для государства. Даже просто из-за катастрофической демографии.

Вы - утопист.. У меня на попечении бабушка, ей 83 года и она ветеран войны и труда. Поедемте со мной в поликлиникй, ощутите "нагрузку" государства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, история нашего общения началась гораздо раньше, более года назад, если быть точным, сообщение 49 не показатель. Мое отношение к Вам сформировалось также очень давно. Вести себя мило в отношении Вас не считаю нужным и возможным. На хамство отвечал и буду отвечать, так уж я устроен. Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая :lol:
Ну тогда извините, что я тоже на хамство немного неадекватно реагирую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как??

интересен, только до тех пор, пока может приносить пользу, платя налоги и работая. а "пенс"- государству обуза!

Очень на то похоже. По крайней мере, в нашем государстве. Вообще мне кажется, что альтруистов в высоком руководстве нет. Если кто и попадается - система его сжирает-изживает. Вся забота о людях - это балансирование на тонкой грани удовлетворения собственных потребностей (финансовых или гордыни своей) и отсутствия серьезной социальной напряженности. Реально позаботиться о нас можем или мы сами или наше ближайшее окружение. Мне очень хочется верить в то, что написал Butch, но это маловероятно, на мой взгляд.

Не обуза - а нагрузка. Были бы обузой - подвели бы к краю глубокой ямы и столкнули бы. Но правда жизни такова - что сейчас любой человек ценен для государства. Даже просто из-за катастрофической демографии.

Не столкнут, потому что велика вероятность волнений, как внутри страны, так и международных. Волнений, которые могут пошатнуть основы государства, а самое главное - правителей. Проще держать большинство пенсионеров на грани полуголодной жизни, прикрываясь словами "повышение пенсий", "социальная поддержка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - утопист.. У меня на попечении бабушка, ей 83 года и она ветеран войны и труда. Поедемте со мной в поликлиникй, ощутите "нагрузку" государства!!!
Дело в том что для полного ощущения реалий - надо вас свозить в Африку. Чтобы понимали реальную судьбу настоящих "обуз".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нейронов в человеческом мозге на постоянной основе? И что такое -"ум" у человека, вообще?

Пысы: Как говорил один из нейрохирургов: "Сотню раз вскрывал черепную коробку, но не разу не видел в ней "ума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как??

интересен, только до тех пор, пока может приносить пользу, платя налоги и работая. а "пенс"- государству обуза!

Сегодня нужно ракеты строить, а завтра понадобиться пшеницу сажать. Плохо или хорошо, образованный человек сможет переучиться, а вот узкий специалист, который кроме ракетостроения знает только физкультуру с ОБЖ - вряд ли. И куда девать такую обузу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нужно ракеты строить, а завтра понадобиться пшеницу сажать. Плохо или хорошо, образованный человек сможет переучиться, а вот узкий специалист, который кроме ракетостроения знает только физкультуру с ОБЖ - вряд ли. И куда девать такую обузу?

Вряд ли ракетостротель посадит , уж тем более - наоборот!

Вы погорячились :lol:

поправлюсь. И уж тем более, образованный человек не будет такую фигню сравнивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...