Перейти к содержанию

Корпус 7, микрорайон Центральный


rus

Рекомендуемые сообщения

Люди по оформлению собственности так ничего и не поменялось? В суд так и не подала еще....

Я так понимаю сейчас 2 варианта этой процедуры существует.

1. Через ГМС . 16 т.р. НО. Не понятно когда? Так как сроки они не озвучивают. В рег. палате до сих пор отсутствует открытая регистрация по нашему дому. Как мне ответила работник рег. платы по телефону: "Застройщиком не в полном объеме предоставлены документы". Сроки тоже не озвучивают. Я так понимаю поэтому и работники ГМС не могу оформить всех тех, кто заключил с ними договоры на оформление в сосбвенность за 16т.р.НО они обещают, что если таки регистрация откроется, то в течение месяца с момента открытия, т.е. без получения техплана в БТИ и кадастр. паспорта.

2. Идти самостоятельно. Полтора месяца получение техплана в БТИ и 8 т.р. госпошлина+ 1 месяц получение кадастр. паспорта+ 10 дней рег. палата. НО опять же с регпалатой засада по срокам, хотя может быть пока будут готовы техплан БТИ и кадастр. паспорт к этому времени регистрация и откроется.

Народ какой дорогой идете? Я вот в раздумьях, заключить договор с ГМС и ждать открытия регистрации или начинать самой....

Поделитесь у кого какие мысли на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди по оформлению собственности так ничего и не поменялось? В суд так и не подала еще....

Я так понимаю сейчас 2 варианта этой процедуры существует.

1. Через ГМС . 16 т.р. НО. Не понятно когда? Так как сроки они не озвучивают. В рег. палате до сих пор отсутствует открытая регистрация по нашему дому. Как мне ответила работник рег. платы по телефону: "Застройщиком не в полном объеме предоставлены документы". Сроки тоже не озвучивают. Я так понимаю поэтому и работники ГМС не могу оформить всех тех, кто заключил с ними договоры на оформление в сосбвенность за 16т.р.НО они обещают, что если таки регистрация откроется, то в течение месяца с момента открытия, т.е. без получения техплана в БТИ и кадастр. паспорта.

2. Идти самостоятельно. Полтора месяца получение техплана в БТИ и 8 т.р. госпошлина+ 1 месяц получение кадастр. паспорта+ 10 дней рег. палата. НО опять же с регпалатой засада по срокам, хотя может быть пока будут готовы техплан БТИ и кадастр. паспорт к этому времени регистрация и откроется.

Народ какой дорогой идете? Я вот в раздумьях, заключить договор с ГМС и ждать открытия регистрации или начинать самой....

Поделитесь у кого какие мысли на этот счет.

Чего ж это она "регистрация" отсутствует-то? Откуда "дровишки"?

 

И судиться Вы с кем надумали?

 

Опять же откуда про "полтора месяца БТИ"?

 

Народ заказывает документы в БТИ, кто-то на месяца, кто-то ускоренно, получает их без проблем, далее Кадастровая палата, потом Росреестр (Регпалата), дорожка проторенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж это она "регистрация" отсутствует-то? Откуда "дровишки"?

 

И судиться Вы с кем надумали?

 

Опять же откуда про "полтора месяца БТИ"?

 

Народ заказывает документы в БТИ, кто-то на месяца, кто-то ускоренно, получает их без проблем, далее Кадастровая палата, потом Росреестр (Регпалата), дорожка проторенная...

1. Отвечаю по порядку.Регистрация по нашему дому отсутствует со слов работника нашей местной регпалаты (звонила в четверг туда), Разговор был такой:"Cобирайте документы из БТИ и кадастр. палаты и перед тем, как идти нам, позвоните, чтобы выяснить открылась ли уже регистрация."

2.Полтора месяца в БТИ. Так ответили в БТИ, так весь Центральный ринулся оформлять собственность и техников на всех не хватает. Записали, ожидайте техника в теч. месяца-полутора.

Вы по этой дорожке уже прошлись с нашим домом конкретно? Во сколько это все обошлось по деньгам, и по срокам?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вы по этой дорожке уже прошлись с нашим домом конкретно? Во сколько это все обошлось по деньгам, и по срокам?

Спасибо.

Я не иду, мне пока не к спеху, но народ идет, кто-то быстрее, кто-то медленнее.

