Перейти к содержанию

Малахов. Пусть говорят.Беби-йога.


Рекомендуемые сообщения

У меня брат с женой на курсах беременных набрались в свое время всякой фигни. Писала уже об этом ранее. Рожали дома в ванну, крутили эту саму бэби-йогу своему сыну. Он поначалу цепенел и молчал. Они трактовали это как ребенок молчит, значит ему нравится. Потом он стал по-старше и взгляд его при этих манипуляциях становился бесстрашно-безумный и он громко гоготал. Родители трактовали это как ребенку нравится. Ребенок вырос с серьезными проблемами в психике - агрессивен, не способен контролировать эмоции, они долго лечились и бегали по различным врачам чтобы его социально адаптировать. Вся семья была убеждена (да сейчас, собственно так думаем), что проблемы эти "родом" из Бэби-йоги. И когда брат пытался моих детей крутить мне всегда было видно что он "перебирает", переходит за ту границу когда ребенку нравится. У сына однажды был сильный ночной нервный срыв из-за того что я, стесняясь противоречить старшему брату, не вырвала его во-время.

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат с женой на курсах беременных набрались в свое время всякой фигни. Писала уже об этом ранее. Рожали дома в ванну, крутили эту саму бэби-йогу своему сыну. Он поначалу цепенел и молчал. Они трактовали это как ребенок молчит, значит ему нравится. Потом он стал по-старше и взгляд его при этих манипуляциях становился бесстрашно-безумный и он громко гоготал. Родители трактовали это как ребенку нравится. Ребенок вырос с серьезными проблемами в психике - агрессивен, не способен контролировать эмоции, они долго лечились и бегали по различным врачам чтобы его социально адаптировать. Вся семья была убеждена (да сейчас, собственно так думаем), что проблемы эти "родом" из Бэби-йоги. И когда брат пытался моих детей крутить мне всегда было видно что он "перебирает", переходит за ту границу когда ребенку нравится. У сына однажды был сильный ночной нервный срыв из-за того что я, стесняясь противоречить старшему брату, не вырвала его во-время.

а вот это уже страшно...и увы, реально. мы можем только предполагать. а вы конкретно описали один из возможных вариантов равития таких детей. поэтому лучше подумать, проанализировать все возможные последствия впадания в разные крайности при воспитании,лечении и развитии детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат с женой на курсах беременных набрались в свое время всякой фигни. Писала уже об этом ранее. Рожали дома в ванну, крутили эту саму бэби-йогу своему сыну. Он поначалу цепенел и молчал. Они трактовали это как ребенок молчит, значит ему нравится. Потом он стал по-старше и взгляд его при этих манипуляциях становился бесстрашно-безумный и он громко гоготал. Родители трактовали это как ребенку нравится. Ребенок вырос с серьезными проблемами в психике - агрессивен, не способен контролировать эмоции, они долго лечились и бегали по различным врачам чтобы его социально адаптировать. Вся семья была убеждена (да сейчас, собственно так думаем), что проблемы эти "родом" из Бэби-йоги. И когда брат пытался моих детей крутить мне всегда было видно что он "перебирает", переходит за ту границу когда ребенку нравится. У сына однажды был сильный ночной нервный срыв из-за того что я, стесняясь противоречить старшему брату, не вырвала его во-время.

Да, ужасно... Я где-то слышала, что ребёнка укачивать нельзя - расшатывает психику и потом, когда дочь иногда укачивала, делала это очень плавно и мягко и если моментами увеличивала амплитуду и частоту колебаний - она уже хныкала и протестовала. что уж говорить о такой "беби-йоге". Думаю ребёнок в передаче был абсолютно офигевший - мало того, что новая обстановка, куча людей, свет и какая-то тётя руки выворачивает. По-моему него даже глаза были ошалевшие...

