Перейти к содержанию

делаете ли вы зарядку?


Рекомендуемые сообщения

решил на "старости" :P))) отрихтовать физическое состояние. ...

Не знаю, какой возраст Вы называете "на старости", но если уже за сорок, а тело до этого "двигать" не приходилось долгое время, резкие махи руками-головой, повороты корпусом с утра по-раньше сильно не рекомендую ибо чревато. Даже если это кажется не такой уж и проблемой.

Я похаживаю пару раз в неделю в спотрзал уже лет пять. Спокойно и без фанатизма добрался до рабочего (7-8 повторений) веса 90кг в жиме лёжа, однако это мне не помешало потянуть спину, подскользнувшись у станции в начале января. По страховке пошёл (был послан невропатологом) на ЛФК. И там, в компании с парой мужчин постарше, делал простецкие и неторопливые движения в течение 30..40 минут.. от которых сильно выматывался и потел!

Понял, что штанга - как минимум не всё, что нужно при преимущественно сидячей работе.

Хотите, перечислю упражнения?

Вернее попытаюсь, если хватит языка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, у меня иногда после йоги мышцы по два дня болят.

А не опасно самостоятельно по этим курсам заниматься? позы же ведь выставлять надо, чтобы вреда не нанести.

Можно найти в инете подробное описание асан Сурья Намаскар + посмотреть видео (желательно несколько, т.к. есть различия в деталях).

Ничего опасного не вижу.

Во всяком случе, я знаю многих учителей, которые начинали практиковать в 70-80-е годы, ориентируясь на переписанные от руки записи :P

... По страховке пошёл (был послан невропатологом) на ЛФК. И там, в компании с парой мужчин постарше, делал простецкие и неторопливые движения в течение 30..40 минут.. от которых сильно выматывался и потел!

Понял, что штанга - как минимум не всё, что нужно при преимущественно сидячей работе.

Хотите, перечислю упражнения?

Вернее попытаюсь, если хватит языка..

Напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего утренние упражнения с гантелями, турник и бег. Но если нет возможности или физическое состояние не позволяет (например, сердце барахлит), то можно привести себя в форму простыми пешими прогулками. Минимум 8 км непрерывной ходьбы в день. Я таким образом после травмы "расхаживался" по совету врача. Только гулять нужно по лесу или парку, а не вдоль автомобильных дорог.

Изменено пользователем Dronza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
решил на "старости" :) ))) отрихтовать физическое состояние. В инете почитал, поскачивал, но своего комплекса не нашел пока. Отсюда вопрос к тем, кто по утрам делает зарядку: каким комплексом упражнений вы пользуетесь? Мне минут на 10-15 для начала. Общеукрепляющие упражнения.

ЗЫ. Из школьной программы упражнения помню частично, но лет много прошло и хочется более серьезного подхода :(

Я тоже недавно озаботился домашней физкультурой. Остановился на паре вариантов, возможно заинтересует:

1. Знакомый занимается гимнастическим комплексом у-шу, который печатался журнале "Техника молодежи" еще 80-х годах. Говорит, что хорошо развивает и укрепляет мышцы, суставы, связки. Можно выполнять в домашних условиях.

Ссылка на скачивание:http://www.radosvet.net/zdrava/2332-gimnasticheskij-kompleks-u-shu.html.

2. Просто отжиматься, приседать, подтягиваться мне быстро надоело, нехватило привычки и силы воли. Нарыл сайт turnichok.ru, на котором есть программы по достижению различных целей, например 100 раз отжаться. По этим программа с постановкой цели дело пошло лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сложился хороший ежедневный ритм - лет уже 15 делаю, как перестал заниматься спортом:

(не считая домашних упражнений по переноске тяжестей, установке полотенцесушителей и т.п. )))

1. утром

*** просто отжимаюсь, немного тянусь на связки.

на счет отжиманий - НЕМЕЦКИЕ УЧЕНЫЕ ПОДТВЕРДИЛИ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД - ЧТО ЭТО САМОЕ КОМПЛЕКСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ - ДАЕТ НГРУЗКУ НА МНОГИ ГРУППЫ МЫШЦ И ТОНУС ВСЕМУ ОРГАНИЗМУ!!!

2. днем, на работе, иногда не один раз в течение дня

*** делаю по 15-20 махов вытянутыми в стороны руками - в 4 направлениях: вверх-вниз(ладошками кверху, потом ладошками книзу); вперед-назад (ладошками вперед потом ладошками назад) - в свое время порекомендовали барышни на работе )) -- дает нагрузку на мышцы, особенно если держишь руки идеально прямо и делаешь интенсивно мелкими махами, - укрепляет связи и мышцы спины, осанку, что актуально для многих офисных работников.

обязательно делаю каждый день, без выходных и проч., вне зависимости от состояния (похмелье, сонливость, торопливость)...

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ РАССМОТРЕТЬ И ДОБАВИТЬ В СВОЙ АРСЕНАЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, у нас в лесу турник где-нибудь есть?

В лесу по близости нет, но есть на волейбольной площадке за 10 м домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...