Перейти к содержанию

Предприимчивая попрошайка


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Я тоже встречал эту тетеньку у ларьков на остановке. Просила денег, но с собой не было денег, пришлось отказать, в ответ грубое причитание... Надо позвонить куда следует, в соответствующие органы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже встречал эту тетеньку у ларьков на остановке. Просила денег, но с собой не было денег, пришлось отказать, в ответ грубое причитание... Надо позвонить куда следует, в соответствующие органы :)

Статья за попрошайничество в России отменена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже встречал эту тетеньку у ларьков на остановке. Просила денег, но с собой не было денег, пришлось отказать, в ответ грубое причитание... Надо позвонить куда следует, в соответствующие органы :)

конечно же жалко и боязно от этих несчастных, но! они лечатся в психушке периодически, но после курса лечения их отпускают домой. И т.к нет ни работы у них ни перспектив работать, то это м.б. самый простой способ пропитания. и возможно у неё дома эти продукты валом навалены, она все-равно будет этим заниматься. пока не наступит обострение до следующей терапии. вот соседям то её каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ко мне подходила женщина с просьбой о материальной помощи, я не дала ничего, она нагрубила. Первой моей мыслью было, что она нездорова! У нее и взгляд был полоумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время попрошайки активизировались. За неделю ко мне двое подошли, отказал обоим, конечно. Потому что такие вот у меня принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...история. Я пока не встречала ее и хорошо бы не встречать. Я всегда помогаю людям, чем могу, но деньги не рисую, а зарабатываю и считаю что человек имеющий руки и ноги может найти работу.

Кстати в Подмосковье как то к мужу подошел мальчик подросток, одет был скромно, но чисто, попросил купить ему покушать, муж спросил что ему купить - сказал, что сможете, хотя бы хлеба и пельменей, марки не выбирал, муж купил ему пельмени, хлеба ...что то еще, мальчик поблагодарил и удалился. Больше мы его не встречали.

Я несколько раз давала деньги подросткам в оазисе и у нас возле палаток - летом, на лимонад (когда жара была) проверяла, чтоб лимонад купили, а не сигареты)))) Я это к тому что подросткам всетаки сложнее заработать, а взрослым при желании не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по её ответам людям, которые не стали ей покупать продукты - да.

человек в своем уме, если просит кого-то, то не угрожает. возможно она и не причинит никому вреда физически, но лучше перестраховаться...

Оскорбления в ответ на активный отказ вы можете услышать от большинства профессиональных попрошаек. Фраза типа: "тебя, с..ка, на хлебушек просили дать, а ты мне батон суешь!" давно известна. Для себя делаю вывод, что эта тетя занимается данным промыслом давно и на постоянной основе. Отсюда и резко негативная реакция.

Для любителей экспериментов (не рекомендую :) ): попробуйте подойти к любому попрошайке, кто стоит хотя бы месяц на одном месте и скажите что-то вроде: "шел бы ты работать, лось здоровый!". В ответ с большой долей вероятности вы услышите кучу негатива. Так что это не психическое, а профессиональный перекос, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жалко денег -не давайте.

Соглашусь.

Наверное, впервые с Вами соглашусь :lol:

Любое подаяние - духовная потребность дающего. Это нужно или не нужно в первую очередь именно вам.

Есть возможность и желание помочь - замечтально. Нет такого желания - ваше право и ваш выбор. Как и выбор другого человека просить подаяния или работать.

И, если уж о добродетели, то помогли и сразу забыли, иначе в этом нет ничего кроме самолюбования.

А эксперименты ставить...мне кажется, это хуже, это страшнее, чем милостыню просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...