Перейти к содержанию

Коррекция фигуры +душ шарко


Рекомендуемые сообщения

Когда-то проходила курс массаж+душ шарко. На мой взгляд - фигуре никак не помогло. Но процедуры понравились)) Наверное, еще и полезны как общеукрепляющие...

тоже проходила и душ шарко и гидромассаж,день то,день то!Да ещё массаж!Всё очень понравилось,но см и ныне там!Действительно,нужно подходить комплексно-массаж,фитнес,диета и водные процедуры!Вот наступит лето и я опять пройду курс гидропроцедур!Только не здесь,жаба душит,дорого!Я на всё лето с семьёй уезжаю под Одессу и там процедура гидромассажа и душа шарко стоят по 100р каждая!(не в сарае,а в профилактории,где готовят спортсменов.А для желающих эти процедуры платно.Приходите,записываетесь и балдите!)Вот с нетерпением жду лета!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фигуру вернуть более менее ясно, а вот как кожу подтянуть и избавиться от растяжек? читала отзывы, что лазерная косметология убирает, но стоимость 1см кв. = 1200р по-моему запредельная! И к тому же, подруга-косметолог говорит, что убрать все равно полностью нельзя, можно только сделать тоньше и менее глубокими. Про крема тоже много мнений, и почти все сводятся к тому, что они мало эффективны.

Кто-то говорит, что зависит от кожи, могут и не появиться. Но пока все беременные или родившие подруги отмечают наличие в той или иной степени растяжек. Одна, которая всю жизнь была стройной, подтянутой и занималась спортом+танцами профессионально, сейчас сетует на то, что кожа настолько растянулась, что живот как сдутый шарик уже 2,5 года висит и только операция косметическая может помочь.

Другая, которая пресс активно качала До беременности, имела упругий пресс, теперь имеет раскрытие между волокнами мышц в два пальца! :blush:

Вот как с этими проблемами бороться или предотвратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водные процедуры не пробовала, но кормление грудью, соответственно диета сделали минус 8кг, потом корректирующий и антицилюлитный массаж для кожи. Всю беременность мазала живот сывороткой лиерак, на животе нет растяжек вообще, а вот бока не мазала, почему то думала, что не надо -на боках есть небольшие растяжки. Конечно от кожи многое зависит, но на себе уж проверила действие кремов, в следующий раз обязательно буду мазать всё))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нигде ни разу не мазала, растяжек нет. Думаю, это генетическое и индивидуальные особенности. При этом у меня еще задолго до родов была полосная операция на животе, ужасный на вид шрам имеется, заростал плохо, сказали, что кожа плохая, а после родов все само стянулось, почему-то.

А что такое "раскрытие между волокнами мышц в два пальца!" Это как определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нигде ни разу не мазала, растяжек нет. Думаю, это генетическое и индивидуальные особенности. При этом у меня еще задолго до родов была полосная операция на животе, ужасный на вид шрам имеется, заростал плохо, сказали, что кожа плохая, а после родов все само стянулось, почему-то.

А что такое "раскрытие между волокнами мышц в два пальца!" Это как определяется?

Хз... врачи определили (не в РФ)... что-то весьма неприятное, бугристое, мышечное. Я так поняла, по описанию, волокна расходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не забывайте о том, что нужно качать пресс и это очень здорово помогает, так же очень хорошо контрастный душ. со 2 дня уже можно. ну а все остальные воздействия, типа активного спорта,массажа и возможно!надо уточнять такого активного душа не рекомендуется при лактации

Спасибо, насчет лактации обязательно уточню у врача!

Понятно, что для уменьшения объемов нужны диета и физнагрузки. Какие-то водные процедуры рассматриваю скорее как подтягивающие кожу.

Кстати, тоже поддержу леираковский крем от растяжек - мажу с 3 месяца каждый день грудь, живот и бока, т.е. начала еще до того, как стал расти животик. Сейчас начинается 9 месяц и тьфу-тьфу-тьфу ни одной новой растяжки не появилась. Хотя кожа очень склонна к образованию, лет в 16, когда фигура округлялась жуткими растяжками покрылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже поддержу леираковский крем от растяжек - мажу с 3 месяца каждый день грудь, живот и бока, т.е. начала еще до того, как стал расти животик. Сейчас начинается 9 месяц и тьфу-тьфу-тьфу ни одной новой растяжки не появилась. Хотя кожа очень склонна к образованию, лет в 16, когда фигура округлялась жуткими растяжками покрылась...

шо-то сильно дорогой крем..больше 100 баксов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо-то сильно дорогой крем..больше 100 баксов. :)

Не... Переписываю с тюбика :) - Lierac Phytolastil, по консистенции гель рыжего цвета. Около 1000 руб. тюбик. Но я по акции покупала, когда 2 тюбика за 1,5 тыс. было... Одного тюбика хватает где-то на 1,5 месяца в среднем...Объемы-то растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо-то сильно дорогой крем..больше 100 баксов. :)

http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/uxod-z...stil-l1901.html

у меня вот такая штука была, дешевле 100 баксов, упаковки хватило на всю беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...