Перейти к публикации
roman

Обращение жителей/инвесторов Ольгино к Ресину

Рекомендованные сообщения

Счастливчик там были незаконные аозведения на лицо, а у нас более менее все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первому заместителю мэра г. Москвы,

Председателю Совета Директоров ОАО Холдинговая компания «Главмосстрой»

Ресину В.И.

от группы граждан – участников долевого строительства

мкр. «Ольгино» г. Железнодорожный, корп. 19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29

адрес для корреспонденции

Уважаемый Владимир Иосифович!

Мы, граждане – участники долевого строительства, убедительно просим Вас, как от вновь избранного Председателя Совета директоров ОАО «Главмосстрой», повлиять на сложившуюся ситуацию, связанную со  строительством жилых домов в микрорайоне Ольгино (бывший микрорайон «Нефтяник»), г. Железнодорожный Московской области, которое осуществляет ОАО Холдинговая компания «Главмосстрой» и ОАО СПК «Развитие».

Ввиду того, что между Главой г. Железнодорожный Жирковым Б.И. с одной стороны и ОАО «Главмосстрой» и ОАО СПК «Развитие» с другой, возник спор по поводу выполнения обязательств Инвесторов по Инвестиционному контракту в части строительства инженерных коммуникаций в мкр. Ольгино, заложниками стали рядовые покупатели, а это более трех тысяч семей, купившие квартиры в корпусах первой и второй очередей строительства.

В настоящее время не закончено строительство канализации. Котельной, которая должна была отапливать микрорайон, нет даже в проекте. В корпуса первой очереди, в квартирах (переданных по актам-приема-передачи в начале 2005 г.) которых уже проживают граждане, все коммуникации подключены по временным схемам, холодное водоснабжение подается с перебоями, горячее водоснабжение и отопление отсутствуют. Принявшее на баланс вышеуказанные жилые дома Товарищество собственников жилья «Ольгино-5» не в состоянии решить данные проблемы.

Сроки сдачи домов второй очереди были запланированы на 3-4 кв. 2005 г., однако 24 сентября 2005 года, на встрече с жителями мкр. Ольгино,  Глава г. Железнодорожный Жирков Б.И. заявил, что он «не будет подписывать акты приемки новых корпусов до тех пор, пока инвесторы не построят в районе все необходимые инженерные коммуникации, а также школу, два детских сада и котельную».

Мы понимаем необходимость строительства и развития инфраструктуры микрорайона, но мы против того, чтобы покупателей, которые со своей стороны выполнили все свои обязательства и оплатили стоимость квартир, использовали в качестве «заложников» конфликта.

Для подавляющего большинства граждан – участников долевого строительства брэнд «Главмосстрой» означал, в первую очередь, надежность и стабильность. Заключая договоры о долевом участии в строительстве именно с ОАО «Главмосстрой» мы были уверены в гарантированном получении жилья должного качества, т.к. уже более 50-ти лет Главмосстрой является одной из крупнейших строительных компаний Москвы и России в целом.

Мы требуем организовать встречу уполномоченных представителей ОАО ХК «Главмосстрой» с Главой г. Железнодорожный с участием представителей инициативной группы будущих жителей микрорайона, представителей ОАО СПК «Развитие» и Министерства строительного комплекса Московской области для того чтобы:

- решить вопрос со строительством инженерных коммуникаций в районе;

- предоставить точный и реалистичный график ввода домов в эксплуатацию.

- устранить причины, по которым не выполняются принятые на себя обязательства по Инвестицонному контракту на строительство жилых домов в мкр. «Ольгино» Инвесторами – ОАО «ХК «Главмосстрой» и ОАО СПК «Развитие».

Если наши требования будут проигнорированы, будем использовать все законные методы для информирования общественности и властных структур о недобросовестном исполнении ОАО СПК «Развитие» и ОАО ХК «Главмосстрой» обязательств перед приобретателями  жилья.

Первым нашим шагом будет намеченное на ноябрь пикетирование центрального офиса ОАО ХК «Главмосстрой».

Принято на собрании будущих жителей, ...

Прилагаются подписи. .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Думаю, что все, кто хотел высказались. Мое мнение - формулировки обращений можно слегка усилить, ультиматумы - убрать (они  должны оставаться в запасе, на крайний случай, он пока не наступил).

Про саму возможность пикетов можно написать, но это надо сделать в более тактичной форме, типа "...жильцы мкр. Ольгино уже проводили пикетирование администрации г. Железнодорожный, однако нам очень хочется надеется, что до повторных массовых акций дело не дойдет и проблема будет решена в мирном русле".

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - "крайний случай" уже наступил. Но это я только так думаю, у кого как. Если ваши дома зимой не сдадут, это крайний случай? Если горячей воды не будет зимой, это крайний случай?

Романа всячески поддерживаю. На пикет - приду, если кто-нибудь организует. Готов участвовать в организации оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проведения пикетирования ГМСа должно наступить формальное условие "крайнего случая" - нарушение сроков сдачи домов, а это 4 кв.2005 г.

Т.е. для массовых акций, формально, нет повода. Хотя я думаю, что всем уже ясно, что эти сроки будут нарушены. Вопрос в том, как сильно. Поэтому пикеты я бы предложил проводить в декабре.

Резон в том, что, допустим, Правительство МО заинтересовано в том, чтобы отчитатся о количестве полощадей введенного в эксплуатацию жилья  за 2005 г. и, соответственно, только по этой причине может "надавить" на Жиркова, чтобы он подписал акты в 2005 г. (подписание актов задним числом в данном случае не устроит Правительство МО, т.к. статистика составляется сразу по окончании года). А вот если в 2005 г. не продавим этот вопрос, тогда можно вообще расслабится и ждать где-то полгодика, до середины 2006. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с rus я согласен. Крайний случай наступил.

--

Господа мэры такие заявления голословно не делают. Или Вы не очень верите господину Жиркову? Конечно, если он сказал бы что примет дома, то я бы засомневался. Но коль сказал, что не примет, то значит так тому и быть.

--

Исключение могут составить исключительные события:

1. Появление до нового года котельной, садиков, школ, да поликлинник - ну это шутка такая

2. Давление со стороны СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО. А им то зачем?

3. Чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rus поддерживаю, так же считаю что крайний случай уже наступил (еще в прошлом году)!!! Явных угроз не надо, но в контексте это виделить стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и опять таки, если пикетировать ГМС, то офисы продаж. Если мы придем к головному офису, то они посмотрят нас из окошков как на придурков и поприкалываются, а у офисов мы будем отбивать клиентов (на квартиры Москвы, а это 70 тыс.дол. за однушку) а это уже им не понравиться!!! Соотвественно это необходимо указать в обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...