Перейти к содержанию

Предприимчивая попрошайка


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

может она просто больна?

Может и так. Справку же она не показывала.

Но продукты выбирает недешовые и весьма качественные,

больной человек вряд ли уделял вниманию качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я увидела эту женьщину в ТЦ "Европа" перед новым годом, дала ей немного денег. Еще подумала: ну как же, молодая, с виду приличная женщина стоит побирается. Я б со стыда сгорела. Ну пойди ты устройся на какую-нибудь работу. В жизни чего только не бывает, решила, что человек действительно нуждается, может на еду детям не хватает.

Но тут недавно встретила ее в новом Юнионе, опять попросила. Тут я уже обалдела от наглости. Ну я могу понять, когда бабульки стоят просят, да и то многие сделают что-нибудь своими руками да продают. А тут...

Может у нее заболевание какое психическое? Возможно, мы не в праве ее судить. Узнать бы причину ее попрошайничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около месяца назад, я укладывал пакеты с продуктами в машину на стоянке у Европы. Приличная с виду женщина (одета не броско, но опрятно) подошла с такой же просьбой: "вы не могли бы дать мне денег на продукты или купить мне продукты?"

Вот! Вы тоже заметили не броскую одежду?

Сдается мне что дама всё хорошо продумыла и полностью отдает отчёт что делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она просто больна?

согласна. мы на занятиях по психиатрии в мединституте таких много видели, т.к занятия проходили в отделении психбольницы. очень жутко было входить в отделение. старались в кабинете отсидеть до конца занятий. нас препод инструктировал, как себя вести, чтобы не спровоцировать больного к агрессии.

и тут, судя по вашим наблюдениям точно пациентка оттуда... старайтесь не пересекаться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад в районе Оазиса просила у меня не стандартную сумму в 138 руб., причём просто подошла и тупо говорит: Дайте мне пожалуйста 138 рублей! :)

Изменено пользователем FATAL ERROR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас препод инструктировал, как себя вести, чтобы не спровоцировать больного к агрессии.

и тут, судя по вашим наблюдениям точно пациентка оттуда... старайтесь не пересекаться с ней.

Жесть ! Мадам -попрошайка может быть опасна для окружаещего социума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не понял, вы осуждаете попрошайничество? жалко денег -не давайте.

встечал эту женщину уже не раз (раза 3 кажется), посл. раз у европы. всегда диалог следующий:

-не могли бы вы оказать материальную помощь?

-в каком размере?

-в каком не жалко.

-пожалуйста.

-спасибо, дай вам бог здоровья (или что-то типа того).

довольно приветливая дама. естественно я был не единственный к кому она обратилась.

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть ! Мадам -попрошайка может быть опасна для окружаещего социума?

судя по её ответам людям, которые не стали ей покупать продукты - да.

человек в своем уме, если просит кого-то, то не угрожает. возможно она и не причинит никому вреда физически, но лучше перестраховаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манкуз, я, например, часто помогаю незнакомым людям деньгами. И нищим даю, и музыкантам в электричках всегда по стольнику отстегиваю. Но, отказав ей 1 раз (я больше ее не видел) услышал в свой адрес презрительный мат. Больше эту тетю видеть не желаю. Но если подойдет еще раз, устрою эксперимент. О результатах напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...