Перейти к содержанию

глюки форума


Рекомендуемые сообщения

больше крика, чем проблем.

2CyberDem0n: ты замучил уже свой форум проталкивать место существующего. Покажи мне битые ссытки иконборда - будем предметно разбираться (вся дальнейшая переписка в ЛС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше крика, чем проблем.

2CyberDem0n: ты замучил уже свой форум проталкивать место существующего. Покажи мне битые ссытки иконборда - будем предметно разбираться (вся дальнейшая переписка в ЛС).

Ну уж нет.

Обсуждение идёт по теме, поэтому буду писать сюда.

Каким образом проявляет себя отсутствие целостности данных? Если бы ты не поленился, и почитал всю простыню, то увидел бы следующее сообщение:

продолжает колбасить что-то.

я в теме "начинаем ругаться.." вижу 4 страницы, но на 4-й нет сообщений, последнее на 3-й весит..

Чем тебе не пример? Я тебя уверяю, что дальше будет еще хуже. Например на балинфо страничник в phpbb вообще не по детски лажал. то показывалось 14 страниц, то 7-8.

P.S. не нужно пожалуйста в моих сообщениях вычитывать того, что я там не писал (это касательно "своего форума"). Я один раз предложил, ты отказался. Разговор окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, важнее чем ругацца - следить за тем, чтобы больше не возникало таких ситуаций.

Нарипмер, когда переполняется квота хостинга. До этого проблем, насколько я знаю, не было. Их и дальше не будет - если следить за тем, что происходит.

Иконбоард я поставил по 3- причинам:

1. Это удалось.

2. Вторая версия этой борды мне нравится. Хотя и без нормальной SQL базы, что для большой борды - больше недостаток, чем достоинство.

3. В ней есть то, что нужно. В частности - голосовалки, которых нет в иконбоард 2.x.

Как он себя ведет на конкретном хостинге при превышении квоты - я не знал. Да и вряд ли кто-то знал.

В итогв, думаю, все фигня. Потеря десятка-двух сообщений никого не угробит, впредь умнее будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итогв, думаю, все фигня. Потеря десятка-двух сообщений никого не угробит, впредь умнее будем.

100% согласен.

2CyberDem0n: когда места не хватает - работать перестает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итогв, думаю, все фигня. Потеря десятка-двух сообщений никого не угробит, впредь умнее будем.

Ребята! Давайте жить дружно! Т.е. давайте думать хотя-бы на два хода вперёд! На потерянные сообщения действительно насрать. А теперь представим, что в следующий раз покрешится другая табличка, в которой даже никаких сообщений нет, а так, цифры какие-то. А в итоге получится, что форум полностью неработоспособен...

2CyberDem0n: когда места не хватает - работать перестает все.

Угу. Только одни программы при этом портят данные, а другие всё оставляют как было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить за местом и регулярные бэкапы... Больше ничего не спасёт...

В идеале -- чтобы мускуль держал свои данные на отдельном разделе. Или хотя бы в файле, смонтированном через loop. Но мне кажется что вряд ли это разрешат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за очередной выпад, но мое мнение такое - если в чем-то разбираешься, то можно смело говорить, а если нет - то лучше помолчать, т.к. просто составлять умные предложения из слов научились уже очень давно и уже очень многие.

Сам я в ikonboard разбираюсь не на уровне разработчика, но с проблемой нехватки места для форума сталкивался раньше. По опыту (другого источника информации я не использовал - может кто-то лучше знает?) никогда ikonboard ничего не ломает в структуре сам. Я могу предположить только, что сообщения могут пропадать из-за неаккуратных попыток восстановить структуру таблицы. Возможно это проблемы конкретного релиза.

"давайте думать хотя-бы на два хода вперёд" - кто против? Мое мнение заключается в том, что форум очень надежен и стабилен (оно основано на 2-х летнем опыте его использования). Если у кого-то есть желание подумать на два хода вперед - я предлагаю глубоко посидеть на ikonboard.com, изучить вопросы стабильности, безопасности, отказоустойчивости (какие еще я умные слова знаю? ...) и дать конкретные рекомендации администраторам. Без обоснованных знаний лучше жевать, чем говорить.

Если как и мне лень - то позиция может быть только: "В итогв, думаю, все фигня" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Бэкап делать будем, конечно. И за местом следить тоже - но теперь лог-файл просто отключен и бесконтрольного его разрастания не ожидается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...