Перейти к содержанию

Малахов. Пусть говорят.Беби-йога.


Рекомендуемые сообщения

мне кажется здесь нас ещё и обманули. ребенок начинает держать хоть чуть-чуть голову примерно с 2мес. а призанятиях до этого возраста она бы просто болталась во время этих упражнений, вплоть до вывиха шейных позвонков. от того что мышцы шеи не развиты и голова очень тяжела, в соотношении ко всей массе тела. Поэтому -не м.б. занятия с 2 дней от роду или 2 недель. этим детям около 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела передачу, честно-шок. Очень интересно мнение форумчан, что вы обо всем этом думаете. Сама работаю с детьми,занимаюсь восстановительной медициной,есть у меня комплекс детской гимнастики,основанной на принципах йоги, эту гимнастику в теории можно делать с 2.5 лет(все упражнения в игровой форме),но реально до ребенка можно что-то донести в среднем в 4-5 лет и никак не раньше!Чтобы была отдача. Поэтому никогда не понимала все эти модные нынче кружки,фитнес детский чуть ли не от нуля и т.п. НО передача шокировала и перевернула все даже самые смелые представления о развитии детей. Самый главный вопрос-зачем это делают ?Ну и для сноски- к йоге это не имеет отношения.

архив передачи

Малахов собирает всех фриков, клоунов, сумасшедших - всё для рейтинга.

Серьезно относиться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то "переиначиваете" :) . Физ нагрузку для ребёнка и надо выбирать с учётом его физ. "конституции". Как пример, моя сестра недавно отдала сына 5 лет в секцию тэквондо. Несколько занятий ребёнок занимается бесплатно ( да и потом в общем- то стоимость символическая, так что у препода каких-то скрытых помыслов принять или не принять ребёнка в секцию нет). В течение первых нескольких занятий препод оценивает возможности ребёнка. После ребёнок либо принимается, либо - нет. Наш "подошёл". И сестра была свидетелем, как некой мамочке объясняют, что её ребёнок не сможет справиться с нагрузкой тэквондо, у него не получится в силу его физ строения и ему нужно поискать другой вид спорта. ( Помните, в передаче женщина - специалист по йоге говорила, что у всех людей суставы разные - кто-то легко овладевает сложными позами, а кто-то так это и не сделает, хоть 20 лет будет ежедневно тренироваться). Мама твёрдо стояла на своём "Хочу тэквондо!!!" ребёнка в секцию не приняли. Хорошо, что руководитель толковый, во всех ли секциях учитывают подобное? А настойчивые мамочки, которые отдают ребёнка туда, куда им хочется, потом расстраиваются и ругают ребёнка, что он мало старается, раз у него не получается. В худшем случае - проблемы со здоровьем в дальнейшем.

В передаче обсуждают именно пренебрежение физическими особенностями ребёнка. Мамы гордо заявляют, что к врачам не ходят вообще. А мы ходим - поэтому и болеем. Думаю и в дет сад их дети не ходят, иначе хоть лёгкой простуды - но не миновать. Там упоминается, что растят изгоев - как я понимаю детей социально не адаптированных. А психологи сейчас уделяют особенное внимание "социальному интеллекту".

Да и крутить новорожденного ребёнка без предварительного мед обследования... Сейчас часто ставят диагноз дисплазии. Она и раньше встречалась и детей, но установить её точно можно только по УЗИ, а ребёнку старше 3 месяцев - только по рентгену. Если вовремя не спохватиться - последствия могут проявить себя и в 20 лет (например, у девушек это сказывается на возможности выносить ребёнка).

В общем, я - категорически против подхода "сначала поноют, потом спасибо скажут". Осанку можно и другими методами приобрести. А вот удовольствие и радость - только тем, что с легкостью получается, где достигаешь хороших результатов, т.е. - к чему имеешь способности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется здесь нас ещё и обманули. ребенок начинает держать хоть чуть-чуть голову примерно с 2мес. а призанятиях до этого возраста она бы просто болталась во время этих упражнений, вплоть до вывиха шейных позвонков. от того что мышцы шеи не развиты и голова очень тяжела, в соотношении ко всей массе тела. Поэтому -не м.б. занятия с 2 дней от роду или 2 недель. этим детям около 3 месяцев.

тут полностью соглашусь. Общалась на днях с ребенком 3-х месяцев, она головку еще не до конца сама держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально, мама моя говорит, что я в месяц уже головку держала уверенно. Так что сколько детей, столько и сроков развития. Не знаю, от чего это зависит, но думаю, нет четких стандартов. Единственное, не верю, что ребенка в шоу первый раз крутили. Ну или не понимаю его маму, которая доверила свое кровное родное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет возраста ребенка- не соглашусь. в студии ребенок точно до 2 мес был, на видео-не присматривалась. мне единственное не понятно почему в студии ребенок молчал совсем, ни звука?

