Перейти к публикации
Драгоценная

Малахов. Пусть говорят.Беби-йога.

Рекомендованные сообщения

Вчера посмотрела передачу, честно-шок. Очень интересно мнение форумчан, что вы обо всем этом думаете. Сама работаю с детьми,занимаюсь восстановительной медициной,есть у меня комплекс детской гимнастики,основанной на принципах йоги, эту гимнастику в теории можно делать с 2.5 лет(все упражнения в игровой форме),но реально до ребенка можно что-то донести в среднем в 4-5 лет и никак не раньше!Чтобы была отдача. Поэтому никогда не понимала все эти модные нынче кружки,фитнес детский чуть ли не от нуля и т.п. НО передача шокировала и перевернула все даже самые смелые представления о развитии детей. Самый главный вопрос-зачем это делают ?Ну и для сноски- к йоге это не имеет отношения.

архив передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера посмотрела передачу, честно-шок. Очень интересно мнение форумчан, что вы обо всем этом думаете. Сама работаю с детьми,занимаюсь восстановительной медициной,есть у меня комплекс детской гимнастики,основанной на принципах йоги, эту гимнастику в теории можно делать с 2.5 лет(все упражнения в игровой форме),но реально до ребенка можно что-то донести в среднем в 4-5 лет и никак не раньше!Чтобы была отдача. Поэтому никогда не понимала все эти модные нынче кружки,фитнес детский чуть ли не от нуля и т.п. НО передача шокировала и перевернула все даже самые смелые представления о развитии детей. Самый главный вопрос-зачем это делают ?Ну и для сноски- к йоге это не имеет отношения.

архив передачи

посмотрела первые 5 минут. Ладони взмокли. даже не знаю что сказать. вроде и ничего плохого, но возникла такая мысль: экстремальное воспитание+экстремальное образование(а оно такое)=??? страшно подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот там в передаче и говорили об этом, что они растят изгоев. Это психология. А чисто физически, не верю, что не будет последствий с суставами и не понимаю смысла этих занятий. родители детей,которые занимаются,показывают своих чудесных детей и говорят, посмотрите,какие они замечательные. Но я не знаю не замечательных детей, они-все такие :) Вот если у меня спросить-зачем массаж,что он делает,чему помогает, я четко отвечу без размытых фраз. А приверженцы этой теории так и не смогли ничего внятно сказать.Вообще интересная передача,много интересных мнений, рекомендую до конца посмотреть по возможности. Там и врачи,придерживающиеся традиционной медицины выступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот там в передаче и говорили об этом, что они растят изгоев. Это психология. А чисто физически, не верю, что не будет последствий с суставами и не понимаю смысла этих занятий. родители детей,которые занимаются,показывают своих чудесных детей и говорят, посмотрите,какие они замечательные. Но я не знаю не замечательных детей, они-все такие :) Вот если у меня спросить-зачем массаж,что он делает,чему помогает, я четко отвечу без размытых фраз. А приверженцы этой теории так и не смогли ничего внятно сказать.Вообще интересная передача,много интересных мнений, рекомендую до конца посмотреть по возможности. Там и врачи,придерживающиеся традиционной медицины выступали.

уже 10 минут просмотрела. интересно. сгоняю за дитём и до конца обязательно посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, как раз хотела посмотреть эту передачу...

скажу только (пока не смотрела), что у нас в центре есть детская группа, даже для самых маленьких, мы после них занимаемся, малявки оттуда выходят такие довольные и серьезные. А потом ведь правильный преподаватель учитывает ведь все особенности организма, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно читала об этом, не помню досконально, способствует расслаблению, снятия тонуса, тренирует вестибулярный аппарат и т.д.. вообщем многими считается полезным..

нам частично , но намного проще и "легче" это делала Танзиля (если кто помнит, раньше она многим делала массаж, по образованию она медик, детский психолог и массажист, когда то работала в детской нерврологической больнице)..

попервости сердце кровью тоже обливалось глядя на это.. за сердце хваталась (хотя обращаю внимание, что Танзиля делала ОЧЕНЬ облегченный вариант ).. но сын не плакал, а потом даже стал улыбаться.. точнее у него такое блаженство было на лице.. по-моему ему нравилось :) и я смирилась.. потом кое-чему и сама научилась и делала без Танзили..

