Перейти к содержанию

Собаки и их экскременты


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

я так и не понял собаконенавистников

где собачек гулять?

ответ нигде не канает

нет, нет! не собаконенавистники! я вот собак очень люблю, поверьте. и даже беспокоюсь, что у них своей площадки нет. а где она, кстати, на Ваш взгляд должна быть?

собака - она ж как ребёнок, сама за собой убрать не может :) хозяин, всё хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я не понял где у нас места для выгула собак ....

Я сейчас выскажу непопулярную точку зрения: микрорайон был задуман и для людей-то хреново, проживание же домашних животных, типа собака, лошадь, верблюд и т.д. не предполагалось вообще.

У нас вся семья любит кошек-собак. Но, зная как нелегко с собакой в условиях многоэтажной застройки, мы собаку и не заводим. Заведём, обязательно заведём, собаку, когда у нас будет (если будет) свой дом. Это я так вежливо Вам, mankuz отвечаю. ;о)

Собачье дермо под ногами, понятно, конкретно достало. Но сделать с этим, боюсь, ничего нельзя. Не вставишь же подавляющему большинству (к счастью есть нормальные!) собаководов общепринятое в нормальных странах понимание культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выскажу непопулярную точку зрения: микрорайон был задуман и для людей-то хреново, проживание же домашних животных, типа собака, лошадь, верблюд и т.д. не предполагалось вообще.

У нас вся семья любит кошек-собак. Но, зная как нелегко с собакой в условиях многоэтажной застройки, мы собаку и не заводим. Заведём, обязательно заведём, собаку, когда у нас будет (если будет) свой дом. Это я так вежливо Вам, mankuz отвечаю. ;о)

Полностью согласна.Считаю,что собаки не  должны жить в условиях квартиры.Поэтому у меня и нет собаки,к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что как вариант решения проблемы,постоянно собачникам об этом напоминать. Например, мой знакомый всегда делает так: Если видит собачника ( ну пусть на детской площадке), подходит и говорит: почему вы здесь? ответ: я уберу. Знакомый отвечает: а я подожду и проверю.

что-то типа того. И некоторые больше не выгуливают своих питомцев.

Когда наша семья жила в Москве, у нас был боксер и к счастью, было место для выгула собак. Но мы все равно всегда носили с собой пакетики. Мало ли что.Это просто вопрос воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша семья жила в Москве, у нас был боксер и к счастью, было место для выгула собак. Но мы все равно всегда носили с собой пакетики. Мало ли что.Это просто вопрос воспитания.

т.е. в месте выгула убирать не надо что ли? в резиновых сапогах туда заходить? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть газоны, которые расположены между проезжей частью и тротуаром. С детской площадкой не граничат, не посредственно под окнами не расположены.

Убирать и там надо, но это уже дело собачников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался над Роминым вопросом, где гулять с песиком.

Если бы у меня была собака, я бы ее выгуливал на 2-ой улице. Там справа и слева от дороги есть ряды деревьев. Вот вдоль этих деревьев я бы и гулял. Причем на поводке, чтобы она не гадила где попало: на боковых дорожках вдоль забора, перед калитками и т.д.

Это если по-быстрому надо, например утром.

На газонах внутри м/района выгуливать не стал бы.

Ну а вечером если надолго, то можно и до 6-ой улицы прогуляться, там лесок: ср% - не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался над Роминым вопросом, где гулять с песиком.

Если бы у меня была собака, я бы ее выгуливал на 2-ой улице. Там справа и слева от дороги есть ряды деревьев. Вот вдоль этих деревьев я бы и гулял. Причем на поводке, чтобы она не гадила где попало: на боковых дорожках вдоль забора, перед калитками и т.д.

Это если по-быстрому надо, например утром.

На газонах внутри м/района выгуливать не стал бы.

Ну а вечером если надолго, то можно и до 6-ой улицы прогуляться, там лесок: ср% - не хочу.

променад собак со всего Ольгино на 2й улице? :)B) проживающие на этой улице взвоют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гулять с собакой?

Ответ прост - гулять с собакой можно где угодно, только выполняя несколько обязательных условий:

1. не на детских площадках

2. не на газонах возле подъездов

3. отсутствие поблизости от места выгула людей-не собачников

4. отсутствие поблизости от места выгула чужих детей

5. крупные собаки в намордниках.

в принципе нет больше ограничений.

предлагаю собачникам самим искать такое место. идеально подходит павлинский лес

ПыСы: в детстве моего отца в деревне покусала чья-то крупная собака без намордника. дед-фронтовик, взял ружье и пристрелил эту собаку буквально на глазах владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...