Перейти к публикации
Anna Dyachenko

нутряной жир

Рекомендованные сообщения

По-моему этот вопрос кто-то раньше уже задавал, но этой ветки я что-то не нашла.

Где люди берут нутряной жир, например, барсучий? Его можно где-нибудь купить?

И чем барсучий лучше, скажем, свиного?

У ребенка трахеобронхит, врач сказала, надо натирать грудь нутряным жиром. Честно говоря, я этого раньше никогда не делала, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то давно тоже искали такой жир, в москве не нашли, привозили родственники из далека. Вот попробовала на авито набрать

http://www.avito.ru/catalog/krasota_i_zdor...wAvitoKrasnodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в овощных ларьках бывает продают. поищите на рынке в юнионе.

это из области народной медицины, главное в это верить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, мы "Барсучком" грудь, спину и пятки мажем.

Мы тоже что-то подобное покупали ребенку, типа Барсучонок или как-то так... Во-первых, не верится мне, что там барсучий жир, во-вторых, есть он там или нет - все равно средство не подтверждено доказательной медициной. Поэтому считаю такие средства как плацебо - если веришь, то обязательно поможет (как горчичники и банки, например). На самом деле - а вдруг поможет? Хуже, я надеюсь, не будет.

Однажды брат привез из какой-то деревни нутряной свиной жир, сказал чтобы я перетопила и ребенка лечила. Скажите, а вообще помогает? Конкретно свиной нутряной жир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отрезала вам маленький кусочек настоящего барсучьего жира -жду :(

извините, вчера не смогла рассчитать время и приехала поздно

(зы: больше никому не дам.. осталось ОЧЕНЬ мало, только для своего ребенка как н.з.)

а вообще у охотников надо спрашивать, особенно кто на зимнюю ездит и енотов стреляет :( .. мне дядя в свое время прислал кусочек..

свиное можно попробовать найти на бойне в Пуршево

растирать надо вытопленный на паровой бане жир (остывшим) , на ночь и укутываться.. вроде старый дедовский метод..не доказанно, но мне кажется реально помогает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так же успешно просто греть. грелка с вододй,картошечка ,мешочек с солью и т.п. главное умеренное тепло и надолго. и много пить. морсики всякие варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...