Перейти к содержанию

ФИНЛЯНДИЯ


Рекомендуемые сообщения

+1очень интересно. а тонировка на машинах была у вас?

за Финляндию не скажу, но в Эстонии она ровным счетом никого не интересовала <_< Шурик вот подрастет и тож в Финляндию поедем.. летом следующим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик - наши гаишники вас не заловили? обычно 2-3 января прям на каждом углу стоят - ловят за нарушение скорости в населенных пунктах, знают, что едут путешественники в Финляндию, и выходят "попастись"...<_< У вас как с этим было? Пронесло?

Мы ездили 2-го января в Финляндию, антирадар спасает от гаишников на ура. Про запрет антирадаров в Финке знали, поэтому в Торфяновке (там мы проходили границу) спрятали его в вещи в багажник, хотя финны машины не досматривают. Тонировку сняли перед поездкой. Знаю, летом народ с опущенными стеклами проезжает границу, но зимой, я думаю, это вызвало бы удивление.

Мы тоже попали на 1 штраф, правда в Хельсинки, припарковались на улице ближе чем в 5 м от перекрестка, штраф 40 евро, если оплачивать через автомат монетами, то без комиссии, если кэшем через банк, то комиссия составила 7 евро. В городах вообще неплохо иметь побольше монет, если вы на машине, оплата парковки на улице осуществляется через автоматы, а они банкноты не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото повесила. Правда мы фотограмы "так себе", и потом то на лыжах, то с ребенком, то холодно, в обСЧем мало фоток.

Изменено пользователем ЖеняШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили 2-го января в Финляндию, антирадар спасает от гаишников на ура. Про запрет антирадаров в Финке знали, поэтому в Торфяновке (там мы проходили границу) спрятали его в вещи в багажник, хотя финны машины не досматривают. Тонировку сняли перед поездкой. Знаю, летом народ с опущенными стеклами проезжает границу, но зимой, я думаю, это вызвало бы удивление.

Мы тоже попали на 1 штраф, правда в Хельсинки, припарковались на улице ближе чем в 5 м от перекрестка, штраф 40 евро, если оплачивать через автомат монетами, то без комиссии, если кэшем через банк, то комиссия составила 7 евро. В городах вообще неплохо иметь побольше монет, если вы на машине, оплата парковки на улице осуществляется через автоматы, а они банкноты не принимают.

Когда мы ездили(2 года назад), у нас не было антирадаров - результат: наших товарищей "заловили".:) На границе тоже все спрятали. Тонировка у нас была заводская, поэтому ехали спокойно.

И в городе тоже штрафанули за неправильную парковку. ТОже монет не было, пока меняли, уже штрафанули.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...