Перейти к публикации
mxticker

Будут или нет достраивать 21, 22, 23, 24 этаж или нет

Рекомендованные сообщения

Может, просто ждать? Вы считаете что не будут надстраивать, раз крыша полностью готова. Другой считает что если потребуют, могут и надстроить. Время ведь покажет, что толку ругаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя ну не единого повода не было предполагать, что где-то кто-то давал указание снести крышу.

я спросил бы строителей (не этого дома, а вообще), что СНиПы всё таки говорят.

если они говорят что должен быть техэтаж, то постановления какого-то не надо.

надо или строить его или опять договариваться с властью, как это уже было с этажностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, какая прелесть! Включите мозг, проанализируйте то, что мы имеем на сегодня:

1. Шихмирзаева Р.П. неоднократно заявляла, что проект дома рассчитан на 22 этажа.

2. 17 января Жирок единогласно в присутствии 3-х жителей Железнодорожного на публичных слушаниях принял постановление о превращении нашего дома в 21-этажный. Rus выкладывал распечатку из газеты.

3. Стройнадзор признал отсутствие техэтажа нарушением (Хотя я его об этом не спрашивал. Спрашивал лишь на каком основании надстроили 21й этаж- оговорка по Фрейду со стороны Стройнадзора, т.е. это планировалось уже ранее, как и говорил Недовольный).

4. Лифты не установлены.

5. 21-й этаж уже в продаже.

Вывод: надстраивать техэтаж 100% будут летом. Если будем сидеть на попе ровно, то может быть летом следующего года, а в этом году будут только согласовывать всю проектную документацию. Письмо Хинштейну готово. Нужно будет собитаться и оформить подписной лист. Выкладывать его здесь не считаю целесообразным. О месте подписания сообщу дополнительно.

Кстати, когда начнут надстраивать, то вполне заодно надстроят и 22-й жилой этаж + технический, ведь рентабельность проекта падает :-))

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья мои, какая предлесть! Включите мозг, проанализируйте то, что мы имеем на сегодня:

1. Шихмирзаева Р.П. неоднократно заявляля, что проект дома рассчитан на 22 этажа.

2. 17 января Жирок единогласно в присутствии 3-х жителей Железнодорожного на публичных слушаниях принял постановление о превращении нашего дома в 21-этажный. Rus выкладывал распечатку из газеты.

3. Стройнадзор признал отсутствие техэтажа нарушением (Хотя я его об этом не спрашивал. Спрашивал лишь на каком основании это было сделано - оговорка по Фрейду со стороны Стройнадзора, т.е. это планировалось уже ранее, как и говорил Недовольный).

4. Лифты не установлены.

5. 21-й этаж уже в продаже.

Вывод: надстраивать техэтаж 100% будут летом. Если будем сидеть на попе ровно, то может быть летом следующего года, а в этом году будут только согласовывать всю проектную документацию. Письмо Хинштейну готово. Нужно будет собитаться и оформить подписной лист. Выкладывать его здесь не считаю целесообразным. О месте подписания сообщу дополнительно.

Кстати, когда начнут надстраивать, то вполне заодно надстроят и 22-й жилой этаж + технический, ведь рентабельность проекта падает :-))

1. Где и когда? Я такое не слышал. В любом случае не аргумент

2. В доме и так 21 этаж...

3. Признал, но постановления никакого нет

4. Это не повод сносить крышу, проще внутри собрать

5. Естественно, ведь в доме 21 этаж...

В итоге мы имеем единственный аргумент - пункт 3й. Но наказанием за нарушение было постановление выплатить штраф, а не перестраивать дом, и вы это прекрасно знаете.

Т.е. только из-за того, что было постановлено выплатить штраф за нарушение, вы делаете вывод, что будут сносить крышу и переделывать стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Где и когда? Я такое не слышал. В любом случае не аргумент

2. В доме и так 21 этаж...

3. Признал, но постановления никакого нет

4. Это не повод сносить крышу, проще внутри собрать

5. Естественно, ведь в доме 21 этаж...

В итоге мы имеем единственный аргумент - пункт 3й. Но наказанием за нарушение было постановление выплатить штраф, а не перестраивать дом, и вы это прекрасно знаете.

Т.е. только из-за того, что было постановлено выплатить штраф за нарушение, вы делаете вывод, что будут сносить крышу и переделывать стройку.

Да, вы похоже мирзоидный дружок. Или просто в доле. Но не с нами. Наверное просто прикидываетесь здоровым!!! Увы! Как неудачно у Вас получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, как проницательно Вы меня раскололи. Посыпая пеплом голову, с позором и скорбью ухожу из этой темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Но наказанием за нарушение было постановление выплатить штраф, а не перестраивать дом, и вы это прекрасно знаете.

Т.е. только из-за того, что было постановлено выплатить штраф за нарушение, вы делаете вывод, что будут сносить крышу и переделывать стройку.

Ваще-то, выплата штрафа не означает что нарушение не надо устранять. Это не индульгенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваще-то, выплата штрафа не означает что нарушение не надо устранять. Это не индульгенция.

Это так. Но постановления о сносе крыши и достройке тех этажа мы тоже не видели. Я не думаю, что сдача дома без него невозможна.

Ведь с таким же успехом можно признать непригодными для жизни все дома без тех. этажей - а их множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, я хотел многое написать, но ваши штрафы..........как гаишник в самом деле...СПАСИБО!

Изменено пользователем smetsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно, возможно обман зрения, но я насчитал 21 балкон... http://www.domostroy.ru/Services/ShowImage...?id=p538116.jpg

Изменено пользователем Worga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...