Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Нет, Руслан, не будем - потому что я не согласен с такой формулировкой.

Моя формулировка:

кто меньше работает, но уровень жизни выше

против

кто больше работает, но уровень жизни ниже.

Так вот, вторые крормят первых.

Извини, мои критери от "левых", а твои от "правых". Нам не о чем спорить, мы будем разнохарактерные аргументы приводить ))))))))

Ну тут не обойтись без пояснения, что такое "работать", и без понятия производительности труда.

Думаешь, структура экспорта-импорта страны не объясняет, кто больше работает а кто меньше?

В структуре экспорта России 80% - сырьё, в структуре импорта 40% - еда.

по логике это означает, что в России живут бездельники, которые считают что их должны кормить только за то, что им довелось родиться в той части земли. где много полезных ископаемых. нужных работящим людям для производства ништяков.

ладно, про нас, фиг с ним, не нужны мы им. навальный самородок такой, любитель справедливости и великий патриот своей страны :)) ну, допустим. чего штатам надо от ирана? если их за железный занавес - то тоже ничего не изменится или...?

Писал уже, там нефть. Очень дешевая, очень близко к Европе. Вот и идет борьба за контроль.

За сибирскую нефть будут бороться только с голодухи. Дорогая, некачественая. и далеко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не обойтись от пояснения, что такое "работать", и от производительности труда.

Думаешь, структура экспорта-импорта страны не объясняет, кто больше работает а кто меньше?

В структуре экспорта России 80% - сырьё, в структуре импорта 40% - еда.

по логике это означает, что в России живут бездельники, которые считают что их должны кормить только за то, что им довелось родиться в той части земли. где много полезных ископаемых. нужных работящим людям для производства ништяков.

Да, в этом одно из отличий наших подходов к теме, по крайней мере на данный момент.

На данный момент под "работать" я имел в виду умственные и/или физические затраты человеко-часов определенной квалификации.

А не производительность труда.

Так вот, думаю в России они все еще не сильно ниже, чем среди расовых пиндосов.

Другое дело, производительность труда. С этим я согласен.

Пиндосы имеют более совершенную обстановку, окружение для более высокой производительности.

Причины того, что так получилось указаны выше, и не надо списывать только на то какие они "молодцы"

Некоторые из них (думаю, меньшая часть) работают, занимаячсь чем-то производительным. Еще у них работают понаехавшие.

Остальные пинают баклуши похлеще чем у нас. Тем не менее, итоговая производительность у них повыше нашей, плюс бонусы от существующей системы (обмен бумаги на нефть и т.п.). В итоге живут намного лучше, работая меньше.

И еще про производительность. Яркий пример. Допустим, есть высококвалифицированный инженер или конструктор. В России он может расчитывать разработать специализированные изделия, которые разойдутся тысячными тиражами в спец. применениях.

В США он может рассчитывать разработать массовые изделия, которые потом будут изготовлены в Южной Азии и разойдутся миллионными тиражами. И сливки с этого пойдут не только инженеру, сколько Пиндостану.

Как соотнести его производительность труда в обоих случаях? Можно посчитать ее одинаковой, а можно - различающейся в 1000 раз.

Причина - в сложившейся хитро*опой системе, а не в специалистах.

В итоге мы еле кормим себя и меняем реальную нефть на виртуальные бумажки.

А они работают не больше (расовые пиндосы, в сумме, думаю, меньше) а живут богато (причины см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В итоге мы еле кормим себя и меняем реальную нефть на виртуальные бумажки.

А они работают не больше (расовые пиндосы, в сумме, думаю, меньше) а живут богато (причины см. выше).

Андрей, нефть кушать нельзя. Это во-первых. Ну продаем мы её, меняем на еду. Можно самим потреблять, для этого разрешение США не нужно, а нужна как раз динамично развивающаяся экономика. И желание верхушки страны чтобы народ России процветал.

Это как раз к Навальному такой переход. чтобы оффтопом не было.

Но нам-то зачем столько нефти? Её извиняюсь "как грязи", не выкачаем мы выкачают другие. Волноваться надо не о том, что он нас нефть уходит, а о том что заработанное на еду тратится.

Во-вторых, то что "пендосы" не работают - я в корне несогласен. И в этом меня убеждает огромная куча вещей, ими сделанных. Да, может они не шьют джинсы, но совершенно точно производят нужное для этого оборудование.

