Перейти к содержанию

Вредные лекарства!


Рекомендуемые сообщения

Моему коту нужно было дать таблетку от глистов.Таблетку он съел, всё было прекрасно, но ночью Ричи стало плохо.

У него был жидкий калл (даже с кровью), поднялась температура, я за него очень испугалась. Как только ему стало лучше, мы сразу отвезли его в ветлечебницу, там нам сказали, что во всём этом виновата таблетка. И ещё добавили, что таких случаев отравлений - уйма.

Случалось ли с вашим питомцем такое? И как определить хорошее лекарство или нет? И нужно ли оно вообще?

(Таблетка покупалось в дорогом, нормальном с виду, магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно рекомендуют дронтал. Я даю своему с самого маленького возраста, перед прививкой каждый раз.

Все было ок. Может плохо было от того, что таблетка подействовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно рекомендуют дронтал. Я даю своему с самого маленького возраста, перед прививкой каждый раз.

Все было ок. Может плохо было от того, что таблетка подействовала?

Вот я тоже давала своему до прививки, и это 2 раз когда я ему эту таблетку вообще давала.

Да и температура держалась почти 3 дня, это не совсем нормальная реакция, я думаю.

Он очень похудел и осунулся, но сейчас идёт на поправку, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже давала своему до прививки, и это 2 раз когда я ему эту таблетку вообще давала.

Да и температура держалась почти 3 дня, это не совсем нормальная реакция, я думаю.

Он очень похудел и осунулся, но сейчас идёт на поправку, слава Богу.

ну животные ведь тоже по-разному реагируют на лекарства...может у него аллергическая реакция.

названное мною лекарство вроде бы хорошо себя зарекомендовало, многие пользуются и не один года. Вряд ли оно было плохим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за препарат?

кто его порекомендовал?

что ветеринар сказал конкретно?

блондинка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за препарат?

кто его порекомендовал?

А точно ЭТО препарат? Врачи счас часто выписывают всякую хрень типа бадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно ржали до посинения, оказывается у собак аллергия довольно распространенное явление.

так эти приколисты (ветеринары) выписывают собаке гомеопатию. собаке -гомеопатию :)

эта жесть. :)

встати у собак на помойке чет никакой аллергии не наблюдается -бодры, веселы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ПРЕПАРАТ мне порекомендовала заводчица. Точное название не помню, но это не дронтал.

Ветеринар конкретно про аллергию ничего не сказал и у меня такие проблемы первый раз, поэтому и спрашиваю.

Я думала ещё сходить в другую клинику.

недавно ржали до посинения, оказывается у собак аллергия довольно распространенное явление.

так эти приколисты (ветеринары) выписывают собаке гомеопатию. собаке -гомеопатию :blink:

эта жесть. :lol:

встати у собак на помойке чет никакой аллергии не наблюдается -бодры, веселы. :)

Гомеопатию?!?

Покажите мне этих врачей =D

Весело, в общем лишь бы денег содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот и кошка оба подобраны с улицы.

Так у кота аллергия на цемент, на укусы блох и еще на что-то.

Лечим периодически...

И хронический бронхит...Вот тебе и уличное животное...

По теме - от глист давали последний раз какой то сироп для кошек рублей за 50. В составе только пирантел .

Пирантел вроде и маленьким детям можно.

Перенесли оба нормально.

Вообще все лекарства покупала всегда на Маяковской рядом с ветеринаркой.

Отравлений не было ни разу, хотя лекарств всяких перепили и перекололи много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирантел не лучший выбор для прогона глистов, он действует не на все их виды. Пирантел по токсичности на самом низком уровне и поэтому многие его любят давать.Но современные препараты от глистов вообще мало токсичны, поэтому передозировка даже в 10 раз никак не скажется на организме. А вот недостаточная доза никак не скажется на глистах.При таком раскладе,кстати,считайте, что деньги на прививку выкинули зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...