Перейти к содержанию

Ольгинские мультикоптеры


nem

Рекомендуемые сообщения

Для ночной - вещь. А вот в дневное время активизируются детские (и не только) средства ПВО - рогатки, палки, камни, пистолеты. Хотя они могут и ночью делать рейды "на босса" ) Возможно придется засекретить маршруты и изменять их с определенной периодичностью.

От детей и их рогаток это ладно, может и поможет, а вот как быть с РЭБ, если кто ее пустит в ход ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От детей и их рогаток это ладно, может и поможет, а вот как быть с РЭБ, если кто ее пустит в ход ? :rolleyes:

С РЭБ можно бороться:

  • пропагандой и разъяснительной работой среди населения

  • наблюдением от лица разработчиков и общественности

  • системой контроля и спасения аппарата на физическом уровне

  • тестированием на этапе постройки в уловиях РЭБ

  • РЭЗом

  • ответной РЭБ

  • при помощи административного ресурса

  • понуждением к миру

upd: добавил в майндмэп ветку "угрозы для объекта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С РЭБ можно бороться:

Видишь у меня какая здоровенная лампа на аватаре? :) Думаешь, супротив ее более высокочастотных подруг, поможет все вышепечисленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарату можно сделать автопилот по GPS с заданным маршрутом,

чтобы делал облет ольгино и вел видозапись, сам приземлялся заряжался и по новому кругу

как робот пылесос, для ночной безопасности района - супер штука получится,

и чьи то припаркованные машины не пострадают от хулиганов...

но кто готов за это платить не меньше 3куев+- получится - камеры дешевле

идея супер, только нужно учесть следующее:

-мощь движков должна позволять аппарату "вырулить" против ветра заданной скорости (допустим в 5м/с)

-система стабилизации должна успевать стабилизироваться при порыве в 15...20 м/с + автоматически возвращать аппарат на маршрут

и нужно учитывать что в районах с высотной застройкой при определённых направлениях ветра застройка работает как сопло Лаваля, разгоняя вроде бы небольшое по скорости течение воздуха в 2..3 раза.... ( проверенно, даже в практически полный штиль, в некоторых местах района дует конкретно)......поэтому или заранее или опытным путём (потеряв 3...4 аппарата :-)) нужно будет исключать такие места из маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь у меня какая здоровенная лампа на аватаре? :) Думаешь, супротив ее более высокочастотных подруг, поможет все вышепечисленное?

В нашем милом райончике после твоего отъезда в Собянинск не осталось людей, которые могут на полном серьезе сделать глушилку для подобного причиндала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем милом райончике после твоего отъезда в Собянинск не осталось людей, которые могут на полном серьезе сделать глушилку для подобного причиндала.

Ну, у меня же остались родственники в Ольгино.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь у меня какая здоровенная лампа на аватаре? :) Думаешь, супротив ее более высокочастотных подруг, поможет все вышепечисленное?

У меня отключены аватары не форуме ;) Если насчёт этой лампы серьёзно, то как с ней бороться пока не знаю. Здесь возможно поможет "понуждение к миру" методом терморектального криптоанализа. А если лампа приедет на гусеницах в сопровождении взвода солдат, то, ситуация конечно, аховая. Насколько велика вероятность её использования, по вашим прикидкам, в Ольгино обычным недовольным жителем?

Bambrrr , очень ценное замечание, добавляю в карту ума. Возможно такие места надо исключать или перелетать выше уровня действия сего сопла Лаваля. Натолкнуло на мысль, о возможности прикрутить к мультикоптеру что-либо наподобии 4-х или 6-ти беспропеллерных вентиляторов с одним общим засосом воздуха в центре (верхняя чать девайса -> создание дополнительного разряжения воздуха сверху). Хотя в статье и написано, что кпд ниже винтов, но может это в нашем случае неправда? Кто-нибудь встречал такие штуковины, которые можно использовать в этом качестве?

И fpv в Камеруне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были на выставке авиамоделей в парке "Дружба" на речном вокзале, видели мультикоптеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...