там главное научиться перехватывать и держать ребенка так, чтоб ничего не вывихнуть.. со стороны кажется сложно.. на практике - все просто.. главное преребороть страх и налавчиться..

ну и самое главное - наш тонус "ушел", у маленьких часто бывает, а у недонощенных особенно (мой 7 месячный).. и до этих упражнений сын сильно отставал в развитии, некоторые врачи даже пугали, что ходить не будет, сидеть тоже.. тонус ни чем не снять и т.д..

считаю эти упражнения спасли моего сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что есть такие методы развития, но когда воочию увидела-ужаснулась. Я не сторонница всех этих новомодных методик(роды в воде, плавание под водой с грудного возраста и т.д.). Если ребенок родился здоровым, зачем ставить эксперименты, ведь последствия не известны.. А молодым мамашкам с передачи заняться, видимо,нечем, претворяют свои безумные желания в жизнь, вот только ребенок на самом деле сказать не может. Можно заняться спортом, чтобы ребенок был физически развит и здоров.

Эти люди из тех, что не делают прививки(они наивно полагают, что с серьезной болезнью их ребенок никогда не столкнется в жизни, а если и столкнется, то хороший иммунитет его защитит), те, кто рожают дома, в воде(думая, что природа сама обо всем позаботится).

И два противоположных лагеря никогда не поймут друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что в этом такого нового...видела как таким образом детей крутят, еще много лет назад, еще тогда ужасалась. А для чего это нужно, тоже не понятно...говорят у таких детей инстинкт к жизни и т.д., как будто у других его нет вообще, я думаю это прививается чем то другим. Насчет вредно или полезно, не могу судить, не хватает у меня знаний, вечером у мужа спрошу :D

А ныряли мы в ванной почти с рождения, потом забросили, наверное зря, ребенок разучился задерживать дыхание. Хотя ничего в этом страшного нет. подрастет научится еще раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера посмотрела передачу, честно-шок. Очень интересно мнение форумчан, что вы обо всем этом думаете. Сама работаю с детьми,занимаюсь восстановительной медициной,есть у меня комплекс детской гимнастики,основанной на принципах йоги, эту гимнастику в теории можно делать с 2.5 лет(все упражнения в игровой форме),но реально до ребенка можно что-то донести в среднем в 4-5 лет и никак не раньше!Чтобы была отдача. Поэтому никогда не понимала все эти модные нынче кружки,фитнес детский чуть ли не от нуля и т.п. НО передача шокировала и перевернула все даже самые смелые представления о развитии детей. Самый главный вопрос-зачем это делают ?Ну и для сноски- к йоге это не имеет отношения.

архив передачи

Интересовалась этой темой, во всех источниках подчёркивается, что "бэйби-йога" основана не на йоге как таковой, это динамическая гимнастика, отдельное какое-то своё течение. Причём там ориентировано на занятия с момента рождения, так что когда показывают нескольколетних детей и говорят что-то насчёт динамической гимнастики, у меня странные какие-то ощущения, ху из ху, как говорится)) Двухнедельного ребёнка лично мне было бы стрёмно так вертеть (а свою гипотрофическую дамочку и дольше), но а младенца постарше - вполне (я чёт сегодня в меньшинстве оказалась :) ). Сейчас мне уже тяжеловато дочку так мотать, но муж как только её не крутит, и на суше и в воде - ребёнок в восторге. Так что на вопрос "зачем" могу ответить только "для взаимного удовольствия" (но повторюсь опять же, что совсем мелкого ребёнка выкрутасам подвергать не стала бы, а таким экстремальным так и ваще никогда - ни своими руками, ни руками профессионалов этого дела). Кстати, к вопросу о том, что ребёнок не может сказать - наша уже может, но не протестует :)

Досмотрела до "тренировки" дома детей постарше. Оказывается, обычные игры моего детства - это млин динамическая гимнастика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы-2: у нас тут оказца элитарный район - матери не работают потому что. До сего момента не думала посмотреть на себя по таким углом - больше расстраивалась, что сад не дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...