Перейти к содержанию

Беда в Японии


bligor

Рекомендуемые сообщения

это называется "гиблая страна" при любой беде наши начинают сразу деньги делать..а государству на это пофигу" обидно за родину....

Кому война, а кому мать родна.

Во время войны государство будет деньги делать, а людям будет на это пофиг, лишь бы исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар на "Фукусиме-1" потушен
Буквально вечером вчера, порадовали, что что-то там удалось "починить", а сегодня уже за помощь спец. из других стран обращаются

и всё-таки Россию кто-то оберегает...

"Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…" Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних

это называется "гиблая страна" при любой беде наши начинают сразу деньги делать..а государству на это пофигу" обидно за родину....

не удивлюсь, если узнаю, что наши МЧСовцы полетели мародёрствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот конечно еще те жлобы, но каких-то сенсаций "Россия зарабатывает на согражданах" делать не стоит. Если посмотреть на цены Люфтганзы, на ближайшее время рейсов вообе нет, на 20 марта остались билеты Токио-Франкфурт по цене 209 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь, если узнаю, что наши МЧСовцы полетели мародёрствовать :)

думаю, что следует уточнить,т.к. не думаю, что рядовые спасатели,рискующие жизнью ради др людей,будут рады такое про себя читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов не цунами же разрушило АЭС, а землетрясение

По сообщениям, цунами вывело из строя систему охлаждения и резервные генераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что следует уточнить,т.к. не думаю, что рядовые спасатели,рискующие жизнью ради др людей,будут рады такое про себя читать
Министерство чрезвычайных ситуаций России направит в Японию отряд спасателей для проведения поисково-спасательных работ в районах, пострадавших от землетрясения.

http://lenta.ru/news/2011/03/13/rescuers/

они туда не с реактором разбираться полетели, а завалы разбирать

чем они там рисковать-то собрались?

По сообщениям, цунами вывело из строя систему охлаждения и резервные генераторы.

Если совсем быть точным то:

На трёх работающих реакторах при землетрясении сработала система аварийной защиты. Перестав производить электроэнергию реакторы стали потребителями электричества, которое требовалось, в частности, для систем аварийного расхолаживания. Но предназначенные аварийные дизель-генераторы были повреждены цунами и, проработав около часа стали выходить из строя. Сообщается, что предпринимаются попытки доставить на аварийную АЭС новые дизель-генераторы.

http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2011/Fukushima

иными словами, если бы не было землетрясения, необходимости в аварийных дизель-генераторах и не было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они туда не с реактором разбираться полетели, а завалы разбирать

чем они там рисковать-то собрались?

Судя по кадрам, там мало на чем мародерствовать получится. Одни щепки... :) не думаю, что все настолько плохо среди наших МЧСников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что все настолько плохо среди наших МЧСников.

когда у нас выгорело помещение в старом офисе, то всё те же МЧСники, пользуясь тем, что заходить в помещения без изолирующих противогазов было невозможно, повытаскивали под робами телефоны, небольшие LCD-мониторы, свичи и роутеры, у генерального из приёмной факс (!!!) удудонили

я думаю, что если бы им можно было заводить с собой слона, то плазма из демозала туда же бы ушла :D

так что всё там в поряде, переживать за них не стОит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...