Перейти к содержанию

57: Собрание будущих жителей


Рекомендуемые сообщения

Вся загвоздка как раз в том, что на данный момент договор не нарушается, в нем не указаны конкретные сроки сдачи дома.

Момент с которого можно считать свои убытки (для суда), считается дата по истечении десяти дней с момента подачи притензии в организацию застройщика.

Это я Вам так, на всякий случай.

И боже упаси таким умным людям советы давать :) . Больше не буду, как там кто-то глупо заметил, "пиариться" :rolleyes: , за 6-ть лет - надоело.

ПС. Дима (Валдекс) если интересно, то скинь мне на почту договорчик, постараюсь подсказать тебе что можно сделать и как срубить деньжат с застройщика.

ВСЕМ УДАЧИ НА МИТИНГЕ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Дима (Валдекс) если интересно, то скинь мне на почту договорчик, постараюсь подсказать тебе что можно сделать и как срубить деньжат с застройщика.

Вот с этого надо было начинать.

чтобы требовать компенсацию за несоблюдение сроков, необходимо, чтобы эти сроки были где-то прописаны. именно об этом мне сегодня сказал на предварительной консультации юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент с которого можно считать свои убытки (для суда), считается дата по истечении десяти дней с момента подачи притензии в организацию застройщика.

Это я Вам так, на всякий случай.

И боже упаси таким умным людям советы давать :o . Больше не буду, как там кто-то глупо заметил, "пиариться" :rolleyes: , за 6-ть лет - надоело.

ПС. Дима (Валдекс) если интересно, то скинь мне на почту договорчик, постараюсь подсказать тебе что можно сделать и как срубить деньжат с застройщика.

ВСЕМ УДАЧИ НА МИТИНГЕ! B)

1.Вот это уже похоже на конкретное желание помочь.. хоть одному Валдексу, но всё же..

2.Умом (как впрочем и иными особенностями человеческого организма) мы тут мерятся не будем. Есть желание помочь - милости просим, есть желание пофлудить и потроллить - лесом.. на другие ветки форума. Кстати, Sol, ничего личного - это относится ко всем.

3.Спасибо за пожелание удачи. Пожелаю и я Вам, научиться, к исходу 6-го года на форуме, наконец-то пользоваться Поиском. Очень удобная штука. Там можно найти кучу интересного, например - договорчик Валдекса B)

4.Если Вы, Sol, знаете "что можно сделать и как срубить деньжат с застройщика", то может и подскажете что и как?

Вот с этого надо было начинать.

чтобы требовать компенсацию за несоблюдение сроков, необходимо, чтобы эти сроки были где-то прописаны. именно об этом мне сегодня сказал на предварительной консультации юрист.

Лисичка, а к Sol не проще обратиться за консультацией? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, а к Sol не проще обратиться за консультацией? ;)

нет.

каждый ведь выбирает наиболее компетентного человека в той или иной области, к которому он хочет обратиться. юриста с которым я общалась я знаю много лет лично, равно как и ее успехи в своем деле. жаль только, что она работает в другой области, такие вопросы не по ее части.

но если будет реальная помощь от кого-то в данной ситуации, то я, конечно, только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рен ТВ рассмотрит приезд, только если им выслать резюме нашего митинга...

Форма резюме где-то есть или в свободном исполнении?

Кто-нибудь этим занимается уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, а к Sol не проще обратиться за консультацией? :huh:

не проще :) , т.к. у юриста и клиента должны складываться доверительные отношения изначально. А я этому нику уже по определению не доверяю. Я же юрист, а не психиатр. :o

Готова оказать помощь бесплатно и только приятным для меня и адекватным людям. Другие категории пиплофф пусть обращаются к платным юристам, и за свои амбиции пусть сами платят ;).

О, точно, а я и сам забыл, что договориЩЩе сюда загружал :) . Вот он- http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=362102 .

Дима, обязательно в ближайшие дни посмотрю и предложу ТЕБЕ несколько вариантов решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вот это уже похоже на конкретное желание помочь.. хоть одному Валдексу, но всё же..

2.Умом (как впрочем и иными особенностями человеческого организма) мы тут мерятся не будем. Есть желание помочь - милости просим, есть желание пофлудить и потроллить - лесом.. на другие ветки форума. Кстати, Sol, ничего личного - это относится ко всем.

3.Спасибо за пожелание удачи. Пожелаю и я Вам, научиться, к исходу 6-го года на форуме, наконец-то пользоваться Поиском. Очень удобная штука. Там можно найти кучу интересного, например - договорчик Валдекса :)

4.Если Вы, Sol, знаете "что можно сделать и как срубить деньжат с застройщика", то может и подскажете что и как?

Вы это с чего взяли, что я согласилась Вам помогать? Не надо меня на "понт" брать!

(...................) до этого здесь было сообщение с вопросами и предложениями к этому нику,

но я решила удалить ранее написанное , т.к. стараюсь быть менее эмоциональной к подобным личностям.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, а к Sol не проще обратиться за консультацией? :huh:

вот видите, именно из-за таких глупых выходок я и сказала "нет, не проще". чаще всего бывает так, что чем громче человек кричит и хвастается какой он хороший специалист, тем более вероятность того, что это пустые слова.

если через две недели ничего больше не найдем, я обращусь к тому человеку, которого мне порекомендовали, она все-таки работает в серьезной юридической организации.

по поводу митинга кстати, ждут ответа из ГСЭ на наше письмо.

засим пока удалюсь, неприятно находиться в этой теме, здесь стало как-то грязно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прошлого опыта по 26 дому. У меня в договоре был прописан срок сдачи - 3 кв 2005 г. Дом был принят госкомиссией 26 января 2006 г. В начале января 2006 г. я ЛИЧНО подавала претензию в ГМС по поводу задержки сроков сдачи дома, процентов за задержку и т.д. и т.п. Но повторюсь, я ездила лично и подавала заявление в приемную. Насколько я помню, кто-то еще ездил. Ну а собственно после того, как прошла ГК, стало уже неинтересно и мы просто ждали ключи. Нам кстати их выдали 28 июня 2006 г. Почему такой разрыв между ГК и ключами, уже не помню. Вопрос обращения в суд тогда изучала очень тщательно. При наличии в договоре фразы "планируемая дата..." интервал между этой датой и датой сдачи дома м.б. не более квартала. Именно поэтому я и обращалась в ГМС по истечении квартала.

Насколько я понимаю, если в договоре не прописан срок сдачи, то о каком обращении в суд может идти речь. Чтобы это понять не обязательно быть дипломированным юристом. Буду рада, если не права и меня поправят, но... со ссылкой на нужную статью такого-то Кодекса или Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...