Перейти к содержанию

Малахов. Пусть говорят.Беби-йога.


Рекомендуемые сообщения

Ну а если завтра Малахов притащит секту которая детей 2-месячных в прорубь окунает, или например летать учат, заставляя прыгать с дивана? Тоже "надо обсудить, вдруг рациональное зерно есть"? Имхо, явных неадекватов не стоит обсуждать...

это ты зря Рус! нам, мамам и просто девочкам тоже хочется пообщаться. :) не много на форуме тем для нас. спасибо драгоценной,что подбросила тему. ведь много читают форум молодых мам, не опытных, находящихся в поиске развития и оздоровления своих детей. почему бы и не обсудить это видео?

Хе. Хе. И чем больше таких Малахову будет попадаться - тем острее будет вставать вопрос о ювенальной юстиции...

хорошо бы еще по русски написать что эти 2 слова обозначают... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы еще по русски написать что эти 2 слова обозначают... :rolleyes:
Это когда государство начинает уже защищать права детей. В том числе борется с нарушением прав детей родителями. Есть очень болезненная одноименная тема в детском разделе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО каждый вписывается в свой мини-социум, с этой точки зрения все дети получаются изгоями :( Потому как родители адаптируют их в той социальной группе, которая близка им самим, а не во всех существующих.

Да, у нас с вами очень разные представления о адаптации детей))) Считаю, что родители не должны адаптировать детей именно к той соц группе, в которой находятся сами, потому как прошли те времена, когда дети военных становились военными, башмачников - башмачниками, а попов - монахами... Здорово, что мир такой разнообразный и открыт каждому и сейчас в одной семье могут спокойно жить люди разный соц слоёв, культур и вероисповеданий...

А почему я думаю, что такие дети могут стать "изгоями" - для своих сверстников многие из них покажутся "странными". Например, те, которые проживут в Египте или Тайланде то время, пока у мамы будет возможность и деньги и будут там "свои среди чужих", а потом мама привезёт их сюда и запихнёт в какую-нибудь школу и они будут здесь "чужие среди своих" ( считаю, что у каждого народа свой менталитет, манера общения, ритм жизни, поэтому если увозить ребёнка, особенно в не европейские страны, то жить там до полного взросления ребёнка)

Представители московских "курсов" сами производят впечатление "помешанных"))) Например, мамочка с маленькой девочкой на руках. Очевидно, что ей важно не поделиться приобретённым опытом, а доказать своё мнение, и в доказательство своей правоты схватила свою спокойно сидящую дочь, крутанула несколько раз и водворила на место. Девочка не успела издать ни звука. Видно, это-норма. Уверена, что наличие у ребёнка своего мнения или желания абсолютно игнорируется.

Или этот папаша с тремя детьми, который хочет, чтобы его дети "быстрее развивались", а то "вырастут и будут лежать на диване". Т.е. дети априори должны бегать в суете и добиваться тех благ, которые их папа считает важными для существования... Думаю, что счастливым человек может быть и "лежа на диване", главное - гармония потребностей, желаний и реализации внутри себя)))

И ещё это постоянное навязывание "тактильных" ощущений через эти кувырки, взяться всем за руки и сидеть в кругу и.тд. Считаю, что необходимые человеку тактильные ощущения в семье - душевные и искренние объятия, которые "к месту". А у них все как-то "выпячивается"))) К тому же дети возраста 5-7 лет уже вполне сами могут организовать хороводы, причём каждый будет брать за руку того, кого он хочет. И родители им уже в этом деле совершенно ни к чему. Такое чувство, что дети на данном этапе это делают, потому что видят как это нравится родителям. Но ведь другого для их познания даже не предлагается (как я поняла они не ходят в дет сады, а крутятся только в своём "мирке").

В общем, думаю, что с таким нездоровым подходом дети не будут сильными личностями... А слабым в социуме приходится сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, думаю, что с таким нездоровым подходом дети не будут сильными личностями... А слабым в социуме приходится сложно...

Согласна со всем выше сказанным.

Могу привести пример из собственной жизни.

В худ.школе в выпускном классе нам сменили препода. В группе были дети от 10 до 14 лет. Новая преподаватель каждое занятие усаживала нас в круг, чтобы мы "делились" чем-то личным со всеми, рассказывала нам про энергию космоса, тащила нас на улицу в кружок, чтоб мы здоровались с солнышком : "Здравствуй, соооолнышко!!!" :( так вот начальные группы (8-10лет), которым не повезло с самого начала учиться у нее, воспринимали это все как игру, им нравилось, но было что-то в них странное, даже во взглядах и мимике/жестикуляции. Нас, детей постарше, приобщить уже не удалось. Мы видели весь критинизм навязываемых нам идей, зачастую язвили над преподом. Потом даже саботировали. Моих родителей вызывали к директору, и препод эта все повторяла про меня "Ее бы ЭНЕРГИЮ да в мирное русло" ;) вот только мои родители не захотели, чтоб меня направляли в какое-то странное "космическое" русло, был поставлен вопрос о смене препода. Мы, уже будучи чуть старше и самостоятельнее смогли сделать выбор и отторгли "учения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всем выше сказанным.

Могу привести пример из собственной жизни.

