Перейти к содержанию

Предприимчивая попрошайка


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Всякое испытание дается Господом нашим для очищения душ наших, проявления смирения и терпения.

Подавая просящему, мы очищаем не только наши души, но и пытаемся другим помочь.

Но не всякая наша материальная помощь идет на пользу просящему.

Потакание стяжательству, лени и мошенничеству лишь развращает душу просящего, поэтому и на нашу душу деяние наше грехом ложится.

И не согласиться нельзя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой уж :)

Ну сказала она что-то там вслед и что? Жизнь пошла под откос? :)

Оля, знаете, конечно жизнь под откос не пойдет, но кто как на себя грубые высказывания принимает, я вот как ни стараюсь, но после такого точно несколько дней спать не буду. А кто то пошлет в ответ и пойдет спокойно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото на 1-ой стр. в заглавном сообщении (к счастью, плохого качества), я не передергиваю, просто мы по-разному на одну ситуацию смотрим. Я против такой публичной казни. А вы?

я против казней в принципе :) вы о какой говорите, я не понял :)

подходит дядя к Ренату в Ашане: "я из тюрьмы, маме нужен сок. слышь, брат, купи RICH виноградный".

"Вот тебе дядя виноградный J7 и не надо благодарности".

"Ах ты такой сякой!"

подходит тетя к Дмитрию у Европы: "я только что от Оазиса. мне нужен рис Мистраль за 60 рублей 1 кг. Купи."

"Вот вам тетя рис краснодарский в пакете за 30 рублей 1 кг."

"Ах ты такой сякой!"

И это называют публичной казнью.. Ахтунг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а мне не нравятся попрошайки, они мне просто мешают и отвлекают. Например, в ашане вчера подошел и чего-то впаривать начал, что он только из тюрмы и надо бы маме соку купить. Я совершенно не хочу общаться с этими людьми, почему они влезают в мое пространство?

А это закон такой, чем активнее мы что-то отвергаем, тем настоятельнее жизнь нам это предлагает :)

Учит принятию и терпимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против казней в принципе :) вы о какой говорите, я не понял :)

подходит дядя к Ренату в Ашане: "я из тюрьмы, маме нужен сок. слышь, брат, купи RICH виноградный".

"Вот тебе дядя виноградный J7 и не надо благодарности".

"Ах ты такой сякой!"

подходит тетя к Дмитрию у Европы: "я только что от Оазиса. мне нужен рис Мистраль за 60 рублей 1 кг. Купи."

"Вот вам тетя рис краснодарский в пакете за 30 рублей 1 кг."

"Ах ты такой сякой!"

И это называют публичной казнью.. Ахтунг ;)

Нее, казнь идет потом, когда вы при честном народе придаете тетю порицанию и грозите ей пальцем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, как не пятница, так "горячая" тема.

давайте не будем делать из меня мальчика с пальчиком :)

тетя подойдет, я ей расскажу, как я из-за нее настрадался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, знаете, конечно жизнь под откос не пойдет, но кто как на себя грубые высказывания принимает, я вот как ни стараюсь, но после такого точно несколько дней спать не буду. А кто то пошлет в ответ и пойдет спокойно дальше.

Надо учить себя не реагировать. В жизни и посерьезнее испытания бывают, неужели из-за вскользь брошенной грубости стоит не спать ночами???

И чтобы спокойно дальше пойти как раз-таки посылать в ответ не нужно.

(Оля, ко мне можно на ты :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учить себя не реагировать. В жизни и посерьезнее испытания бывают, неужели из-за вскользь брошенной грубости стоит не спать ночами???

И чтобы спокойно дальше пойти как раз-таки посылать в ответ не нужно.

(Оля, ко мне можно на ты :) )

Ну вот такая я) муж всегда меня успокаивает, учит не обращать внимание, а я как губка все в себя впитаю и мучаюсь

Можно и на ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учить себя не реагировать. В жизни и посерьезнее испытания бывают, неужели из-за вскользь брошенной грубости стоит не спать ночами???

И чтобы спокойно дальше пойти как раз-таки посылать в ответ не нужно.

Такие поступки со стороны просящий, увы, отбивают желание в дальнейшем помогать..на подсознательном уровне.

Может это не порицание, а в некоем роде обида...за то, что помочь и хотел кто-то, и рад бы, а в ответ получил негатив.

Я лично от таких людей просто ухожу побыстрее, но чувство дискомфорта определенное время присутствует. Хотя может я что-то не то себе думаю)) Я даже когда бабушкам около церкви деньги даю, мне слышать их благодарности как-то неудобно. Я же не для этого ей денег дала, а чтобы она покушать себе купила или на сапоги новые хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...