Перейти к содержанию

Обращение жителей/инвесторов Ольгино к Ресину


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rus,11 октября 2005,12:58]...

4. Деньги

5. Скорость подписания актов приемки прямо пропорциональна квадрату температуры паяльника. (с)

to  RICH

А что делать тем у кого срок сдачи 4кв/2005? Вообще не подписываться? С нашей стороны наезд до официальной просрочки будет выглядеть совсем некрасиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГМСе уже открытым текстом заявляют что сдачи в этом году не будет. Помоему более "крейнего" положения быть не может. Готов участвовать в пикетах и прочих "радикальных" мерах воздействия!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Harry,11 октября 2005,15:00)
В ГМСе уже открытым текстом заявляют что сдачи в этом году не будет.

Но они должны под ним подписаться! Вот получим официальный ответ об этом, тогда будем действовать дальше.

Давайте уже заканчивать обсуждение и решать со сбором подписей.

У меня такое предложение - я сегодня окончательный текст обращения вывешу.

А сбор подписей (много не надо) пусть организует кто-нибудь из резидентов. Отправим на этой неделе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Корявов, обращаюсь к тебе здесь, так как в личку ты не пишешь. ДЭН! Ты не из Бауманского? Мы с тобой в общаге жили на 12 этаже! Вспоминай. Я уверен, это ты!

Простите, за личное :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,11 октября 2005,08:40)
Gille, может я идеалист и т.д. Но как ты себе представляешь это - "выкинуть"? Ну вот реально: кто и что сделает?

И, раз уж зашла речь о 93м годе, который имхо ну совершенно ни к месту, что кому-то нужно повторение?

Ну не знаю я... Неужели так страшно это - пикет в москве устроить? У меня большой опыт участия в антиправительственных демонстрациях именно в Москве - уверяю никто дубинками не бъёт.

Да щас практически каждый день проходят демонстрации и пикеты "обманутых вкладчиков" (то есть инвесторов по-современному). Например сегодня: http://www.gazeta.kg/forum/viewtopic.php?p=2385

Как раз на историческом месте 93го года - на Горбатом мосту.

Да я, собственно, и не боюсь. И у меня тоже такой опыт.  До 1993 года били (а иногда и стреляли), сейчас потише. Хотя любопытствующие могут приказ по МВД 811 почитать.

Просто управляемо все должно быть. Знать своих, отмечать. Следить за порядком. Если что - ответят организаторы, каждый понимать должен.

Организаторы - хорошенько все обдумать должны. Чтобы как у Ампилова не получилось.

А 1993 - к месту, думаю. Опыт. И огромный опыт. Хотя, если переходить на конкретику, это все не в форум.  RUS я тоже идеалист и всю жизнь во всякие глупости влезаю. И не жалею.

Сегодня, кстати, на Пионерской голодовка началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант

Первому заместителю мэра г. Москвы,

Председателю Совета Директоров ОАО Холдинговая компания «Главмосстрой»

Ресину В.И.

от группы граждан – участников долевого строительства

мкр. «Ольгино» г. Железнодорожный, корп. 19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29

адрес для корреспонденции:

Уважаемый Владимир Иосифович!

Мы, граждане-участники долевого строительства, убедительно просим Вас, как вновь избранного Председателя Совета директоров ОАО Холдинговая компания «Главмосстрой» повлиять на сложившуюся ситуацию, связанную со  строительством жилых домов в микрорайоне Ольгино (бывший микрорайон «Нефтяник»), г. Железнодорожный Московской области, которое осуществляет ОАО Холдинговая компания «Главмосстрой» и ОАО СПК «Развитие».

Ввиду того, что между Главой г. Железнодорожный Жирковым Б.И. с одной стороны и ОАО «Главмосстрой» и ОАО СПК «Развитие» с другой, возник спор по поводу выполнения обязательств Инвесторов по Инвестиционному контракту в части строительства инженерных коммуникаций в мкр. Ольгино, заложниками остаются рядовые покупатели, а это более трех тысяч семей, купивших квартиры в корпусах первой и второй очередей строительства.

В настоящее время не закончено строительство канализации. Котельной, которая должна была отапливать микрорайон, нет даже в проекте. В корпуса первой очереди, в которых уже проживают граждане, все коммуникации подключены по временным схемам, холодное водоснабжение подается с перебоями, горячее водоснабжение и отопление отсутствуют. Принявшее на баланс вышеуказанные жилые дома ТСЖ «Ольгино-5», созданное застройщиком, не в состоянии решить данные проблемы.

Сроки сдачи домов второй очереди были запланированы на 3-4 кв. 2005 г., однако 24 сентября 2005 года, на встрече с жителями мкр. Ольгино,  Глава г. Железнодорожный Жирков Б.И. в категоричной форме заявил, что он «не будет подписывать акты приемки новых корпусов до тех пор, пока инвесторы не построят в районе все необходимые инженерные коммуникации, а также школу, два детских сада и котельную».Учитывая, что строительство инженерных коммуникаций идет крайне медленно, а  по другим объектам инфраструктуры не существует даже проектной документации, приемка фактически готовых жилых домов будет отложена на неопределенное время.

Мы понимаем необходимость строительства и развития инфраструктуры микрорайона, но мы против того, чтобы покупателей, которые со своей стороны выполнили все свои обязательства и оплатили стоимость квартир, использовали в качестве «заложников» конфликта.

Для подавляющего большинства граждан – участников долевого строительства брэнд «Главмосстрой» означал, в первую очередь, надежность и стабильность. Заключая договоры о долевом участии в строительстве именно с ОАО «Главмосстрой» мы были уверены в гарантированном получении качественного жилья, т.к. уже более 50-ти лет «Главмосстрой» является одной из крупнейших строительных компаний Москвы и России в целом.

Жители мкр. Ольгино уже были вынуждены проводить пикетирование Администрации г. Железнодорожного, поскольку Глава города игнорировал все предыдущие обращения. В настоящее время напряженность среди жителей микрорайона вновь растет. Нам очень хочется надеяться, что жителям Ольгино не придется  прибегать к этим крайним мерам вновь. Мы уверены, что ОАО «Главмосстрой» дорожит своим именем и внимательно отнесется к нашему обращению.

Мы настоятельно просим организовать встречу уполномоченных представителей ОАО ХК «Главмосстрой» с Главой г. Железнодорожный с участием представителей инициативной группы жителей и инвесторов микрорайона Ольгино, представителей ОАО СПК «Развитие» и Министерства строительного комплекса Московской области с тем, чтобы:

- решить вопрос со строительством инженерных коммуникаций в районе;

- согласовать точный и реалистичный график ввода домов второй очереди в эксплуатацию;

- устранить причины, по которым не выполняются обязательства по Инвестиционному контракту ОАО «ХК «Главмосстрой» и ОАО СПК «Развитие».

С уважением,

граждане - участники долевого строительства

к. 19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29 мкр. «Ольгино»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dmitry.V.Anikin,11 октября 2005,15:51)
[начало поскипано]

Простите, за личное :)

Я. я.

Чувствую Бауманцев в Ольгино вообще дофига. (Что в принципе тоже хорошо усе свои. :))

По поводу привата - я на форуме только недавно зарегился, еще во всем не разобрался.

To ALL: Прошу прощение за отклонение от темы. Больше не буду.

to roman

Я бы подписался. Только вот мне далековато ехать. Если как- нибудь в выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...