Перейти к публикации
Duhanin

Глючит роутер - есть идеи?

Рекомендованные сообщения

Ситуация:

Роутер ZyXEL P-330W EE , провайдер Инфолайн, LAN

где то неделю назад начал глючить инет. Выражается в следующем - страницы перестают открываться.

Не открываются как по wifi так и по LAN (один комп подключен к роутеру кабелем)

Лечится реконнектом или перезапуском роутера - тогда некоторое время (минут 10-15) все работает

потом снова начинаются тормоза.

Прошивку роутера обновил на последнюю, которую он попросил

Ось вин XP SP3

после перепрошивки болезнь не прошла, может еще что поделать (пыль протереть или еще что..... ) в общем надеюсь на совет

Изменено пользователем Duhanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кондеры смотрел?не вздуты?

еще бывает их не сверху вздувает а наоборот зад выдавливает.

у мну после замены все глюки ушли работает как швейцарские часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было с таким же роутером. Сдох роутер, меняйте на другой. Были сообщения что после смены блока питания проблемы исчезали. А вообще это роутер очень старый, современные нагрузки торрентами не выдерживает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. сам тоже себя к этому и настраивал. А что посоветуете - достаточно бюджетного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так советовали уже dir-300: http://www.citilink.ru/catalog/servers_and.../routers/91804/

Или если wifi-n хочется то: http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/557843/

Бюджетнее некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, только я ту ветку потерял.....

Рус, спасибо за ответы.

Пойду заказывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто закрыл ветку? Откройте. Подрубил инфолайн на той неделе.. и то же самое. Торенеты раздаются, например, а страницы не грузятся. При этом кабель от нбн у меня есть, и там все ок. Валится инет тока у инфолайна. Вычитал где-то, что так только на посл прошивках и надо попробовать вырубить защиту от ддоса в настройках роутера. Вырубил. Но протестить некогда пока :rolleyes: Нбн в роутере, инфолайн в буке. Но попробую - расскажу. В любом случае роутер списывать рано со счетов. И, кстати, он раздает в инет 40-50 мегабит и до 80 по пирингу... говно конечно, но не так и плохо для реально старой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда DC пользуетесь ноже тормозит? если нет, то причина в торрент клиенте..по крайне мере у меня так на работе...может из-за XP или из-за чего нибудь еще..но когда включаю торрент, все про инет можно забыть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто закрыл ветку? Откройте. Подрубил инфолайн на той неделе.. и то же самое. Торенеты раздаются, например, а страницы не грузятся. При этом кабель от нбн у меня есть, и там все ок. Валится инет тока у инфолайна. Вычитал где-то, что так только на посл прошивках и надо попробовать вырубить защиту от ддоса в настройках роутера. Вырубил. Но протестить некогда пока ;) Нбн в роутере, инфолайн в буке. Но попробую - расскажу. В любом случае роутер списывать рано со счетов. И, кстати, он раздает в инет 40-50 мегабит и до 80 по пирингу... говно конечно, но не так и плохо для реально старой модели.

Ветку закрыл сам.

все равно думаю на роутер - так как воткнул кабель в комп - инет работает устойчиво.....

Роутеру 3 года может от старости???

раскрутил - посмотрел -кондеи не дутые - вообще внешне все ок, но вот инета в нем хватает минут на 10 -15 потом нужно опять роутер перезапускать.

в общем в субботу поеду - куплю наверное.

ДДОС сейчас попробую отрубить - проверю, потом тоже напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДДОС отрубите, и логи тоже обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...