Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

вот еще из навального (это я так впечатлилась от радио фм :) )

- Новый посол США в России в интервью коллегам открестился от вас. Господин Макфол сказал, что вы не их… Алексей Навальный: Слава Богу, было бы гораздо неприятнее, если бы он сказал, что я их проект. Ну, а что он должен был сказать, Макфолу?
действительно, что? признать, что он их? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы относитесь вот к этой цитате из интервью навального? это что? национализм или "так надо"? пу с его упоминанием акунина имхо просто цветочки по сравнению с этим.....

Это просто правда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат если меня спросили бы ВЫ за кого я проголосую Навальный или Сталин. Ответ Сталин

Простите, а вам сколько лет???

Чтоб кидаться такими словами, историю бы под учили. Вы точно хотите Сталина(или его подобие)?

Моих прадедов раскулачивали, дедов под пулемётом в мясорубку отправляли, бабушек перед войной за кулацкие корни по кутузкам повозили.

Учитесь лучше, мальчик ;)B) (извините, но это ваша фраза мальчишки недоучки, ИМХО конечно)

У меня есть смутные сомнения что скоро о человеке можно будет просто судить по его политическим взглядам. Если человек за Путина и коррупцию - то можно с 90% вероятностью сделать вывод что он либо вор, либо просто невменяемый :)

Тоже иногда посещает такое чувство.

слушайте, не смешите меня, сидите в своей мальте и не забывайте русский, вдруг пригодится. не делайте из темы клоунадство :D:D (сорри за офф).

Наташ! А что ты так реагируешь? Помница меня постоянно русскому на форуме учат ;):)

а как вы относитесь вот к этой цитате из интервью навального? это что? национализм или "так надо"? пу с его упоминанием акунина имхо просто цветочки по сравнению с этим.....

А вы хоть слушали одно интервью с Кадыровым Р? Там не то что русского не знает, предложения с натягом получаются.

Мне такому же сапогу как и он, тяжело его понять ваще.

Там такие радикальные меры предлагает исполнить этот гражданин. Только вот почему он так радикально у себя в чечне не воспроизводит?! :huh:

Так что про него правду сказал Навальный, только и всего B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! А что ты так реагируешь? Помница меня постоянно русскому на форуме учат ;):)

тебя учат те, кто сам правильно пишет :P разница не улавливается? :)

А вы хоть слушали одно интервью с Кадыровым Р? Там не то что русского не знает, предложения с натягом получаются.

Мне такому же сапогу как и он, тяжело его понять ваще.

Там такие радикальные меры предлагает исполнить этот гражданин. Только вот почему он так радикально у себя в чечне не воспроизводит?! :huh:

Так что про него правду сказал Навальный, только и всего B)

ясно..... короче, что правда, то можно говорить, это не национализм, ага....учтемс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно..... короче, что правда, то можно говорить, это не национализм, ага....учтемс.
а национализм причем? Это у тебя как раз национализм просматривается. Что думаешь раз неграмотный так сразу не русский? Интересно вопрос ставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а национализм причем? Это у тебя как раз национализм просматривается. Что думаешь раз неграмотный так сразу не русский? Интересно вопрос ставишь.

а ты много русских по слогам читающих видел??? :o

На переднем плане Басаев, позади него - Кадыров.

и что дальше? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же спрашивала здесь:

Навальный упомянул про биографию и поведение. Я иллюстрирую. Могу ещё фотку, как он в спортивном костюме к Путину пожаловал.

Вот поэтому так и относимся.

а ты много русских по слогам читающих видел???
Нет ты до конца уже поясни. Если Навальный упомянул что сомневается в умении Кадырова читать - это национализм? Почему? Неужели ты так плохо к чеченцам относишься? Среди них много грамотных, и если какой-то чеченец не умеет читать или читает по слогам, это ко всей нации не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ты до конца уже поясни. Если Навальный упомянул что сомневается в умении Кадырова читать - это национализм? Почему? Неужели ты так плохо к чеченцам относишься? Среди них много грамотных, и если какой-то чеченец не умеет читать или читает по слогам, это ко всей нации не относится.

это не я, это навальный плохо. он не просто сказал, что кадыров по слогам читать не умеет, он учитывает его "биографию и поведение". навальный не дурак, он открыто ничего не говорит. но подспудно, выражая свое презрение по отношению к этому человеку, он транслирует то, что "надо". я вижу в его словах национализм, ты не видишь - твое право.

хотя на правду пу не знаю почему ты негодовал и назвал это национализмом, когда он упомянул, что Акунин грузин и поэтому на события в Грузии 2008 г смотрел под "особым углом", что имхо тоже является правдой. поэтому и я тебя могу спросить: причем тут национализм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом, что Путин связывает поведение с национальностью. Грузин - значит враг России. Вот это национализм.

Навальный этого не делает. Он сказал, что конкретный гражданин России Кадыров видать не умеет читать, в детстве школу прогуливал, по лесам бегал, солдат убивал. Этого он не говорил, но биография у Кадырова известная.

Вред, на твой вопрос "как борьться с коррупцией" Навальный отвечает здесь: http://borisakunin.livejournal.com/50315.html

4. Общенациональная антикоррупционная кампания. Понятно, что её элементы объективно содержатся в пунктах «судебная система» и «правоохранительная реформа», но это должна быть именно содержательная предметная антикоррупционная кампания. Чтобы общество её видело и чувствовало. С показательными (но правосудными) процессами и посадками. С выкорчёвыванием всех этих семеек, вросших одной ногой в Газпром, а другой в ФСБ.

С перестраиванием экономических и политических взаимоотношений, породивших «тёплые места». С кардинальным ограничением распределительной функции чиновничества и посадкой тех, кто этой функцией уже злоупотребил.

С неотвратимостью наказания, чтобы каждый гражданин страны совершенно точно знал: за взятки в России сажают, а слова «закон и порядок» - не абстракция.

Такой, знаете ли, «калёное железо mode ON»

Там много всего, начало тоже хорошее:

А.Н.: Прежде чем говорить о пяти направлениях «ремонта», нужно сказать о базовой идее, на которую должны опираться «ремонтники».

Бригад-то у нас много, каждая со своим планом работ, только не получается ничего.

Я глубоко убежден, что люди, через выборы пришедшие в новую власть, должны опираться не на идеологические догмы, но следовать нравственным нормам, верить в человека и здравый смысл.

Убеждён: люди способны принимать самостоятельные правильные решения, и стоит им доверять, а не навязывать сверху некую «правильную» повестку дня.

Причем не какие-то люди вообще, а вполне конкретные, ныне живущие, граждане России.

Главным лозунгом всех реформ на данный момент необходимо считать: «Не врать и не воровать».

Демонтаж существующей коррупционной, авторитарной, бессмысленной и неэффективной модели - дело не одного дня или года. Но у меня нет сомнений, что если у нас в стране будет 20, а лучше 50 высших представителей власти, которые будут руководствоваться этим принципом, то изменения будут быстрыми и весьма заметными.

Это единственный реалистичный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...