Перейти к публикации
Драгоценная

Малахов. Пусть говорят.Беби-йога.

Рекомендованные сообщения

что смешного?

по-моему это всем известный факт.. и чем бурнее и острее обсуждение темы - тем выше рейтинг.. а проблема чаще всего выеденного яйца не стоит :)

Лиль, мне плевать что там говорят - я просто знаю

Ир, мы по-моему разные вещи обсуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела передачу. Мамочки детей похожи на фанатиков, которые уверены, что это надо делать, а почему - ни одного веского довода привести не могут. Один только мужчина всё настаивал, что так дети "быстрее развиваются, быстрее формируются". Не нравится мне этот подход " кто быстрее, кто раньше". Ведь каждый индивидуален. Согласна с тем, что идёт навязывание детям своих идей. Считаю это неуважением к личности ребёнка.

Что касается этих выкрутасов с детьми... Помню, что уже лет с шести мы с подружками лазили по деревьям, сигали через любые заборы, делали "солнышко" на качелях (раскачать качели, стоя на них, чтобы они делали обороты в 360 градусов), на турникетах на детской площадке вытворяли такое, что я сейчас смотрю на них и не верю, что могла это делать :) . (жили в военном городке, гуляли без родителей, травм ни у кого не было) Так там мы действительно учились саморегуляции, чувствовали своё тело, развивали его, вырабатывали гибкость и т.д. А тут схватили за руку, покрутили, рискуя нанести травму ( всё-таки человеческий фактор, любой может облажаться) - в чём польза для ребёнка?

Кстати, на днях были у племянника в гостях - он на своей шведской стенке также "обезьяничает". Моей всего полтора года - за ним лезет, на канатной сетки повиснет, спину выгибает, на руках подтягивается - по-моему замечательно "позанималась")))Нужно такую же покупать. Ну и зарядку, конечно, каждое утро..

Что касается здоровых детей на море- как человек, в детстве каждый год два месяца проводивший на море, - зарядка здесь совершенно ни причём. Морской воздух, купание ( нырять с задержкой дыхания ваш ребёнок сам уже в год научится на море)

и обязательно хождение босиком. По песку, ракушечнику, гальке, тропинкам, траве...

В общем, никаких весомых аргументов в пользу такой "Йоги" для себя не нашла. Солидарна с представителями традиционной медицины, что "опыты" ставить лучше не на детях...

P.S. Кстати, Малахов там упоминал какие-то уголовные дела, заведённые на создателя такой теории. Надо посмотреть в инете. Малахов зря не скажет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие родители. особенно те, которые сами ничего не добились в жизни, пытаются этот недостаток восполнить за счет своих детей. от этого и идут эти перекосы в пристрастиях, вплоть до фанатического следования каким-то методикам. Также это относится и к посещению секций. примеры : Анна Курникова, Павел Буре - их матери за счет настойчивости и отсутствия лени, водили детей в секции с малолетства. Вставали в 5 утра, 5-6 раз в неделю и вперед,через всю Москву. результат мы все знаем. Но добились этого результата единицы.Но по этому принципу живут и действуют десятки тысяч родителей. и как результат знаю лично многих людей,котрые занимались например танцами с 4 -5 лет и сейчас, когда им 25 они себя чувствуют инвалидами и проклинают это занятие и "добрые намерения" своих родителей. Мальчик, занимавшийся плаванием и водным поло - пробрел экзему на фоне аллергии к хлорированной воде. В этом сюжете по выкручивание суставов у детей,то же стремление от организатора этого метода, самоутвердиться за счет своих методов и дети, лишь метод достижения цели. А детские суставы обязательно дадут о себе знать, со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как результат знаю лично многих людей,котрые занимались например танцами с 4 -5 лет и сейчас, когда им 25 они себя чувствуют инвалидами и проклинают это занятие и "добрые намерения" своих родителей.

чем танцы-то не угодили?

я с 5-ти лет гимнастикой занималась, в 6 на танцы пошла, 3 раза в неделю, очень жалею, что пришлось бросить. И, наоборот, до сих пор ощущаю положительные последствия тех занятий. Преподаватели должны быть просто нормальными и уметь работать с детьми, вот и все.

посмотрела ролик, теперь понятен в некотором роде ужас мамочек в этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем танцы-то не угодили?

я с 5-ти лет гимнастикой занималась, в 6 на танцы пошла, 3 раза в неделю, очень жалею, что пришлось бросить. И, наоборот, до сих пор ощущаю положительные последствия тех занятий. Преподаватели должны быть просто нормальными и уметь работать с детьми, вот и все.

