Перейти к содержанию

Глючит роутер - есть идеи?


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Ветку закрыл сам.

все равно думаю на роутер - так как воткнул кабель в комп - инет работает устойчиво.....

Роутеру 3 года может от старости???

раскрутил - посмотрел -кондеи не дутые - вообще внешне все ок, но вот инета в нем хватает минут на 10 -15 потом нужно опять роутер перезапускать.

в общем в субботу поеду - куплю наверное.

ДДОС сейчас попробую отрубить - проверю, потом тоже напишу.

Проверьте, питание не "проседает" под нагрузкой.. потом, с течением времени?

У д-линков бывают подобные глюки из-за фигового питания. У AlexV подыхал вайфай всё чаще и чаще, лечилось всё рестартом, потом умер питальник. Теперь у меня его железка с новым питальником пашет и пашет и пашет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так.

ДДОС вырубил. Ничего не изменилось.

Симптомы следующие.

Все работает, проходит некоторое время - ВСЕ перестает работать.

ТО есть ни DC клиенты ни браузеры - ничего в сеть не ломится. Единственная программа которая онлайн показывает - Скайп, но думаю врет она....

по wi fi - соединение с роутером у устройств как раз нормальное - все соединяется, а вот дальше в инет не пускает.

"Питальник" гудит постоянно но это у него вообще давно - просто перестал внимание на это обращать уже.

На сеть не грешу - сейчас комп подключил напрямую - сигнал хороший и на яндексе скорость вполне нормальную показывает, "падений" тоже не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так.

ДДОС вырубил. Ничего не изменилось.

Симптомы следующие.

Все работает, проходит некоторое время - ВСЕ перестает работать.

У меня почти такие же траблы были с проводным роутером Linksys BEFSR41. Пока работал по TCP/IP (2 года) - всё было нормально. После перехода на PPPoE месяц примерно нормально поработал и начались такие же глюки. Пропадают пинги, всё перестаёт работать и так до следующего выключения/включения или изменения параметров PPPoE с последующей перезагрузкой. Роутеру лет 5, локалку держит без проблем.

Пришлось брать другой роутер - он работает без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил NETGEAR JWNR2000-100RUS как и советовали - настроился в 5 минут. Пока все нравится - инет работает.

думаю все - тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... ну ок. Просто что бы без дела ветка не пылилась...

еще раз спасибо за рекомендованный роутер - мне понравился. Яндекс скорость первый раз показал выше 50 000 - раньше только около 15 000 было, и это по кабелю...

Изменено пользователем Duhanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил NETGEAR JWNR2000-100RUS как и советовали - настроился в 5 минут. Пока все нравится - инет работает.

думаю все - тему можно закрывать.

Скажите , а по вайфай видеозвонок на скайпе нормально идёт, не выкидывает с сети???

У мя асус 520 ГУ и постоянно на видео с сети выбрасывает.

Хрень какая то. И это последние две недели стало. Раньше такого не было. Мож тоже роутер трындец или прога каюк или чё ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такие же траблы были с проводным роутером Linksys BEFSR41. Пока работал по TCP/IP (2 года) - всё было нормально. После перехода на PPPoE месяц примерно нормально поработал и начались такие же глюки. Пропадают пинги, всё перестаёт работать и так до следующего выключения/включения или изменения параметров PPPoE с последующей перезагрузкой. Роутеру лет 5, локалку держит без проблем.

Пришлось брать другой роутер - он работает без проблем :rolleyes:

Дык сиску для НБН лучше не брать что ли? Я пытался пол года назад настроить Linksys WRT160N на НБН (PPPoE), 5 минут - летает усе, потом глюки страшные с нетом и сетью (или у меня руки не от туда растут :lol:)?

Поставил обратно тренднет. Сиску тестю отдал, у него корбина, глюки с нетом бывают, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...