Перейти к содержанию

глюки форума


Рекомендуемые сообщения

Смотря что помогло, если repair  значит сбой в базе, если optimize то места было маловато!

Если на файловой системе проблемы с местом, то optimize просто не отработает (не сможет создать временные файлы). Как врочем и repair...

Так что делаем вывод, что место было... Остаётся вариант с битыми файлами данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончилось место (log-файл разросся до 214 мегов), и это послужило причиной того, что несколько таблиц SQL "крякнулись". Лог стер, отключил его вообще, сделал  repair таблицам и все заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...

Чтобы исправить -- нужно разобраться в структуре базы.

Либо, скорее всего существуют какие-то скрипты, которые проверяют целостность данных. Именно с ней (целостностью) сейчас большие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас занято 80 мегов, причем непосредственно таблицами форума - около 3х мегов. Чем остальное - не знаю :( Знаю тольк, что разными служебными феньками - около 30 мегов.

А всего нам полагается 300 мегов. Думаю. если галереи картинок не делать, хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пропадет десяток сообщений - это не так страшно. теперь нужно, чтобы хостинг нам места увеличил раза в 2 на первое время.

А если неспеша подумать?

То что пропали сообщения -- не страшно.

Гораздо страшнее, когда нарушается целостность данных.

Например, когда на исчезнувшие из таблиц записи (явно или неявно), что-то ссылалось. Следить за целостностью данных возложено на бизнес логику приложения (иконборд). По понятным причинам (резко возрастёт нагрузка на базу) этого не делается. Вот и весь хвалёный иконборд...

Кстати 200 мег на хостинге это ООООЧЕНЬ много.

Уж для форума этого точно хватит на несколько лет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Неужели никто не может backup делать, ну хотя бы раз в неделю (лучше конечно каждый день). Признавайтесь у кого канал жирный и халявный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...