Перейти к публикации
ВРЕДНОСТЬ

Новое ТСЖ и воля большинства

Новое ТСЖ и воля большинства  

  1. 1. Новое ТСЖ и воля большинства

    • Да, в 99% случаев буду готов(а).
      49
    • Нет, это ущемляет мои права и я буду действов. по-своему
      7


Рекомендованные сообщения

Рано или поздно удастся создать новое (свое, дееспособное) ТСЖ с инициативным руководством, радеющим за интересы ольгинцев.

Допустим, оно будет иметь желание и возможность решать жизненно важные для микрорайона вопросы путем голосования (на собраниях или иным путем).

Готовы ли Вы принять волю большинства проголосовавших (допустим, во многих случаях это будет чуть больше половины)?

ЗЫ Вводить в голосовалку больше градаций в данном случае не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо второй ответ должен звучать так: "Нет, только через суд". Потому как решения, принятые ТСЖ, по-любому обязательны для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,06 октября 2005,12:21)
Имхо второй ответ должен звучать так: "Нет, только через суд". Потому как решения, принятые ТСЖ, по-любому обязательны для всех.

В принципе да - но это как "цивилизованный" способ.

Можно ведь пытаться действовать и нецивилизованно, и - как я понимаю - уже ТСЖ должно будет судиться с неисполняющими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, кто выбрал второй вариант (первый голос) понятно. Посмотрим кто еще. Опрос полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Fantasm,06 октября 2005,12:33)
Так, кто выбрал второй вариант (первый голос) понятно. Посмотрим кто еще. Опрос полезный.

Полезный.

Я сам, например, колебался, когда выбирал ответ.

Если в 49% случаев 49% жителей так или иначе будут ущемлены, то, конечно, это лично меня тоже в восторг не приводит.

Проблема в том, что других реально работающих вариантов нет.

Поэтому проголосовал "да".

ЗЫ Согласен с asha, что демократия - это... ну, мягко говоря, штука разочаровывающая  :D  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема скорее не про ТСЖ, а скорее в болтаем.

что скажут модераторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВРЕДНОСТЬ колебатьсяа выбирая ответ можно. Колебаться когда 49% ущемлены нужно, это прямой намек на поиски компромисного решения иначе в суд (а оно нам надо?). Но вот колебаться когда 99 за и 1 против не надо. Это будут уже сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sevat,06 октября 2005,12:46)
тема скорее не про ТСЖ, а скорее в болтаем.

что скажут модераторы?

переноси, пока получается - болтаем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,06 октября 2005,12:16)
Готовы ли Вы принять волю большинства проголосовавших (допустим, во многих случаях это будет чуть больше половины)?

При чем тут готов или не готов? Придется, см. жилищный кодекс.

Это оборотная сторона демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(slacker,06 октября 2005,12:54)
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,06 октября 2005,12:16]Готовы ли Вы принять волю большинства проголосовавших (допустим, во многих случаях это будет чуть больше половины)?

При чем тут готов или не готов? Придется, см. жилищный кодекс.

Это оборотная сторона демократии.

Подразумевается, что об этом требовании ЖК все знают (обсуждалось неоднократно).

Интересовало, на самом деле, многие ли намерены активно "бузить". Мало ли какие решения можно принять.

Например, оградить забором микрорайон и не пускать в него автомобили тех, кто не внес за него круглую сумму (утрированный пример).

А вообще, законы законами: падеде-то в микрорайоне активно нарушаются. А никто пока действия ПДД во дворах не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...