Перейти к содержанию

Предприимчивая попрошайка


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

что-то вроде: "шел бы ты работать, лось здоровый!". В ответ с большой долей вероятности вы услышите кучу негатива. Так что это не психическое, а профессиональный перекос, так сказать.

я не знаю верить этому или нет, но как-то попутчик в поезде (старичек из коренных москвичей, живет типа внутри садового кольца) рассказал о своем соседе, который вырос у него на глазах. типа тот с пацанского возраста, еще в начале 90-х до сегодняшнего дня только и делает, что занимается профессиональным попрошайничаством - точка у него возле МИДа. Уже лет 20 так живет в центре, имеет машину, кормит себя этим.

Соглашусь.

А эксперименты ставить...мне кажется, это хуже, это страшнее, чем милостыню просить.

если это про мой пост, то я про эксперимент говорил, что если попросит купить что-то, я куплю тоже самое, только дешевле. не пачку риса мистраль, а пачку риса без бренда, например. и посмотрю на реакцию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа тот с пацанского возраста, еще в начале 90-х до сегодняшнего дня только и делает, что занимается профессиональным попрошайничаством - точка у него возле МИДа. Уже лет 20 так живет в центре, имеет машину, кормит себя этим.

Охотно верю - судя по пакетам нашей попрашайки продуктов там тысчи на 3 точно

При 20 дневном рабочем графике 60 тыш неналогооблагаемых бабасов выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

Наверное, впервые с Вами соглашусь :lol:

Любое подаяние - духовная потребность дающего. Это нужно или не нужно в первую очередь именно вам.

Есть возможность и желание помочь - замечтально. Нет такого желания - ваше право и ваш выбор. Как и выбор другого человека просить подаяния или работать.

И, если уж о добродетели, то помогли и сразу забыли, иначе в этом нет ничего кроме самолюбования.

А эксперименты ставить...мне кажется, это хуже, это страшнее, чем милостыню просить.

Оль, я с тобой согласна,но...есть люди,которые намеренно делают из тебя лоха...мне неприятно. с У нас на работе была женщина,которая в свои 55 лет жила не по средствам и все всегда покупала на деньги,взятые в долг у всех знакомых, она даже не стеснялась,говоря, что живет за счет дураков.Думаю, что она не одна такая "умная". понятно, что "не судите ...", но вот не всегда получается следовать заповедям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

При 20 дневной рабочей неделе ...

"Не дай Бог никому..." такую рабочую неделю! :lol:

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это про мой пост, то я про эксперимент говорил, что если попросит купить что-то, я куплю тоже самое, только дешевле. не пачку риса мистраль, а пачку риса без бренда, например. и посмотрю на реакцию :lol:

А зачем это Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я с тобой согласна,но...есть люди,которые намеренно делают из тебя лоха...мне неприятно.

Согласна.

Но имеем ли мы право осуждать чужую жизнь, чужую совесть?

В итоге все равно вопрос упирается в то, хотим ли мы давать милостыню в принципе. Никто никогда не сможет сказать, на что и кому эти деньги/продукты пошли, так есть ли смысл в этом разбираться вообще?

Уж лучше жить по принципу "есть возможность - подам/принципиально никому не подам".

Так как-то проще.

А зачем это Вам?

Если женщина еще и действительно психически больна, то это не только бессмысленно, но и местами жестоко.

Больных лечить надо, а не эксперименты ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я с тобой согласна,но...есть люди,которые намеренно делают из тебя лоха...мне неприятно. с У нас на работе была женщина,которая в свои 55 лет жила не по средствам и все всегда покупала на деньги,взятые в долг у всех знакомых, она даже не стеснялась,говоря, что живет за счет дураков.Думаю, что она не одна такая "умная". понятно, что "не судите ...", но вот не всегда получается следовать заповедям.

Всегда же можно просто пройти мимо не подавая тем, кому не считаешь нужным. Зачем на эти провокации поддаваться?

А эта женщина, сомневаюсь, что у нее было много хороших знакомых и настоящих друзей :lol:

Человек, живущий так, явно больше теряет, чем приобретает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда же можно просто пройти мимо не подавая тем, кому не считаешь нужным. Зачем на эти провокации поддаваться?

А эта женщина, сомневаюсь, что у нее было много хороших знакомых и настоящих друзей :lol:

Человек, живущий так, явно больше теряет, чем приобретает!

ну так я поняла, что мимо проходящие еще и огребают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня чет не доходит смысл обсуждения...

нецелевое расходование средств подаяния? :lol:

да, хорошие попрошайки много зарабатывают, так ведь они профессионалы своего дела, так же как, например, хорошо зарабатываю хирурги :o

а уж как они расходуют заработок, меня совершенно не волнует.

ибо: “радость человеку – благотворительность его” (Притч.19:22)

и “воздаст ему за благодеяние его” (Притч.17:19) мне этого достаточно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я поняла, что мимо проходящие еще и огребают))

Ой уж :lol:

Ну сказала она что-то там вслед и что? Жизнь пошла под откос? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...