Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

натали5

Помогите выбрать оверлок.

Рекомендованные сообщения

Хочу купить оверлок, в пределах 15тыс., кто каким пользуется, какие функции используете часто, а какие вообще бесполезны? Имею швейную машинку Janome, присматриваюсь к этой же фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы конечно лучше задавать на специализированных форумах, так как у нас тут тех, кто шьет не так уж много, а тех кто имеет оверлок еще меньше)

Сама шью и веду курсы кройки и шитья, вот тоже озадачена выбором оверлока, так как мой уже совсем старинный))) ТОже пригляделась к фирме, что в ссылке выше, аналоги стоят гораздо дороже. Завтра поеду на выставку изучать что к чему. В своей теме уже предложила девочкам, желающим купить эту машину, объединиться для покупки, думаю за большой заказ должны сделать неплохую скидку :) Если хотите присоединяйтесь к нам!

А вообще по теме. мне уже по опыту ясно. что главное хорошая обметка и стачивающий шов для трикотажа, плоские швы -это вообще предел мечтаний, но цены на такие оверлоки или коверлоки уже гораздо дороже и пользоваться таким швом будете не часто, но иногда нужен, поэтому тут уж дело финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие вопросы конечно лучше задавать на специализированных форумах, так как у нас тут тех, кто шьет не так уж много, а тех кто имеет оверлок еще меньше)

Сама шью и веду курсы кройки и шитья, вот тоже озадачена выбором оверлока, так как мой уже совсем старинный))) ТОже пригляделась к фирме, что в ссылке выше, аналоги стоят гораздо дороже. Завтра поеду на выставку изучать что к чему. В своей теме уже предложила девочкам, желающим купить эту машину, объединиться для покупки, думаю за большой заказ должны сделать неплохую скидку :( Если хотите присоединяйтесь к нам!

А вообще по теме. мне уже по опыту ясно. что главное хорошая обметка и стачивающий шов для трикотажа, плоские швы -это вообще предел мечтаний, но цены на такие оверлоки или коверлоки уже гораздо дороже и пользоваться таким швом будете не часто, но иногда нужен, поэтому тут уж дело финансов.

именно и интересует вопрос кто по факту пользуется каким, как строчка ровная, часто ли рвёт нитку, способ заправки, и как часто используете какие функции: разные виды обметки, плоского шва и т.д.- настолько ли они нужны. Ну а по поводу что у нас не так то много тех кто шьёт- это не факт просто не все такие общительные многие форум читают, но пишут не все.

Если будете на выставке отпишитесь пожалуйста что там интересного представят в сочетании цены и качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишусь.

У подружки коверлок за 30т., жалуется, что очень капризный, чуть что петляет сразу и ломает иголки. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жена имеет швейную машинку JANOME. Жене купил два три года назад оверлок . Н и разу из коробки не достала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня жена имеет швейную машинку JANOME. Жене купил два три года назад оверлок . Н и разу из коробки не достала !

Не смогла разобраться или не понадобился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно отпишусь.

У подружки коверлок за 30т., жалуется, что очень капризный, чуть что петляет сразу и ломает иголки. Вот так вот.

Так и с машинками бывает купишь и маешься с ней потом, у меня строчит уже 4 года ттт, только недавно первый раз игла выскочила и зажевало материал, стала разбирать и только тогда поняла что её пора бы смазать, но могу сказать что из энного количества швов использую всего шесть в остальных не вижу необходимости( и стоило тратить деньги?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь) моей машинке 15 лет уже, впрочем как и оверлоку. На машинке пользуюсь в основном 2 операциями вместо 22)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею и швейную машину и оверлок и распошивалку JANOME.

очень нравятся. но реально пользуюсь очень малым количеством функций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...