Перейти к содержанию

Беда в Японии


bligor

Рекомендуемые сообщения

Меня удивило (приятно удивило) другое - сравнительно низкое количество погибших при столь огромной плотности населения.

Цивилизацованность и организованость японцев не в пример юго-восточным азиатам 2004 года

+1 такое же мнение, они молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из каких- из этих? из Японии что ли основная часть ольгинцев?

из таких из этих, за основной миграцией в Ольгино следи чаще))) бизнесмен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!!! сбываются худшие предсказания ...

http://www.interfax.ru/news.asp?id=181278

об этом уже давно говорили...еще в субботу народ начал обсуждать это, посмотрите форумы ДВ.....то что нам по по СМИ вещают. это всего лишь доля правды..а может и не правды...

Там намного все серьезней...

Вот смотрю на первую фотку...

http://www.nytimes.com/interactive/2011/03...er-tsunami.html

И немного офигеваю...ну как можно строить АЭС прямо на берегу... :huh::)

Я не специалист конечно...но не ужели, когда строили не учитывали фактор цунами, и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного офигеваю...ну как можно строить АЭС прямо на берегу... :huh::)

ну откуда они морскую воду сейчас берут? (а о том куда они её потом сливают, рассказывая про йод с периодом полураспада в 8 дней, вообще говорить не хочется)

вот об этом и думали

в конце концов не цунами же разрушило АЭС, а землетрясение

так что япы не просто так узкоглазые, они хитрые, вот в чём сермяга

ЗЫ: и что-то у меня сильные сомнения на тему, что они сейчас срывая с груди тельняшки, кидаются там на амбразуры, как наши делали в Чернобыле

издалека небось в бинокли поглядывают и говорят, "о мля, опять ё...ло", "резгерметизировался реактор? - дахусим"

и жертв у них так мало не оттого, что система оповещения там у них суперклёвая, а оттого, что бегают они здорово, Усэйн Болт нервно курит в сторонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жертв у них так мало не оттого, что система оповещения там у них суперклёвая, а оттого, что бегают они здорово, Усэйн Болт нервно курит в сторонке
Это типа фильмов насмотрелся где че нить рушится а какой нить кедр лихо между падающих лихо рулит? :) Здается мне все бегают одинаково...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение к этому посту.

"Спасибо, всем вам ещё раз! :smt008

Я как-то быстренько храбриться перестала. Сейчас уже не до героизма, а серьезно решаем что делать и как бы "свою шкуру спасти". Ночью опять долбaнуло выше среднего, но не сильно, ТТТ. С АЭС вообще не понятно, что происходит :shock: :smt103 . Буквально вечером вчера, порадовали, что что-то там удалось "починить", а сегодня уже за помощь спец. из других стран обращаются :smt100 :smt0091 .

Вчера сбегала с Боно, сделали преждевременно прививку. Сегодня ходили за сертификатом. А там полный пипец..... Человек 20 все иностранцы, с животными. Пришли за тем же самым. Клиника работает 2 сутки, без перерыва (у них обычно с 12 до 16 операции и никого не принимают). Сегодня вообще выходной должен быть. Врач говорит работают до 22 часов, люди идут и идут. На сегодняшний день 35 чел. получили сер-ты, завтра 23 записано, так это только в нашей клинике :shock: .

Думали полететь в Гонконг, или ещё куда. Вообщем куча проблем :cry: . Как на зло нет пластикого контейнера, другие клетки нельзя. Многие авиалинии не берут больше трех животных на борт (даже в багажное отделение). Ну и конечно же во многие страны проблемно въехать. Там оказывается надо за неделю до въезда предупреждать.

В Россию тоже улететь не могу. Билетов нет до 21-го. И они вдруг, ровно в три раза подоражали, на человека 3000$ :shock: , а неделю назад были по 900$. Не могу матом не ругаться, но нет у людей совести :smt0091 . Не ожидала такого от аэрофлота. Ещё и за Боно насчитали 1500$ и это без налога :roll: .

Сейчас уже вариантов никаких, поэтому будем пока по Японии путешествовать какое-то время. Может в Тайланд или на Сайпан попробовать. В Америку тоже не прорваться с Боней в ближайшие дни. Только сегодня впервые ощутила всю серьёзность ситуации и страх появился. :str"

"собачья" тематика,т.к. с "собачьего" форума,но тем не менее это инфа из первых рук. а ведь по телевизору передают, что в японии русских не осталось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа фильмов насмотрелся где че нить рушится а какой нить кедр лихо между падающих лихо рулит? :) Здается мне все бегают одинаково...

вопрос в том, что один стартует сразу, другой ещё думает не поиграть ли в героя :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...