Ну и так далее, твои аргументы мне показались совсем неубедительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже, там нефть. Очень дешевая, очень близко к Европе. Вот и идет борьба за контроль.

За сибирскую нефть будут бороться только с голодухи. Дорогая, некачественая. и далеко очень.

ну, все верно, иран тоже интересует как ресурс. иран 4-й по разведанным запасам нефти, россия -№1 по разведанным запасам газа. и от европы мы тож вроде как недалеко :) так чего бы нам не интересовать америкосов то, ну, никак не пойму? по твоей логике можно сказать и про иран: их закрой железным занавесом - ничего не изменится, есть же Сауды... дык ведь нет, хотят таки "установить демократию" в Иране и помочь "страдающему" населению....

...

ЗЫ по-моему, это больше в тему надо про россию сегодня или госдеп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, все верно, иран тоже интересует как ресурс. иран 4-й по разведанным запасам нефти, россия -№1 по разведанным запасам газа. и от европы мы тож вроде как недалеко :) так чего бы нам не интересовать америкосов то, ну, никак не пойму?

А вы цифры этих запасов сравните:

Бэйли сравнил докризисные показатели богатства России и США по оценкам ВБ за 2005 год. Природные богатства на душу населения в России составляли $31 тысячу. Плюс капитал, созданный человеком, — $18 тысяч. И нематериальный капитал — $24 тысячи. Итого — по $73 тысячи на нос (ВВП на душу населения в 2005 году составлял $5 тысяч).

В США природный капитал меньше — $14 тысяч. Капитал, созданный человеком, больше — $100 тысяч. Нематериальный капитал — $627 тысяч. Итого совокупный капитал в Америке составлял в 2005 году $734 тысячи на душу населения (ВВП на душу населения был $43 тысячи в год).

Вот они цифирки. С точки зрения американцев - мы почти папуасы по уровню "богатств". Может хватит бахвалится этими копейками? Может всем уже пора понять то что поняли америкосы? То что лучше к 734ем гораздо проще прибавить еще 50 нематериального восстановляемого чем с огромным гемором жалкие 31у непополняемых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы цифры этих запасов сравните:

Вот они цифирки. С точки зрения американцев - мы почти папуасы по уровню "богатств". Может хватит бахвалится этими копейками? Может всем уже пора понять то что поняли америкосы? То что лучше к 734ем гораздо проще прибавить еще 50 нематериального восстановляемого чем с огромным гемором жалкие 31у непополняемых...

как всегда..... я вообще не россию со штатами сравнивала, если вы не поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда..... я вообще не россию со штатами сравнивала, если вы не поняли.
А я отвечал на вопрос "так чего бы нам не интересовать америкосов то, ну, никак не пойму?". Вы сами определитесь для чего вопросы то пишете сюда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечал на вопрос "так чего бы нам не интересовать америкосов то, ну, никак не пойму?". Вы сами определитесь для чего вопросы то пишете сюда...

биоцид, а вы в след. раз хоть 3-4 поста вверх читайте, чтоб чуток понять, про что речь, а не сразу троллить, тк особо дайджесты специально для вас делать каждый раз не хочется:

ладно, про нас, фиг с ним, не нужны мы им. ну, допустим. чего штатам надо от ирана?

Писал уже, там нефть. Очень дешевая, очень близко к Европе. Вот и идет борьба за контроль.
ну, все верно, иран тоже интересует как ресурс. иран 4-й по разведанным запасам нефти, россия -№1 по разведанным запасам газа. и от европы мы тож вроде как недалеко . так чего бы нам не интересовать америкосов то, ну, никак не пойму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биоцид, а вы в след. раз хоть 3-4 поста вверх читайте, чтоб чуток понять, про что речь, а не сразу троллить, тк особо дайджесты специально для вас делать каждый раз не хочется:

И дальше что? Я показал что эти все ресурсы просто копейки в сравнении с нематериальным капиталом. Сидеть и обсуждать что вон какие мы крутые энергетические гиганты - это реально находиться на уровне развития папуасов - и грузиться борьбой с другими папуасами за право грузить финики на корабли.... Это ваше 4ое место... 1ое место просто ничто в сравнении с тем что имеет Америка, Англия, Германия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...