 

Если Кадастровая палата принимает документы (а она принимает), то Росреестр уже просто не в силах отказать в приемке документов, единственная "проблема", что, к сожалению, для этого корпуса в частности не работает принцип "одного окна", когда можно сразу идти в Росреестр, минуя БТИ и КП.

 

По срокам и деньгам народ описывается в профильной теме на форуме Центрального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вчера еще один пользователь отписался, что сдал док-ты в Регпалату.

Так что, всё уже "открыто"...

Ага. Спасибо. Почему же они по телефону говорят, что не открыта? Странно ей Богу, или у них за 2 дня что-то поменялось....Начало мной сегодня было положено-заказан техплан и проведены замеры (по ускоренной схеме). Пришлось покататься туда-сюда, но зато быстрее на 2 недели обещают сделать. Ну и записалась по предварит. записи уже везде где только можно. Правда они только за 60 дней записывают, однако, на конец августа в выходные дни запись уже закрыта в связи с отстуствием свободного времени.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Может пишу не совсем в тот раздел, но увидел, что именно тут затрагивается интересующая тема. Вопрос вот какой...как долго идет оформление документов после сообщения, что дом сдан и можно получать ключи? (кто то говорит, что за 2 дня можно все сделать, а кто то говорит, что и 2 месяцев мало). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это подробно на форуме Центрального обмусолено.

1. Получение ключей = http://www.centralniy.org/viewtopic.php?f=21&t=815 (здесь "выжимка" из опыта получения ключей по ранее сданным корпусам) или тема http://www.centralniy.org/viewtopic.php?f=7&t=976 - тема текущего получения ключей 8-м корпусом (они с понедельника начали получать ключи)

2. тема про регистрацию собственности http://www.centralniy.org/viewtopic.php?f=21&t=152 (если кратко, то в связи с изменением порядка сдачи домов с 2013 года, то приходиться самостоятельно ставить квартиру на учет в Кадастровой палате, по первым двум корпусам, можно сразу идти в регпалату и через месяц уплатив пошлину 1т.р. получить право собственности, по 7-му корпусу, если конкретно он интересует, то есть на данный момент задержка по началу оформления, регпалата ждет официальный документ, что у дома адрес изменился - был Маяковского 48, при сдаче дома, а сейчас уже Рождественская, 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всё это подробно на форуме Центрального обмусолено.

1. Получение ключей = http://www.centralniy.org/viewtopic.php?f=21&t=815 (здесь "выжимка" из опыта получения ключей по ранее сданным корпусам) или тема http://www.centralniy.org/viewtopic.php?f=7&t=976 - тема текущего получения ключей 8-м корпусом (они с понедельника начали получать ключи)

2. тема про регистрацию собственности http://www.centralniy.org/viewtopic.php?f=21&t=152 (если кратко, то в связи с изменением порядка сдачи домов с 2013 года, то приходиться самостоятельно ставить квартиру на учет в Кадастровой палате, по первым двум корпусам, можно сразу идти в регпалату и через месяц уплатив пошлину 1т.р. получить право собственности, по 7-му корпусу, если конкретно он интересует, то есть на данный момент задержка по началу оформления, регпалата ждет официальный документ, что у дома адрес изменился - был Маяковского 48, при сдаче дома, а сейчас уже Рождественская, 6)

WishMaster, не в курсе, что с форумом Центрального? Пишут, что сервер переезжает, а куда не понятно....

По теме. Сегодня получила отказ из нрег. палаты по поводу регистрации права собственности по корп.7.Точнее они отказалась даже доки забрать. Документы были все в порядке, т.е. кадастр. паспорт, техплан, техпаспорт, пошлина, ДДУ, акт приема-передачи. Ссылаются все так же на неполное предоставление в регпалату документов от ДОКа 6. И это касается только корп. 7, по всем предыдущим регистрация идет успешно. Предложили, как обычно подождать и ли идти в суд. Готовлю документы в суд. ДОК больше ждать смысла нет. Дом сдан в дек.-янв. И с этого времени, они не могут предоставить полный пакет документов в регпалату, т.е. надежды, что это будет осуществлено в ближайшее время, мало.Кто-нибудь по 7-му корпусу в суд ходил? Хотелось бы узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего переезжает на другой, более быстрый хостинг, форум растет, требует более серьезной тех.поддержки.

Пока я не слышал, чтобы кто-то шел через суд по 7-му корпусу.

Если отказ в приемке док-тов письменный, то у Вас скорее всего наиболее полный пакет док-тов, чтобы идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...