Перейти к содержанию

Как убрать консьержку 14 дом 1 подьезд


alex8911

Рекомендуемые сообщения

На вопрос почему ТСЖ не убирает, я вам не отвечу, я не ТСЖ. У вас в подъезде моют ЖЭКовские уборщицы? У нас я такого чуда ни разу не видела :) На этажах пол моют сами жильцы. Некоторые не моют никогда :rolleyes: Первый этаж моет консьержка, иногда несколько раз в день. Лестница с 1-го по 17-ый этаж, по-моему, вообще никем не убирается, как-то отключали лифт, поднималась пешком на 14-ый этаж, насмотрелись всякого... :unsure:

я всегда считала что и этажи и площадки перед лифтами должны убираться ТСЖ, ЖЭУ, или еще кем-то, кому мы платим кварт. плату...

почему этого не происходит, я не понимаю. кроме Ольгино, я так понимаю, моют уборщицы, а у нас- консьержки??

раньше дворник убирал двор, дорожки, мусорки и подъезды.

сейчас у нас все иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос почему ТСЖ не убирает, я вам не отвечу, я не ТСЖ. У вас в подъезде моют ЖЭКовские уборщицы? У нас я такого чуда ни разу не видела :) На этажах пол моют сами жильцы. Некоторые не моют никогда :rolleyes: Первый этаж моет консьержка, иногда несколько раз в день. Лестница с 1-го по 17-ый этаж, по-моему, вообще никем не убирается, как-то отключали лифт, поднималась пешком на 14-ый этаж, насмотрелись всякого... :unsure:
а вообще это безобразие!платим такие деньги за услуги!наверное никто не звонил и не требовал....к сожалению у нас надо "выпрашивать" за свои же деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда считала что и этажи и площадки перед лифтами должны убираться ТСЖ, ЖЭУ, или еще кем-то, кому мы платим кварт. плату...

почему этого не происходит, я не понимаю. кроме Ольгино, я так понимаю, моют уборщицы, а у нас- консьержки??

раньше дворник убирал двор, дорожки, мусорки и подъезды.

сейчас у нас все иначе?

У нас в платежках есть графа "технической обслуживание". К примеру, мы за последний месяц заплатили 1945 руб. по этой позиции.

Как я понимаю, это на лампочки в подъезде, замену разбитых стекол, содержание придомовой территории и зарплату сотрудникам ТСЖ :rolleyes:

И, правда, я не знаю, должны ли нам за эти деньги мыть подъезды.

Могу сказать, что когда мы жили на Юбилейной, влажную уборку там производили 1 раз в неделю. Мыли пол на каждом этаже перед лифтами и на лестницах. Мыли с хлоркой.

Тут, на Граничной, я ни разу не видела, чтоб кто-то кроме наших соседей и консьержки мыл пол в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По теме! Лично нашу семью консьержка полностью устраивает. Очень приятно заходить в чистый подъезд. Но новый год ёлочка красивая стояла. Клумбочки у подъезда с цветочками. Я несколько раз просила её за детками присмотреть, когда в квартиру назад приходилось возвращаться - никогда не отказывала. Мои дети всегда, когда мимо неё проходят, здороваются и воздушные поцелуи посылают. НИКОГДА не слышала ругани и нецензурных выражений!!! А то, что утром моет полы, так это хорошо - дети видят, что надо поддерживать чистоту. Последнее время часто чувствовала запах валерьянки, сама к ней подходила и спрашивала, почему пахнет? И не жаловалась бы она, если бы нервы ей не мотали. И цена-то у нас не такая большая на услуги консьержа, если честно. Можно и заплатить. А те, кто не платят, живут за счёт оплаты других. От их неуплаты она хуже работать не стала. Если надо собрать подписи ЗА/ПРОТИВ, то повесьте объявление на подъезде или по квартирам пройдите. И тогда общим голосованием решим!!! Хотя, я думаю, и так всё ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

А голосовать будем "каждым квадратным метром" или "поголовно"? От нашей квартиры будет 5 голосов против.

В противном случае, "ее речи" будем записывать на мобильный и прикладывать к заявлению в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Я что-то пропустила??? Тема "замылена" давно и "закрашена"! Кому-то опять неймётся, не спится???

Вы в КУДА голосовать , поголовно, думаете?? А-лё? :D В ящик почтовый? О коем тут писалось, когда сугробы с ёлку новогоднюю ещё были)))) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...