Перейти к содержанию

Беда в Японии


bligor

Рекомендуемые сообщения

Я не понял, вы считаете что землетрясение рукотворное? :) Я в шоке.

не совсем так

я допускаю мысль, что может быть рукотворным

так корректнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, вы считаете что землетрясение рукотворное? :) Я в шоке.

Нет. Мы строим версии о том, кому это могло бы быть выгодным, если бы это землетрясение было рукотворным.

А почему в шоке? Жалкие 100 лет назад люди не знали ни лазера, ни ядерного оружия, ни о полетах на Луну не мечтали.

В чем шок-то? В том, что этого раньше не было? Или в том, что это принципиально невозможно?

Это принципиально возможно имеющимися средствами прямо сейчас. Только для этого надо бурить глубокие скважины в определенных местах и закладывать туда ядерные заряды, что не может остаться незамеченным. Вы напрочь отрицаете какие-либо иные способы, кроме описанного только что для организации рукотворных землетрясений? Я бы не был столь категоричен на Вашем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это принципиально возможно имеющимися средствами прямо сейчас.

:) Меньше читайте фантастики. Люди не знают, что находится в Земле на глубине больше 10 км, а вы тут про рукотворные землетрясения рассказываете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Меньше читайте фантастики. Люди не знают, что находится в Земле на глубине больше 10 км, а вы тут про рукотворные землетрясения рассказываете. :)

Не знаю, где об этом написано в фантастике, а вот в специальных учреждениях то, над чем Вы так радостно посмеялись, проходят, как научную дисциплину уже не один десяток лет.

Впрочем, не могу Вас обвинять в "зашоренности". Менее ста лет многоие миллионы советских людей искренне верили в то, что кибернетика - лженаука и апплодировали решениям партии.

Большинство жителей планеты признает объективное существование чего-либо только после того, как оно поступает в массовую продажу в ближайшем супермаркете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где об этом написано в фантастике, а вот в специальных учреждениях то, над чем Вы так радостно посмеялись, проходят, как научную дисциплину уже не один десяток лет.

То, что где-то что-то проходят, еще не означает что управлять климатом или землетрясениями возможно. Даже погоду не могут предсказать с нормальной точностью больше чем на 5 дней, а тут еще и влиять. Вобщем, я не собираюсь нести свет разума в этой теме, так как "верить можно во все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что где-то что-то проходят, еще не означает что управлять климатом или землетрясениями возможно. Даже погоду не могут предсказать с нормальной точностью больше чем на 5 дней, а тут еще и влиять. Вобщем, я не собираюсь нести свет разума в этой теме, так как "верить можно во все".

Да не несите, кто ж просит :) А то так мы дойдем до того, что и рыбу глушить нельзя или, что глушить можно, но водой не обрызгает ;)

Средства управления природными явлениеми существуют давно. Они общеизвестны. И весьма заметны. Для этого необходимо бурение скважин. Или летающие самолеты, распыляющие серебросодержащий реагент (или Вы сомневаетесь, что таким образом на ограниченной территории можно вызвать засуху?). Существуют ли средства, позволяющие это делать незаметно - большой вопрос, может и не существуют. Хотя при помощи HAARP, к примеру, было вызвано что-то вроде северного сияния, что документально зафиксировано. На мой взгляд не стоит утверждать то, что подобное не может быть создано потому что не может быть создано никогда.

Так вот именно потому, что есть сомнение в том, что на погоду и природные явления можно влиять незаметно мы и обсуждали вопрос "кому это выгодно" чисто гипотетически. Однако, в том, что влиять можно хорошо заметными средствами, описанными выше, сомнению не подлежит. Изучено давно это все и в силу широкой известности сам этот факт секретным не является. Секретны технические подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будущее России конечно напрямую зависит от таких бед, если цинично.

землятресение у ненужных нам курил, туман над смоленском, революшны в нефтестранах...

чем бы ...уть по америке?! кстати ветер дует от японии в сторону США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати только представьте чтобы творилось бы в нашем интернете, СМИ, да и в стране, какие бы теории заговора строились, случись авария на нашей АЭС, Смоленской допустим, 350 км от Москвы.

100 страниц форума здесь, страна бы просто бросила работать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...