посмотрела ролик, теперь понятен в некотором роде ужас мамочек в этой теме...

Тоже самое хотела написать! Танцы - прямая спина, прежде всего, а это - здоровье.

Про бассейн скажу, что у меня, например, есть экзема, хоть я в бассейны в детстве не ходила вообще...

Все нужно в меру! Гимнастика малышам нужна, но суставы им тоже в будущем пригодятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем танцы-то не угодили?

Мне? ничем. ни я, ни мои близкие ими не занимались. просто знакома с теми,о ком и написала. и об их отношении к принуждению к этому занятию со стороны их родителей. я так считаю. что всякая физическая нагрузка хороша в меру способности организма её перенести. "что русскому хорошо, то немцу смерть". один работает по 12 часов 6 дней в неделю+ переезды на работу о обратно по 1-1.5 часа. И чувствует легкую усталость. другой 3 раза в неделю по 8 часов и чувствует такуюже легкую усталость,но при 5 днях по 8 часов - валится с ног и начинает болеть. какждому свое. и никто еше не знает какой именно этот ребенок, которого так крутят. Одному ребенку ничего не будет, у другого будут формироваться артрито-артрозы + заболевания позвоночника или др. заболевания.

Тоже самое хотела написать! Танцы - прямая спина, прежде всего, а это - здоровье.

Про бассейн скажу, что у меня, например, есть экзема, хоть я в бассейны в детстве не ходила вообще...

Все нужно в меру! Гимнастика малышам нужна, но суставы им тоже в будущем пригодятся :)

ваш пример по экзему как раз доказывает, что соматические болезни у разных людей формируются от разных воздействий.

поэтому в медицине главное правило лечить НЕ болезнь, а лечить больного. это только инфекциионные болезни у любого человека от конкретной инфекции. хотя и здесь лечить надо больного. но я съехала на любимую тему,сорри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне? ничем. ни я, ни мои близкие ими не занимались. просто знакома с теми,о ком и написала. и об их отношении к принуждению к этому занятию со стороны их родителей. я так считаю. что всякая физическая нагрузка хороша в меру способности организма её перенести.

Ваш пример ничего не показывает, это индивидуальное исключение.

Какое такое принуждение? О чем вы говорите? Вы из родителей прямо-таки чудовищ рисуете, которые издеваются над детьми. Физические нагрузки нужны и полезны, вы правы лишь в одном - в меру.

А в данной теме обсуждается вопрос - полезны ли упражнения как на видео...интересно, что могут сказать на это настоящие детские врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример и мое отношение к сюжету, конечно частный случай. но он показывает... просто вы не видите :blink:

и на форуме возможно нет ни детских врачей, ни травматологов-ортопедов.И уж точно, что обсуждение темы -для всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пример и мое отношение к сюжету, конечно частный случай. но он показывает... просто вы не видите :blink:

и на форуме возможно нет ни детских врачей, ни травматологов-ортопедов.И уж точно, что обсуждение темы -для всех :)

О чем вы? дополнительное мнение - это не значит, что другие мнения не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие родители. особенно те, которые сами ничего не добились в жизни, пытаются этот недостаток восполнить за счет своих детей. от этого и идут эти перекосы в пристрастиях, вплоть до фанатического следования каким-то методикам. Также это относится и к посещению секций. примеры : Анна Курникова, Павел Буре - их матери за счет настойчивости и отсутствия лени, водили детей в секции с малолетства. Вставали в 5 утра, 5-6 раз в неделю и вперед,через всю Москву. результат мы все знаем. Но добились этого результата единицы.Но по этому принципу живут и действуют десятки тысяч родителей. и как результат знаю лично многих людей,котрые занимались например танцами с 4 -5 лет и сейчас, когда им 25 они себя чувствуют инвалидами и проклинают это занятие и "добрые намерения" своих родителей. Мальчик, занимавшийся плаванием и водным поло - пробрел экзему на фоне аллергии к хлорированной воде. В этом сюжете по выкручивание суставов у детей,то же стремление от организатора этого метода, самоутвердиться за счет своих методов и дети, лишь метод достижения цели. А детские суставы обязательно дадут о себе знать, со временем...

Вы знаете, а я безумно благодарна родителям, за то, что меня с 4-х лет таскали снчала на художественную гимнастику, потом на одни танцы, потом на другие... Благодаря этому у меня до сих пор отличная растяжка, я довольно быстро могу привести себя в в форму после родов...

ИМХО, считаю, что девочек в обязательном порядке надо водить по танцам итд. мероприятиям, сначала они может и поноют, а потом, лет в 17 оценят :blink::)

Изменено пользователем Liya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...