Перейти к содержанию

Беда в Японии


bligor

Рекомендуемые сообщения

Это с другого форума знакомая девочка пишет,живет в Токио;)Бончик-собака)

"В момент землетрясения я каталась на лошадях, что оказалось самое безапасное место, в тот момент. И уже как бы зарание была готова, на поле, в шлеме и в бронике. Когда начло трясти, я впервые в жизни поняла и увидела, что это такое когда земля из под ног уходит. Даже лошади с трудом удерживали равновесие. О, если бы вы видели как они занервничали. Уши прижали, глаза на выкате. Те что были в дениках, стали бить стены копытами. А те которые были в работе, начали можно сказать ломиться слегка. Пару чел. скинули.

Так это случилось на улице (обчное, не большое зем-е на улице не заметно совсем).

Самое ужасное для меня оказалось когда вырубились все тел., даже уличные тел. автоматы, полная остановка транспорта. Электрички, поезда, автобусы и даже частные авто. Дороги и пути закрылись и не известно, когда откроются. Я в 60км от дома.

Что было в помещениях, я с трудом могу представить. Созвониться первый раз, нет с smsиться я смогла через часов 6 после первого зем-я. Всё это время я хотела знать только, как там Бони. Дом наш оказался очень устойчивым ТТТ. Спасибо тем, кто его строили. Ни чего не попадало, слава богу. Больше всего боялaсь, что б тольko его не придавило ничем, ТТТ. Но Бончик наш, видимо от страха запрыгнул прямо в ванну (ето единственное место куда его мясом не заманишь) и сидел в ней до прихода Криса. Получается часа 2 он в ней прятался.

Крис был в офисе (10 этаж) в момент сильных толчков. Говорит попадало почти всё и 60 чел. прятались под столами. Он и многие другие думали, что это уже конец. Но слава богу, всё обошлось, никто не пострадал.

Мне пришлось заночевать в отеле. Не спала и пяти минут, трясло постоянно, не сильно, но потряхивало. Испугалась даже в душ сбегать. Дремала в одежде и в обуви.

Удивило отношение и тоже впервые увидела, какие они японцы в трудную минуту.Не знаю что было в центре города, но в префектурах. На станциях раздовали одеяла, еду, воду. Некоторые кафе работали до утра. Людям (кто не смогли уехать) предлогали напитки, еду бесплатно, и разрешали заночевать. Бообще все такие отзывчивые оказались. Спасибо огромное всем, кто мне помогли. Гостиницу нашли с раза 40 и до ночи со мной возились. Я в кон. клубе одна оказалась, из далеко проживающих.

Обзвoнила подружек, у всех всё ок. Но страха было.... Прятались во встроенных шкафах, под кроватями, под столами. Кто то с детками по 5 раз на улицу выбегали. Но в Токио всё вроде обошлось. А вот одна девочка с дитём в Акита до сих пор без электричества, но хоть вода есть. Одна с двумя детками в Нагано. У детей реально психологический срыв. Они пока и уехать никуда не могут, пути закрыты в их стороне.

В Токио на сегодняшний день, 5 погибших и еденицы раненых. А в другой стороне: Иватэ, Сэндай, Фукущима и пр. Ужас. Цунами, пожары. Нед воды, еды. Помощи почти никакой. Потому как не пробраться туда.

Вчера бегала в супермаркет. Впечатление будто война началась. Люди хватают всё без разбора. Воды, молока, хлеба в магазинах уже нет. Закрыты многие аптеки, магазины, рестораны. Как сегодня будет, не знаю пока.

Спали, точнее мне удaлось хоть поспать. В одежде, Бони тоже в одежде и с пристёгнутым поводком и рюкзак первой необходимости под рукой. Вот пишу вам, а нас трясёт и трясёт не переставая. Снова сильнее толчки начались.

Самое страшное сейчас это атом. станция. Решаем, думаем не лучше ли мне с Бончиком в Россию поехать на какое-то время. Крис полюбому пока здесь будет, работа. Мне же лучше где поспокойней пока."

