Перейти к содержанию

Пишем письмо ГЛАВМОСТРОЙю!


Рекомендуемые сообщения

to JaiK: потому что на письмо "без проволочек" имеют полное право не отвечать: "не дошло, дошло, но не туда, ой, извините, директор уехала, я ей переслала, и наверное, потерялось среди спама..давайте шлите еще раз и т.п."

Едва ли у них есть "полное право не отвечать". Но в целом я имел в виду другое. Помимо того, что письмо отдается лично Т. Е. Решняк, возможно, стоит непосредственно связаться с Главстроем. Не просто отправить письмо, но и созвониться с ними, чтобы услышать подтверждение о получении. Я направлял когда-то заявление в ГМСН. Стандартная процедура такова: назначается исполнитель, исполнитель подает служ. зап. в след. инстанцию. При этом мне сказали, что время ответа на служ. зап. не регламентировано. Поэтому мне и кажется, что раз письмо адресовано не только Т. Е. Решняк, есть смысл самим позаботиться о том, чтобы письмо попало второму адресату как можно скорее.

Ну эл.почта - это не официальный запрос...

Почему?

Изменено пользователем JaiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(lena26 @ 16.3.2011, 12:38) post_snapback.gifНу эл.почта - это не официальный запрос...

Почему?

В самом деле почему?

Есть закон N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Для Президента и Премьера он определяет порядок ответа на ПРАВИЛЬНО оформленные электронные обращения граждан. А чем Главстрой-то лучше? Их e-mail: info@gms.ru и есть их ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес для приема обращений.

П.С. А мы у них уже оказывается РЕАЛИЗОВАННЫЙ проект. Вона как..

Вот кстати и порядок оформления (за нас всё продумали) :)

http://letters.kremlin.ru/

П.С. А чего мелочиться? :)

Изменено пользователем Black&White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле почему?

Есть закон N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Для Президента и Премьера он определяет порядок ответа на ПРАВИЛЬНО оформленные электронные обращения граждан. А чем Главстрой-то лучше? Их e-mail: info@gms.ru и есть их ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес для приема обращений.

П.С. А мы у них уже оказывается РЕАЛИЗОВАННЫЙ проект. Вона как..

Ага...У нас все в стране так... Ну может Президент у нас самый продвинутый... Просто обычно деловая переписка ведется по почте (заказным письмом с уведомлением), по факсу, через представителя (с проставлением на 2-м экземпляре вх. №, даты...)..Это является также доказательством в суде... А с электронкой что? Ну можно двумя способами..хоть десятью...Закидать всех письмами..Лишь бы ответ дали, имхо. :)

Изменено пользователем lena26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с электронкой что? Ну можно двумя способами..хоть десятью...Закидать всех письмами..Лишь бы ответ дали. :)

Да я согласен, что лично в руки вручить надежнее и гарантирует ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел ответ от ГМСН.

Все переобулись.

Никакой Татьяны Евгеньевны нам не светит. Нас завтра в 11-00 ждет Руководитель проекта по 57 корпусу господин Калинин и начальник экономической безопасности(попугать наверное:-)) Сергей Сергеевич.

Они ответят ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ на ВСЕ НАШИ вопросы.

Нас попросили предварительно сформулировать перечень вопросов которые мы хотим задать, и сегодня до 16-00 отправить на электронку, чтоб люди подготовились.

Ваши предложения , соратники?

Для меня ясно одно.

1. Письмо составленное, все равно отнесем в ГМСН на имя Решняк.

2. Согласен с предыдущими ораторами, что к застройщику , т.е. корпорации ГЛАВСТРОЙ, письмо тоже должно попасть , только вот не Маркаряну точно (ибо его местонахождение и желание заниматься этим вопросом мне известно:-))

3. Список вопросов можно расширить а можно и оставить общими , как они указаны в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел ответ от ГМСН.

Все переобулись.

Никакой Татьяны Евгеньевны нам не светит. Нас завтра в 11-00 ждет Руководитель проекта по 57 корпусу господин Калинин и начальник экономической безопасности(попугать наверное:-)) Сергей Сергеевич.

Они ответят ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ на ВСЕ НАШИ вопросы.

Нас попросили предварительно сформулировать перечень вопросов которые мы хотим задать, и сегодня до 16-00 отправить на электронку, чтоб люди подготовились.

Ваши предложения , соратники?

Для меня ясно одно.

1. Письмо составленное, все равно отнесем в ГМСН на имя Решняк.

2. Согласен с предыдущими ораторами, что к застройщику , т.е. корпорации ГЛАВСТРОЙ, письмо тоже должно попасть , только вот не Маркаряну точно (ибо его местонахождение и желание заниматься этим вопросом мне известно:-))

3. Список вопросов можно расширить а можно и оставить общими , как они указаны в письме.

castigador, раз они готовы к исчерпывающему диалогу,

то мне думается, что на вопросы, поставленные в обращении и надо получить ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ответы (в идеале конкретные сроки). У меня предложение - обязать их назвать конкретную дату начала выдачи ключей, не "Выдача ключей планируется с 07.04.2011г.", а "Выдача ключей с 07.04.2011г.", с таким же изменением на их сайте. А это уже доказательная база, ежели что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел ответ от ГМСН.

Все переобулись.

Никакой Татьяны Евгеньевны нам не светит. Нас завтра в 11-00 ждет Руководитель проекта по 57 корпусу господин Калинин и начальник экономической безопасности(попугать наверное:-)) Сергей Сергеевич.

Они ответят ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ на ВСЕ НАШИ вопросы.

Нас попросили предварительно сформулировать перечень вопросов которые мы хотим задать, и сегодня до 16-00 отправить на электронку, чтоб люди подготовились.

Ваши предложения , соратники?

Для меня ясно одно.

1. Письмо составленное, все равно отнесем в ГМСН на имя Решняк.

2. Согласен с предыдущими ораторами, что к застройщику , т.е. корпорации ГЛАВСТРОЙ, письмо тоже должно попасть , только вот не Маркаряну точно (ибо его местонахождение и желание заниматься этим вопросом мне известно:-))

3. Список вопросов можно расширить а можно и оставить общими , как они указаны в письме.

По поводу безопасника-мы ничего противозаконного пока не делали,что пугать....предупредить видимо))...

1. Да, однозначно (слова к делу не пришьешь..).

2. Если так, то тогда, как решили изначально.

Изменено пользователем lena26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

castigador

И ещё.. Хорошо бы разговор с ними записать на видео или хотя бы аудио. Причем можно их уведомить про настоятельное желание это записать, а там уж по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже хотела заострить внимание на записи разговора. Потому как устные утверждения без письменного или аудиоподтверждения, сами понимаете - звук пустой :lol: А еще лучше оформить бы ответы в письменном виде за подписью отвечавших. Хотя собственно в ответ на ваше ПИСЬМЕННОЕ обращение вам обязательно ДОЛЖНЫ дать письменный ответ. Просто обратите на это внимание представителей ГМСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...