Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Протоиерей Всеволод Чаплин обсудил с Алексеем Навальным перспективы диалога власти и общества

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в среду провел переговоры с известным блогером и оппозиционером Алексеем Навальным.

Встреча состоялась в храме Святителя Николая на Трех горах, настоятелем которого является отец Всеволод.

"Был очень интересный и доброжелательный разговор. Мы беседовали около часа, потом господин Навальный принял участие в приходской постной трапезе в сочельник", - рассказал священник корреспонденту "Интерфакс-Религия".

Во встрече также участвовал руководитель Русского общественного движения Владимир Тор.

"Мы обсудили прошедшие митинги, господин Навальный рассказал о планах дальнейших действий тех сил, которые высказывают опасение насчет корректности проведения выборов. Обменялись мнениями и относительно того, как вместе помочь развитию диалога различных политических и общественных сил, диалога власти и общества", - добавил собеседник агентства.

При этом он не стал комментировать, как именно стороны будут содействовать развитию такого диалога.

Позже А.Навальный в интервью "Интерфаксу" оценил состоявшийся разговор как "познавательный и продуктивный".

"Мы четче обозначили позицию митингующих на то, каким образом должна развиваться страна. Обменялись взглядами и оценками перспектив развития", - рассказал он.

Тем не менее называть прошедшую встречу переговорами нельзя, считает А.Навальный.

"Не было никаких переговоров. Ничего конкретного не обсуждалось. Вся возня по поводу переговоров преждевременна", - считает блогер.

По его мнению, Церковь как институт, "который обладает определенным иммунитетом", должна высказываться по поводу процессов, происходящих в современном российском обществе.

"Ранее по вопросам взаимоотношения власти и граждан высказывался патриарх. Озвученная им тема должна получить дальнейшее развитие. Церковь может занимать ту или иную позицию по текущим вопросам", - полагает А.Навальный. (с) Интерфакс-Религия

http://tor85.livejournal.com/2045517.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла: а в чем смысл? или он это больше митингующих ("электората") привлечь хочет, охватив и ту часть населения, для которых церковь является значимым институтом? или просто "так надо"? надеюсь, он достаточно разумен хоть еще и под верующего не косить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла: а в чем смысл? или он это больше митингующих ("электората") привлечь хочет, охватив и ту часть населения, для которых церковь является значимым институтом? или просто "так надо"? надеюсь, он достаточно разумен хоть еще и под верующего не косить :rolleyes:

Его пригласили (хотели поближе познакомиться), он пришел.

После выступления п. Кирилла - стало понятно, что церковь тоже видит, что страна в тупике. Думаю прощупывают варианты на будущее, ищут хороших лидеров. "Немцовы" для них абсолютно не подходят.

Насчет того. верующий Навальный или нет сам он говорит так:

Церковь и религия: я, к своему стыду, типичный постсоветский верующий – посты соблюдаю, на церкви крещусь, но в церкви бываю достаточно редко. Когда мои друзья, подсмеивающиеся над моим очередным «мне овощной салат – сейчас пост», пытаются меня «потроллить» и требуют, чтобы я объяснил, чему именно посвящен тот или иной пост, то они достаточно быстро ставят меня в тупик и дразнят «липовым православным, не знакомым с матчастью». Я действительно с матчастью знаком меньше, чем хотелось бы, работаю над этим.

Не думаю, что мою религиозность можно конвертировать в политический капитал – это будет выглядеть просто смешно. Я её не выпячиваю и не прячу, какая есть, такая есть.

Я верую, мне нравится быть христианином и православным, мне нравится ощущать себя частью чего-то большого и общего. Нравится, что есть специальная этика и самоограничения. При этом меня совершенно не напрягает, что существую я в преимущественно атеистической среде – лет до 25, до рождения ребёнка, я и сам был таким ярым атеистом, что был готов вцепиться в бороду любому попу.

http://borisakunin.livejournal.com/49763.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Навальный:

Рассказывает как снимают с муниципальных выборов в Москве: http://navalny.livej...com/666702.html

Создает сайт РосВыборы, на котором можно записаться в наблюдатели, члены "мобильной группы" и т.п.: http://navalny.livej...com/666519.html

Я записался, помогу провести выборы честно.

Настаивает на проведении шествия внутри Садового кольца: http://www.kommersant.ru/doc-y/1857613

navalny-naglyij-russkij.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.... к чему теперь сводится теперь роль Навального....? весьма не ясно... и так то странновата была, а теперь, когда он и во власть не пошел.... ну, еще до марта, ладно, митинги пособирает, но после избрания пу (а пу все-равно "изберут")? будет тихонько потявкивать из своего жж? :) любители и почитатели Навального, чего он там про свой "карьерный рост" говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.... к чему теперь сводится теперь роль Навального....? весьма не ясно... и так то странновата была, а теперь, когда он и во власть не пошел.... ну, еще до марта, ладно, митинги пособирает, но после избрания пу (а пу все-равно "изберут")? будет тихонько потявкивать из своего жж? :) любители и почитатели Навального, чего он там про свой "карьерный рост" говорит?

В контексте твоего восприятия реальности невозможно ответить на этот вопрос.

А вот если условиться что у человека может не быть "роли", и что его деятельность не "потявкивание", и что мы не "почитатели и любители", и что для нас его "карьерный рост" не самое важное - вот после этого можно пообщаться.

А пока - получается всё тоже "перестал ли ты уже пить водку по утрам, ДА или НЕТ" :) :)

Между тем:

Посол США в Росси Майкл Макфол категорически отрицает, что Вашингтон оказывает поддержку, в том числе, денежную известному блогеру Алексею Навальному.

"Является ли он американским проектом — это бред. Навальный — это Навальный", сказал «Коммерсанту» МакфОл (ударение на последний слог - ирландские корни у человека).

Как подчеркнул дипломат, подобные измышления, оскорбление России, потому что русские — один из самых образованных, утончённых и креативных народов мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте твоего восприятия реальности невозможно ответить на этот вопрос.

А вот если условиться что у человека может не быть "роли", и что его деятельность не "потявкивание", и что мы не "почитатели и любители", и что для нас его "карьерный рост" не самое важное - вот после этого можно пообщаться.

А пока - получается всё тоже "перестал ли ты уже пить водку по утрам, ДА или НЕТ" :) :)

слушай, ну, не всем повезло как тебе с умением воспринимать реальность, так что уж отфильтруй через свою идеальную призму и ответь на вопрос плиз, а то очередной слив получается.... :P

Между тем:

во лицемеры америкосские.... ага, а знают они о нем исключительно из зарубежной прессы и переводам ЖЖ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...