Сразу вспомнилось,как у нас цены на такси и продукты ,кондеи растут,если что случается:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Японии отзывает своего посла из Москвы для проведения консультаций в связи с поездкой президента России Дмитрия Медведева на Южные Курилы. Об этом заявил во вторник в Токио глава японского МИД Сэйдзи Маэхара.

"Я решил временно отозвать посла в России Масахару Коно", - сказал журналистам глава МИД Японии.

Правительство этой страны в понедельник заявило официальный протест и выразило крайнее сожаление в связи с состоявшейся в тот же день поездкой Дмитрия Медведева на Южные Курилы, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=404021&cid=9

Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

На встрече с вице-премьером Игорем Сечиным, руководителем «Росатома» Сергеем Кириенко и первым заместителем главы МЧС Русланом Цаликовым Путин поручил «увеличить поставку углеводородного сырья в виде сжиженного газа из "Сахалина-2" Японии в случае, если будет подобный запрос». Он отметил также, что Япония «наш сосед, дружеский сосед и, несмотря на различные проблемы, мы должны быть надежными партнерами и сделать все для того, чтобы помочь в поставках энергетического сырья в связи с убывающими мощностями в результате землетрясения и цунами».
По словам вице-премьера, на следующей неделе представители компаний СУЭК и «Мечел» рассмотрят возможности увеличения поставок угля на 3-4 миллионов тонн. Кроме того, существующий подводный кабель в случае необходимости и решения может помочь поставить дополнительные электромощности в Японию.

http://actualcomment.ru/news/21423/

В 1993 году печально известный бывший генерал-майор КГБ Олег Калугин сообщил в интервью лондонскому корреспонденту, что в Советском Союзе проводились опыты по созданию геофизического оружия, способного вызывать искусственные землетрясения и цунами на Тихоокеанском побережья США.

http://pogoda.ru.net/articles/article18.htm

От себя вообще ничего не пишу, просто анализирую события.

Получается, что от всего происходящего в выигрыше остаётся?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы- можем только предполагать... Людей, конечно, жаль. Но- кто считал умерших от жары стариков летом 2010 года? А ведь тоже есть версия внешнего воздействия, в результате которого установилась аномальная жара.

На войне, как на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войне, как на войне.

именно об этом я и размышляю

меня учили потерь не считать, лишь бы задача была решена

как это печально и дико не звучит, но это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивило (приятно удивило) другое - сравнительно низкое количество погибших при столь огромной плотности населения.

Цивилизацованность и организованость японцев не в пример юго-восточным азиатам 2004 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя вообще ничего не пишу, просто анализирую события.

Получается, что от всего происходящего в выигрыше остаётся?...

Есть и второй вариант.

Но для начала хорошо бы ответить на вопрос: кто отдавал команду применить тектоническое оружие, если оно существует?

- главнокомандующий, который недавно Горби, развалившего союз, наградил высшим орденом страны?

- сумасшедший ученый в глубокой подземной лаборатории, потерявший голову от того, что узнал (далее любой вариант из триллеров)?

- международные террористы, через внедренца в персонал лаборатории или захватившие ее силой? (опять же вариант из триллеров выберите по вкусу)

То, что я вижу сейчас, говорит мне об одном: если и есть у нас тектоническое оружие, то никто в нашей стране не примет самостоятельного решения для его применения. А вот теперь второй вариант. Экономический. Ведь все мировые политические катаклизмы имели в своей основе колоссальнейшие экономические стимулы. И в выигрыше, от того, что одна из сильнейших экономик мира (до недавнего времени вторая) подорвана остаются только США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в выигрыше, от того, что одна из сильнейших экономик мира (до недавнего времени вторая) подорвана остаются только США.

как вариант вполне может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант вполне может быть :)

Я не понял, вы считаете что землетрясение рукотворное? :lol: Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...