меня тоже не взяли в гимнастику.сказали маме. что я "толстая". :) хотя я была кости с кожей ,но по конституции кости широкие. впечатление создалось, что не худая.... :)

Думаю вас не взяли не потому, что вы "толстая", а именно потому что у вас кости широкие и "тяжелые"))) И вам было бы сложно делать разные па с той же легкостью, что и остальным, ну или они вообще бы не получались... А ведь каждому ребёнку хочется быть наравне со всеми или даже лучше всех. Будь то танцы, плавание или радиокружок. И каждый грамотный преподаватель учитывает это. Зачем "вымучивать" из ребёнка то, что другие уже давно освоили и смотрят на отстающего косо... Ну и плюс постоянные просьбы настырных мамочек "поставить ребёнка в первый ряд" тоже порой досаждают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат с женой на курсах беременных набрались в свое время всякой фигни.

вот про курсы тоже слышала много всякого-разного. очень многие говорят, что там просто зомбируют на роды дома и т.п.экстремальные вещи. Думаю, что этой проблемой(выбора курсов и преподавателей) тоже никто серьезно не занимался( в смысле контроля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вас не взяли не потому, что вы "толстая", а именно потому что у вас кости широкие и "тяжелые"))) И вам было бы сложно делать разные па с той же легкостью, что и остальным, ну или они вообще бы не получались... А ведь каждому ребёнку хочется быть наравне со всеми или даже лучше всех. Будь то танцы, плавание или радиокружок. И каждый грамотный преподаватель учитывает это. Зачем "вымучивать" из ребёнка то, что другие уже давно освоили и смотрят на отстающего косо... Ну и плюс постоянные просьбы настырных мамочек "поставить ребёнка в первый ряд" тоже порой досаждают... :)

вы правы. жизнь показала. что не вышла бы из меня гимнастка.хотя крутила на всех турниках всякие кренделя :)

и фигура сформировалась не гимнастическая.

а про настырных мамочек знаю и по работе. они не только в первый ряд ставят своё чадо, но и хамским тоном требую от врача то, что по её мнению "надо" для ребенка, не задумываясь, что врач уже эти варианты знает. и не из интернета, а из практики и из книг по медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там упоминается, что растят изгоев - как я понимаю детей социально не адаптированных. А психологи сейчас уделяют особенное внимание "социальному интеллекту".

Раз уж об этом зашла речь, то у меня просьба ко всем, кто так считает, пояснить, каким образом эта гимнастика способствует выращиванию изгоев. Из видео в передаче ИМХО получается как раз наоборот - что они очень тусовые, в гости друг к другу ходят, хороводы водят, да и вообще детей в семье несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж об этом зашла речь, то у меня просьба ко всем, кто так считает, пояснить, каким образом эта гимнастика способствует выращиванию изгоев. Из видео в передаче ИМХО получается как раз наоборот - что они очень тусовые, в гости друг к другу ходят, хороводы водят, да и вообще детей в семье несколько.

Наверное так же, как люди немного сторонятся очень верующих, старообрядцев, братьев иеговых, приверженцев саентологии и т.д. В общем людей, у которых своя философия и несколько другое восприятие окружающей действительности :) Да, они общительные, компанейские.. среди себе подобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они общительные, компанейские.. среди себе подобных

ИМХО каждый вписывается в свой мини-социум, с этой точки зрения все дети получаются изгоями :) Потому как родители адаптируют их в той социальной группе, которая близка им самим, а не во всех существующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Руслан,может и так. Только речь сейчас не о Малахове. ну и вообще я не согласна. Он,конечно,для рейтинга, но часто поднимаются темы, которые действительно НАДО обсуждать,нести в массы. ничего плохого не вижу. ну а тема конкретно про эту детскую гимнастику.
Ну а если завтра Малахов притащит секту которая детей 2-месячных в прорубь окунает, или например летать учат, заставляя прыгать с дивана? Тоже "надо обсудить, вдруг рациональное зерно есть"? Имхо, явных неадекватов не стоит обсуждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...