Перейти к содержанию

Новое ТСЖ и воля большинства


Новое ТСЖ и воля большинства  

  1. 1. Новое ТСЖ и воля большинства

    • Да, в 99% случаев буду готов(а).
      49
    • Нет, это ущемляет мои права и я буду действов. по-своему
      7


Рекомендуемые сообщения

Позвольте поделиться опытом.

Как правило, серьезные конфликты возникают тогда, когда в одном доме (подъезде) проживают люди, у которых доходы отличаются от других в несколько раз (десятков раз). Можно и так сказать - люди из разных социальных слоев.

В таких ситуациях почти всегда бывают конфликты. Например, поселился очень богатый сосед -у него свои причуды: скупил весь этаж, крышу и т.п. Или очень бедные маргиналы: как правило - алкоголики, тунеядцы, наркоманы. Тут тоже неизбежны конфликты с большинством.

Во всех остальных случаях решения на общих собраниях в ТСЖ принимаются либо единогласно, либо с перевесом в 95 % голосов. Всегда есть 3-5 % которые против, но не больше. Если единого мнения нет и жители делятся на два противоборствующих лагеря (приблизительно одинаковой численности), то по таким вопросам вообще РЕШЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ или не голосуются. Т.е. все остается как есть. А тем временем ищется какой-то компромиссный вариант.

Поэтому такой ситуации 51% -"за", 49% -"против" и большинство принуждает меньшинство -  в нашем случае быть не может.

А что касается оспаривания решений ТСЖ - это вообше редкость, т.к. "противник" решения должен быть еще и активным, а кому захочется тратить свое личное время в судах?

Потенциально конфликтные пары:

резиденты-нерезиденты;

богатые-бедные;

автолюбители-пешеходы;

собачники - кошатники;

детовладельцы - детоненавистники;

сосед_сверху - сосед_снизу.

Однако самая большая категория: мне_все_равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,06 октября 2005,14:54)
А что именно Вас смущает?

Лично меня смущает то, что вы пытаетесь конкретизировать, практически ничего не зная ни о границах деятельности ТСЖ, ни, такое чувство, о том, за что платится квартплата.

Также смущает ваше неприятие любого мнения, не совпадающего с вашим.

А так всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доходов и потребности! Только человек богатый, умеющий зарабатывать и распределять деньги может сделать район богатым, а не толпа голодранцев (без обид никого не имею ввиду)! На это надо обращать прежде всего внимание! А так нет смысла не в каких ТСЖ, пусть уж вааш Басов остаётся! Сколько вложил столько и голосов имеешь, как весы:   твой вклад = количество голосов = правильное решение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman, спасибо! Много поучительного и интересного в Вашем сообщении.

Как бы Вы посоветовали, к примеру, обсудить и согласовать схему ограничения движения в мкрн., будучи, например, председателем нового ТСЖ?

Таким образом, чтобы свести к минимуму кол-во недовольных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,06 октября 2005,15:04)
С доходов и потребности! Только человек богатый, умеющий зарабатывать и распределять деньги может сделать район богатым, а не толпа голодранцев (без обид никого не имею ввиду)! На это надо обращать прежде всего внимание! А так нет смысла не в каких ТСЖ, пусть уж вааш Басов остаётся! Сколько вложил столько и голосов имеешь, как весы:   твой вклад = количество голосов = правильное решение!

В действующем законодательстве "количество голосов" зависит от площади квартиры. Так что, конечно не прямо, Ваши мысли уже воплощены.

Просто иначе не получится: как доход человека предлагаете узнать? А "одна квартира-один голос" тоже как-то неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,06 октября 2005,15:02)
гЙФБФБ(Solnechnaya,06 октября 2005,14:54]А что именно Вас смущает?

Лично меня смущает то, что вы пытаетесь конкретизировать, практически ничего не зная ни о границах деятельности ТСЖ, ни, такое чувство, о том, за что платится квартплата.

Также смущает ваше неприятие любого мнения, не совпадающего с вашим.

А так всё хорошо.

Знать ничего не надо, надо просто уметь читать  ;) У меня всегда есть своё мнение по любому вопросу и я умею его доказывать! Кстати, есть такое понятие у хороших юристов (адвокатов чаще) рассмотрение обеих сторон дела и поиск противоречивых мнений и разночтений законов! Умение не тупо брасаться и браться за любое предложение, а выслушать несколько мнений, поспорить со всеми кто за и против и выбрать верное решение, а так дорогие мои можно таких дров нарубить, что...., мы с вами не мелом на асфальте формулу пишем - захотел стёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,06 октября 2005,15:16]

Вступительные взносы в ТСЖ для всех разные: к примеру 1000 рублей-1 голос; 5000 рублей -5 голосов имеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,06 октября 2005,15:04)
С доходов и потребности! Только человек богатый, умеющий зарабатывать и распределять деньги может сделать район богатым, а не толпа голодранцев (без обид никого не имею ввиду)! На это надо обращать прежде всего внимание! А так нет смысла не в каких ТСЖ, пусть уж вааш Басов остаётся! Сколько вложил столько и голосов имеешь, как весы:   твой вклад = количество голосов = правильное решение!

А что именно Вас смущает? Квартплату я готова платить, готова скидываться на забор , на ремонт подъезда и другие блага ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО (на то чем я буду пользоваться)! А если ТСЖ будет принимать решения проводить ремонт в корпусе "N" и для этого должен скидываться весь район, так вот заметьте-я против, как  и против блоков, мешающих проезду к моему дому, подъезду и т.д. против бестолкового консьержа ( я за установку видеонаблюдения и нормальной охраны)и если большинство решит таки установить эти блоки или за неимением денег у того же большинства нанять бестолковую старуху-консьержа (ТСЖ это будет или другая форма образованная толпой), я против этого!  на крайняк, другое предложение - сделать ТСЖ на взносах, кто больше сделал взнос тот и голосов больше имеет, а не по количеству!

много уважаемая солнечная. исходя из Ваших сообщений я могу рассудить, что у Вас есть хорошая работа и соответственно не плохая з/п. это очень гуд. и Вы предлагаете избирать "богачей" с их интересами. но есть одно не большое НО - мкрн.Ольгино - не район богачей, которые ставят себя выше всех. конечно, здесь может и есть богатые люди, но они не показывают этого. просто например если Вы встанете в "позу" и скажете : я хочу, чтобы здесь было то-то" а Ольгино проголосует против этого - то этого соответственно не будет. а на счёт ТСЖ - как Вы предлагаете оставить Басова - Вы видимо не читали как его здесь очень "любят". на счёт (цитата) ( я за установку видеонаблюдения и нормальной охраны). я думаю не все могут себе это позволить. только без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,06 октября 2005,15:26)
Вступительные взносы в ТСЖ для всех разные: к примеру 1000 рублей-1 голос; 5000 рублей -5 голосов имеешь

Это пять ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно отдать дома на баланс ТСЖ и не заниматься ерундой. я очень сомневаюсь, что среди нас много людей умодренных опытом руководства такими компаниями, которые еще в добавок и не за что не отвечают, как ТСЖ. что бы говорить о чем-то надо понимать о чем говорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...