Вы как-то "переиначиваете" :) . Физ нагрузку для ребёнка и надо выбирать с учётом его физ. "конституции". Как пример, моя сестра недавно отдала сына 5 лет в секцию тэквондо. Несколько занятий ребёнок занимается бесплатно ( да и потом в общем- то стоимость символическая, так что у препода каких-то скрытых помыслов принять или не принять ребёнка в секцию нет). В течение первых нескольких занятий препод оценивает возможности ребёнка. После ребёнок либо принимается, либо - нет. Наш "подошёл". И сестра была свидетелем, как некой мамочке объясняют, что её ребёнок не сможет справиться с нагрузкой тэквондо, у него не получится в силу его физ строения и ему нужно поискать другой вид спорта. ( Помните, в передаче женщина - специалист по йоге говорила, что у всех людей суставы разные - кто-то легко овладевает сложными позами, а кто-то так это и не сделает, хоть 20 лет будет ежедневно тренироваться). Мама твёрдо стояла на своём "Хочу тэквондо!!!" ребёнка в секцию не приняли. Хорошо, что руководитель толковый, во всех ли секциях учитывают подобное? А настойчивые мамочки, которые отдают ребёнка туда, куда им хочется, потом расстраиваются и ругают ребёнка, что он мало старается, раз у него не получается. В худшем случае - проблемы со здоровьем в дальнейшем.

В передаче обсуждают именно пренебрежение физическими особенностями ребёнка. Мамы гордо заявляют, что к врачам не ходят вообще. А мы ходим - поэтому и болеем. Думаю и в дет сад их дети не ходят, иначе хоть лёгкой простуды - но не миновать. Там упоминается, что растят изгоев - как я понимаю детей социально не адаптированных. А психологи сейчас уделяют особенное внимание "социальному интеллекту".

Да и крутить новорожденного ребёнка без предварительного мед обследования... Сейчас часто ставят диагноз дисплазии. Она и раньше встречалась и детей, но установить её точно можно только по УЗИ, а ребёнку старше 3 месяцев - только по рентгену. Если вовремя не спохватиться - последствия могут проявить себя и в 20 лет (например, у девушек это сказывается на возможности выносить ребёнка).

В общем, я - категорически против подхода "сначала поноют, потом спасибо скажут". Осанку можно и другими методами приобрести. А вот удовольствие и радость - только тем, что с легкостью получается, где достигаешь хороших результатов, т.е. - к чему имеешь способности :D

так отбирают детей только в профессиональные секции. Меня саму когда-то так не взяли в гимнастику.А с остальным согласна со всем.

Малахов собирает всех фриков, клоунов, сумасшедших - всё для рейтинга.

Серьезно относиться не надо.

Руслан,может и так. Только речь сейчас не о Малахове. ну и вообще я не согласна. Он,конечно,для рейтинга, но часто поднимаются темы, которые действительно НАДО обсуждать,нести в массы. ничего плохого не вижу. ну а тема конкретно про эту детскую гимнастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже не взяли в гимнастику.сказали маме. что я "толстая". :) хотя я была кости с кожей ,но по конституции кости широкие. впечатление создалось, что не худая.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже не взяли в гимнастику.сказали маме. что я "толстая". :) хотя я была кости с кожей ,но по конституции кости широкие. впечатление создалось, что не худая.... :D

меня почти по той же причине не взяли. у тренеров глаз-алмаз))не вышла бы из меня гимнастка,как и балерина))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже не взяли в гимнастику.сказали маме. что я "толстая". :( хотя я была кости с кожей ,но по конституции кости широкие. впечатление создалось, что не худая.... :D

а меня вот как раз отобрали в школу олимпийского резерва в 4 года (в детском саду - ходили и смотрели всех детей). мама добросовестно меня водила на занятия... 2 месяца... потом забрала, насмотревшись на психов-тренеров, ломающих психику и здоровье детям: не можешь - накормим анаболиками и сможешь... с помощью силы тренера, например, сесть на шпагат. (я могла все сделать, что нужно). но мама быстро поняла, что добиться можно многого, только что потом? художественная гимнастика - это максимум до 16-17 лет, а потом инвалид, никому не нужный (если не раньше), и еще и без образования нормального... за что благодарна своей маме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отбирают детей только в профессиональные секции. Меня саму когда-то так не взяли в гимнастику.А с остальным согласна со всем.

Не, секция не профи. Обычная, только дети там занимаются, а не "на головах стоят" :( . Вот, например, в музыкальную школу берут только людей "со слухом", если даже заниматься любительски. Иначе какой смысл идти туда?

Я имею ввиду, что тренер в данном случае учитывает в целом особенности организма. Например, знаю реальный случай "долговязого" человека, которому из-за строения тела запрещены некоторые виды нагрузок, т.к. что-то там с внутренними органами происходит. Его даже в армию поэтому не взяли. Но когда он был в начальной школе, его отдавали в разные секции и это всё усугубило процесс. Потом пришёл новый физрук и объяснил, что этого делать не надо. Они пошли по врачам и оказалось - реально не надо.

Вот что значит - сведущий человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...