Перейти к содержанию

Собаки и их экскременты


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Думаю проблему решит - воспитанность хозяев животных и специальная территория для выгула собак.

А также - общерайонный субботник - по уборке территории.

Ну и хорошие дожди тоже - смывают грязь.

Правда очень неприятно проходя - видеть желтый снег...

тут никакой пакетик не поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда надо?

если взялся вершить самосуд, надо об этом помалкивать, а-то посодют.

или рискуешь напороться на какие-нить ответные действия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин выгуливающий собаку без намордника и поводка(если это предусмотренно породой)- потенциальный преступник , это надо сразу пресекать всеми законными действиями - для начала напрячь участкового, если возникает желание застрелить - то по любому надо начинать с хозяина - животное не виновато, но придется сесть.Что касается грязи и загаженности - то это весна ,все из под снега лезет, придется потерпеть.Подсказывать где гулять с собакой - это конечно хорошо, но это теория , в практике при -20 утром , возникает желание помочь собаке , дабы все это побыстрей происходило, но выгуливать на детских площадках - это полная неадекватность хозяев , здесь тоже - вполне законное обращение к участковому , пусть работает.У меня маленькие дети , которые каждый день гуляют на этих площадках , а также собака которая знает , что на детскую площадку заходить нельзя, но так как мест по близости для выгула нет проходится изыскивать, к сожалению не всегда в положенных местах.А владельцев машин в Ольгино больше чем владельцев собак ,мне более противно наблюдать как всю площадку перед домом заставили машинами , а тот газон , который там был - весной превратиться в кашу , вот это место можно спокойно отдать под площадку для выгула собак , там и порядок будет и чистота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин выгуливающий собаку без намордника и поводка(если это предусмотренно породой)- потенциальный преступник , это надо сразу пресекать всеми законными действиями - для начала напрячь участкового, если возникает желание застрелить - то по любому надо начинать с хозяина - животное не виновато, но придется сесть.Что касается грязи и загаженности - то это весна ,все из под снега лезет, придется потерпеть.Подсказывать где гулять с собакой - это конечно хорошо, но это теория , в практике при -20 утром , возникает желание помочь собаке , дабы все это побыстрей происходило, но выгуливать на детских площадках - это полная неадекватность хозяев , здесь тоже - вполне законное обращение к участковому , пусть работает.У меня маленькие дети , которые каждый день гуляют на этих площадках , а также собака которая знает , что на детскую площадку заходить нельзя, но так как мест по близости для выгула нет проходится изыскивать, к сожалению не всегда в положенных местах.А владельцев машин в Ольгино больше чем владельцев собак ,мне более противно наблюдать как всю площадку перед домом заставили машинами , а тот газон , который там был - весной превратиться в кашу , вот это место можно спокойно отдать под площадку для выгула собак , там и порядок будет и чистота .

Все это понятно... В -20 хочется, что бы собачка все сделала прям со ступенек подъезда, а автовладельцу хочется авто затащить прям в квартиру. Поэтому жить нам в загаженных дворах и не ходить нам по тротуарам, пока НО не обнесет столбиками каждый метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , пустырь между 26 и 32 домом вполне сойдет под место выгула собак :) обнести его колышками, чтоб гряземесы на авто не развозили жижу, навезти земли, засеять травкой и вперед, гулять псин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , пустырь между 26 и 32 домом вполне сойдет под место выгула собак :) обнести его колышками, чтоб гряземесы на авто не развозили жижу, навезти земли, засеять травкой и вперед, гулять псин :)

Ну наконец-то !

Учитесь, граждане железкинцы! 15 страниц темы, и наконец-то москвичка (!!) дала правильный совет ! Отгородить там площадку, навтыкать колышков (ноды собачьего фидонета :) ), написать на листе формата А0 - "Открыта собачья площадка, ссуть-там! ", развесить его по местам выгула, и профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем "чёнить" лучше ? Это и есть самый лучший совет-до тех пор, пока статус этого пустыря не выяснен (конкретнее-пока пустырь не застроен), устроить там собачью площадку. Придет хозяин, скажет- сваливайте отсюда, я тут буду дом строить- коллективно свалить и обустроится в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...