Перейти к публикации
dan

Записываемся на курсы для строителей

Рекомендованные сообщения

Я за недельку пол-ремонта хочу сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в мультфильме "крылья ноги и хвосты" - лучше день потратить и научиться летать, а потом долететь за 5 минут. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу усадки дома - кума с мужем купили квартиру лет 6 назад (П44), сразу сделали хороший ремонт, за это время только в одной комнате обои треснули в одном углу. Говорят - делайте сразу хороший ремонт, дом может давать усадку до 10 лет, а через 10 лет в любой квартире надо все менять. Я считаю, что усадка (темпы) зависят от грунта и от качества строительства. А вы что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень многие строители тоже самое говорили, только с одной оговоркой, что в новостройке, если будете выкладывать плитку, то делаете это на свой страх и риск, так как она может начать отваливаться, а может и не начать. И на этом мнении сходилось подавляющее большинство ремонтников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, как и то, что в новостройке не стоит делать потолки из гипсокартона и прочие прибамбасы.

Из области фантастики - может кто-нибудь знает свойства местного (ольгинского) грунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это не стоит делать гипсокартон?

Насколько я знаю, применяют или армирующие ленты или специальные шпатлевки для стыков гипсокартона + потолочные обои.

И не будет у тебя никаких трещин. А вот если просто заштукатурить - то обязательно треснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, как и то, что в новостройке не стоит делать потолки из гипсокартона и прочие прибамбасы

Вы первый, от кого я слышу противопоказания по гипсокартону. Мне было только один раз уточнено, что мол если боишься, крепить конструкцию из гисокартона нужно только к одной плоскости (либо к потолку, либо к стене) и тогда абсолютно побоку все усадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, не первый, а первая, а во-вторых так нам говорили несколько ремонтников, когда мы прошедшей зимой переживали ремонт. Нам сделали гипсокартон в двух комнатах и коридоре, на качество работ жалоб нет, а вот слышимость..... Когда соседи сверху разбурают или собирают диван, у нас раздается БУ-У-УМ!!!!!! Это просто кошмар, но вроде уже привыкли, даже дети. А интересно, можно ли что-нибудь проложить между ГК и потолком для уменьшения слышимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, не первый, а первая, а во-вторых так нам говорили несколько ремонтников, когда мы прошедшей зимой переживали ремонт. Нам сделали гипсокартон в двух комнатах и коридоре, на качество работ жалоб нет, а вот слышимость..... Когда соседи сверху разбурают или собирают диван, у нас раздается БУ-У-УМ!!!!!! Это просто кошмар, но вроде уже привыкли, даже дети. А интересно, можно ли что-нибудь проложить между ГК и потолком для уменьшения слышимости?

Пардонте, но про пол упоминаний не нашел!  ::):

А на счет ремонта, могу посочувствовать, видать строители не знали, что ГК при неправильной конструкции и креплении работает как резонатор (т.е. усиливает все звуки). Хотя у нас сейчас и без ГК точно также слышно не только как соседи сверху разбирают диван, но и более интимые вещи творящиеся на том самом диване...  :o

Я же лично не собираюсь использовать ГК для выравнивая потолков и стен, хотя бы из соображений его хрупкости (его двумя пальцами на сквозь пробить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...