Перейти к содержанию

Новое ТСЖ и воля большинства


Новое ТСЖ и воля большинства  

  1. 1. Новое ТСЖ и воля большинства

    • Да, в 99% случаев буду готов(а).
      49
    • Нет, это ущемляет мои права и я буду действов. по-своему
      7


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,06 октября 2005,13:55)
jeidi, все эти прописные истины понятны.

Опрос о том, насколько мы (ольгинцы) готовы принимать и смиряться ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ мнение большинства. После правильных демократических прений :P.

И я вижу к этому готовность.

В идеале (всё же достижимом, надеюсь, хотя бы отчасти!) реально выработать такое решение, к которому не потребуется принуждать никого. Решение, принимаемое с перевесом в 1%, как правило, содержит системную ошибку (самый наглядный пример: большевики и меньшевики в РСДРП начала прошлого века). И если эту системную ошибку не устранить, то через какое-то время мы будем иметь уверенное в своей правоте большинство и неконструктивную оппозицию; результатом будет вялая борьба одних с другими под равнодушными взглядами тех, кто активно в прениях не участвует и ждет, когда выбор сделают за него.

Почитай Паркинсона про парламентскую борьбу - очень поучительное чтиво :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,06 октября 2005,14:21)
А зачем меня слушать? Я же меньшинство :P, а по сути, для начала надо бы собственность оформить, потом большинством выдрать председателя ТСЖ, зарегистрировать (получить лицензию) его (оооочень трудоёмко!), и вообще то каждый отдельный дом может создать своё ТСЖ. А на счёт огородить забором и непускать- не смешите меня !

И на последок грядут изменения 188-ФЗ! Поживём увидим!, приятных всем мечтаний!

Ваша Солнечная

Как-то вы странно выражаетесь... мало чего понятно из ваших полунамеков, если честно. :unknw:

Зачем регить новое ТСЖ, когда имеется уже зарегенное старое?

Кто будет предлагать кандидатуры председателя и откуда его взять? Могу выдвинуть вас, Солнечная. Может получиться полезно для района. Возможно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,06 октября 2005,13:17)
Полезным, важным и правильным автоматически будет считаться мнение 51%.

Кстати, по особо важным вопросам нужно будет не менее 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,06 октября 2005,14:25)
В идеале (всё же достижимом, надеюсь, хотя бы отчасти!) реально выработать такое решение, к которому не потребуется принуждать никого.

В идеале - ДА.

На практике - очень часто НЕТ.

Это естественно - например доходы у людей разные, и если людям кто-то попытается навязать консьержку, эти люди имеют право быть, как минимум, очень недовольными... Да даже в вопросах той же организации движения в микрорайоне...

Кто спорит, что рассматриваемый механизм несовершенен?

Да и, в конце концов, все не так плохо с большинством:

1) Решение 'закидать прохожего помидорами' [(с)cnc ] и им подобные 51% голосов не примет никогда.

2) Если Руководство ТСЖ выдвинуло подобное предложение и оно принято, поставить под сомнение компетентность самого Руководства...

3) Если Руководство компетентно и позже выяснится ошибочность решения, оно его и отменит самостоятельно или повторным голосованием... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно Вас смущает? Квартплату я готова платить, готова скидываться на забор , на ремонт подъезда и другие блага ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО (на то чем я буду пользоваться)! А если ТСЖ будет принимать решения проводить ремонт в корпусе "N" и для этого должен скидываться весь район, так вот заметьте-я против, как  и против блоков, мешающих проезду к моему дому, подъезду и т.д. против бестолкового консьержа ( я за установку видеонаблюдения и нормальной охраны)и если большинство решит таки установить эти блоки или за неимением денег у того же большинства нанять бестолковую старуху-консьержа (ТСЖ это будет или другая форма образованная толпой), я против этого!  на крайняк, другое предложение - сделать ТСЖ на взносах, кто больше сделал взнос тот и голосов больше имеет, а не по количеству!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,06 октября 2005,14:45]1) Решение 'закидать прохожего помидорами' [(с)cnc ] и им подобные 51% голосов не примет никогда.

Да? А если этот прохожий - Басов? Или какой другой Чубайс, который "во всём виноват"?...

Да тут все 90% проголосят "за"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,06 октября 2005,14:45)
1) Решение 'закидать прохожего помидорами' [(с)cnc ] и им подобные 51% голосов не примет никогда.

2) Если Руководство ТСЖ выдвинуло подобное предложение и оно принято, поставить под сомнение компетентность самого Руководства...

3) Если Руководство компетентно и позже выяснится ошибочность решения, оно его и отменит самостоятельно или повторным голосованием... и т.д.

1) После того, как закончилась эпопея с домофоном в нашем подъезде, я бы не стал утверждать ЭТО так категорично ;))

2) Кто поставит?

3) Люди очень редко признают свои ошибки.

Теперь соверши нехитрые посчеты.

Сколько максимально людей в Инициативной Группе (ИГ)?

Сколько людей живет в микрорайоне?

Какова доля ИГ от числа жильцов?

К инициативной группе можно относить всех, кто пишет, ходит и организовывает.

Поверь, это соотношение сохранится и в дальнейшем. Любое решение кто-то должен придумать, оформить и предложить, любую кандидатуру - найти, уговорить и опять же предложить. Всех остальных придется уговаривать, убеждать, возможно - запугивать. Неблагодарное дело (опять же - по результатам установки домофона ;) ). Но его кто-то должен делать, иначе ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,06 октября 2005,14:45)
1) Решение 'закидать прохожего помидорами' [(с)cnc ] и им подобные 51% голосов не примет никогда.

2) Если Руководство ТСЖ выдвинуло подобное предложение и оно принято, поставить под сомнение компетентность самого Руководства...

3) Если Руководство компетентно и позже выяснится ошибочность решения, оно его и отменит самостоятельно или повторным голосованием... и т.д.

ИМХО  Решение о возведении крепостной стены вокруг микроРАЙона, или перекрытие улицы будет приравнено к тому килограмму пасленов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...