Jump to content
Sign in to follow this  
rus

Хелп: чем правильно пилить наличник вдоль?

Recommended Posts

Приветик!

Некоторое количество наличников требуется сделать уже. Чем и как это правильно делать?

Верстаком и циркуляркой - их нет, ножовкой - замучаешься и некрасиво получится.

Может кто даст совет?

Из уроков труда - есть два типа расположения зубьев у ножовок, для распила вдоль и поперек. Если мне не изменяет память для распила вдоль зубья ножовки имеют форму прямоугольного треугольника примерно так |/

Кстати, я ламинат вдоль ножовкой пилил, нормально. А чем еще можно если не ножовкой и не циркуляркой?

Может электролобзиком попробовать. Только его нада сначала у кого-то взять.

Если есть пара досок и куски чего-либо, похожего на уголок, то можно сваять нечто, похожее на верстак - и в нем пилить именно такой ножовкой, как было сказано в предыдущем ответе.

Из двух досок делается "полукороб" - доска с одной стенкой, из двух уголков - направляющие для ножовки с широким полотном. Ширина распила задается клинышками.

Далее, ножовка фактически "елозит" на месте под приличным углом, наличник плавно под нее подается.

Муторно, но можно.

Альтернативный, но более рискованный вариант - электролобзик. При некотором навыке, правильной (с правильным зубом и не под "фигурный" рез) пилке и душевном спокойствии, граничащем с флегматизмом, можно сделать распил достаточно прямо и аккуратно.

:)

Руслан,не заморачивай голову,доедь до столярки,только размеры запиши,точные...:cool:

гЙФБФБ(graf,07 октября 2005,10:21)
Руслан,не заморачивай голову,доедь до столярки,только размеры запиши,точные...:cool:

А где столярка?? :D

гЙФБФБ(rus,07 октября 2005,10:33)
гЙФБФБ(graf,07 октября 2005,10:21]Руслан,не заморачивай голову,доедь до столярки,только размеры запиши,точные...:cool:

А где столярка?? :D

:D Одну знаю на Носовихе,от жд вокзала к Купавне с километр, по левой стороне,там рядом и стройматериалы есть....Еще ДОЗ 6 есть,не знаю оказывают они подобные услуги,а там точно....