В худ.школе в выпускном классе нам сменили препода. В группе были дети от 10 до 14 лет. Новая преподаватель каждое занятие усаживала нас в круг, чтобы мы "делились" чем-то личным со всеми, рассказывала нам про энергию космоса, тащила нас на улицу в кружок, чтоб мы здоровались с солнышком : "Здравствуй, соооолнышко!!!" :( так вот начальные группы (8-10лет), которым не повезло с самого начала учиться у нее, воспринимали это все как игру, им нравилось, но было что-то в них странное, даже во взглядах и мимике/жестикуляции. Нас, детей постарше, приобщить уже не удалось. Мы видели весь критинизм навязываемых нам идей, зачастую язвили над преподом. Потом даже саботировали. Моих родителей вызывали к директору, и препод эта все повторяла про меня "Ее бы ЭНЕРГИЮ да в мирное русло" ;) вот только мои родители не захотели, чтоб меня направляли в какое-то странное "космическое" русло, был поставлен вопрос о смене препода. Мы, уже будучи чуть старше и самостоятельнее смогли сделать выбор и отторгли "учения".

я не совсем поняла.. она космологией увлекалась или чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас с вами очень разные представления о адаптации детей))) Считаю, что родители не должны адаптировать детей именно к той соц группе, в которой находятся сами, потому как прошли те времена, когда дети военных становились военными, башмачников - башмачниками, а попов - монахами... Здорово, что мир такой разнообразный и открыт каждому и сейчас в одной семье могут спокойно жить люди разный соц слоёв, культур и вероисповеданий...

А почему я думаю, что такие дети могут стать "изгоями" - для своих сверстников многие из них покажутся "странными". Например, те, которые проживут в Египте или Тайланде то время, пока у мамы будет возможность и деньги и будут там "свои среди чужих", а потом мама привезёт их сюда и запихнёт в какую-нибудь школу и они будут здесь "чужие среди своих" ( считаю, что у каждого народа свой менталитет, манера общения, ритм жизни, поэтому если увозить ребёнка, особенно в не европейские страны, то жить там до полного взросления ребёнка)

Времена, может, и прошли. Однако у родителей свой круг общения, в который конкретный ребёнок вливается. То, что он во взрослом возрасте может себе выбрать другой круг, мы же сейчас не обсуждаем? То есть до определённого возраста ребёнок очень плотно находится в "среде обитания" родителей. Или Вы специально ради адаптации ребёнка будете знакомиться и плотно общаться с людьми, чьи убеждения Вам чужды, лишь бы дать представление обо всех социальных группах? ИМХО таково, что дети в группах поклонников динамической гимнастики разные - соответственно, общаясь друг с другом, они и получают опыт. С этой точки зрения риск вырасти изгоями у них ничуть не больше, чем будучи детьми родителей с любыми другими представлениями о "хорошо и плохо".

Кстати, в нашем классе заводилой был как раз парень, несколько лет в детстве проживший в Африке (тоже страна не европейская, скажем так)) ). Не знаю доподлинно, каково было его житьё там, но тут он изгоем точно не стал :( Опять же ИМХО дополнительные знания (которые даёт проживание в другой стране в том числе) - обычно дополнительный плюс (даже с точки зрения адаптивности), а не гарант жизни ребёнка "на дне" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем поняла.. она космологией увлекалась или чем?

она много чем экстравагантным увлекалась , я сейчас идентифицировать не смогу :( из космоса она энергией подпитывалась... через волосы. И с солнцем она здоровалась, тоже рассчитывая на подзарядку. Много всяких идей о потустороннем мире продвигала... экстрасенсорика, массирование третьего глаза... чакры "в животике". Я сейчас уже все и не упомню, прошло 12 лет. Но мозг она пыталась парить конкретно.

Кстати, в нашем классе заводилой был как раз парень, несколько лет в детстве проживший в Африке (тоже страна не европейская, скажем так)) ). Не знаю доподлинно, каково было его житьё там, но тут он изгоем точно не стал ;) Опять же ИМХО дополнительные знания (которые даёт проживание в другой стране в том числе) - обычно дополнительный плюс (даже с точки зрения адаптивности), а не гарант жизни ребёнка "на дне" :D

В Африке он жил в племени и следовал их законам и обычаям? :) или все-таки общался с цивилизованными людьми и ему прививали нормы морали цивилизованного общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она много чем экстравагантным увлекалась , я сейчас идентифицировать не смогу :( из космоса она энергией подпитывалась... через волосы. И с солнцем она здоровалась, тоже рассчитывая на подзарядку. Много всяких идей о потустороннем мире продвигала... экстрасенсорика, массирование третьего глаза... чакры "в животике". Я сейчас уже все и не упомню, прошло 12 лет. Но мозг она пыталась парить конкретно.

тогда не космологией ;) она о другом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Африке он жил в племени и следовал их законам и обычаям? :( или все-таки общался с цивилизованными людьми и ему прививали нормы морали цивилизованного общества?

Не в племени, хотя с нравами каких-то там народов знаком плотно - папа у него врач-миссионер типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не космологией :( она о другом..

Да, сейчас в и-нее почитала..ничего общего. У нее сдвиг был в другую сторону ... в направлении леших, бабаек, кармы, чакры, солнышка, и обмена энергией с табуретками, камнями и космосом. Упоминался и Бог, но как-то весьма специфически.

Не в племени, хотя с нравами каких-то там народов знаком плотно - папа у него врач-миссионер типа.

ну быть знакомым, это же не тоже самое, что участвовать в тех же обрядах и на полном серьезе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...