Перейти к содержанию

Любители авиации(парашютисты) есть?


Рекомендуемые сообщения

поехали прыгать. на Дубах полетаем. я хотел купить пароплан, но говорят это очень опасно. как я понял, летая на параплане надо иметь с собой еще купол. говорят параплан любит складываться в воздухе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже прыгнул, но лучше не с дуба а с птл, на нем хоть 10 секунд свободного полета есть. А какова цена за прыжок? И успеем ли в этом году еще прыгнуть? Погода то уже прохладная, а на полуторке уже наверное мороз :D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтала прыгнуть, пока не стала свидетелем следующего. Был праздник города.... И самолеты выделывали всяческие виражи, пускали разноцветный дым и так далее, и в завершении парашютисты. И группами, и так, по одному, в свободном падении всяческую красоту выделывали. Так вот.... Видим, летит один парашютист, и паращют у него не расскрывается... Думаем, ну, наверно, эстрималы пошли,  у народа нервишки пошекотать решили. Летит он уже близко к земле, а парашют не расскрывается.... Все в ожидании, думаем, вот вот, сейчас, так как почти уже около земли... Ну что... и не дождались мы расскрытия парашюта, а парашютист разбился.... :D

И после этого у меня охоту как рукой сняло, думаю, что если у профов не расскрывается, то у меня и падавно.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтала прыгнуть, пока не стала свидетелем следующего. Был праздник города.... И самолеты выделывали всяческие виражи, пускали разноцветный дым и так далее, и в завершении парашютисты. И группами, и так, по одному, в свободном падении всяческую красоту выделывали. Так вот.... Видим, летит один парашютист, и паращют у него не расскрывается... Думаем, ну, наверно, эстрималы пошли,  у народа нервишки пошекотать решили. Летит он уже близко к земле, а парашют не расскрывается.... Все в ожидании, думаем, вот вот, сейчас, так как почти уже около земли... Ну что... и не дождались мы расскрытия парашюта, а парашютист разбился.... :D

И после этого у меня охоту как рукой сняло, думаю, что если у профов не расскрывается, то у меня и падавно.... :D

всё может быть. И с каждым может случится... волков бояться - в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтала прыгнуть, пока не стала свидетелем следующего. Был праздник города.... И самолеты выделывали всяческие виражи, пускали разноцветный дым и так далее, и в завершении парашютисты. И группами, и так, по одному, в свободном падении всяческую красоту выделывали. Так вот.... Видим, летит один парашютист, и паращют у него не расскрывается... Думаем, ну, наверно, эстрималы пошли,  у народа нервишки пошекотать решили. Летит он уже близко к земле, а парашют не расскрывается.... Все в ожидании, думаем, вот вот, сейчас, так как почти уже около земли... Ну что... и не дождались мы расскрытия парашюта, а парашютист разбился.... :D

И после этого у меня охоту как рукой сняло, думаю, что если у профов не расскрывается, то у меня и падавно.... :D

Кстати по статистике много разбивается именно профессионалов, у которых за плечами сотни , а то и тысячи прыжков... :unknw:

А  в Дракино, когда я там прыгал пускают в полет только с прибором принудительного раскрытия запасного парашюта на 300 метрах

А вообще, щаз бы и на дубах прыгнул с удовольствием... Уже второй год не получается.... нада себя заставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего у профессионалов к сожалению такие случаи бывает нежели у новичков. Новички страдают от своего не выполнения тех указаний, которые им на земле дают. Когда любителя (новичка) отправляют в небо его снаряжение проверяется неоднократно. Когда я прыгал нас проверяли после того как одели парашюту и потом перед посадкой в самолет. Хоть мы перед прыжками и писали расписки что идем на этот прыжок по своей воле и несем полную ответственность за любые травмы, но людям, которые дают возможность испытать вам ощущения прыжка неприятности не нужны. Я когда прыгал, в одном клубе тоже произошла неприятность когда человек разбился. Слава богу остался жив, но костей хорошо наломал себе. Так потом по всей области проверки клубов устроили - проверяли снаряжение.

Профессионалы же страдают от своей халатности. Что они все могут и не так тщательно проверяют свое снаряжение. К примеру когда я занимался стрельбами, мне тренер случай рассказывал, что мастера спорта после очередного празднования пошли в тир. Так они начали не по мишеням стрелять, а по пачкам от сигарет, которые ставили себе на голову. Все остались живы.

А травмы бывают в любом виде спорта, даже играя в шахматы можно без глаза остаться.

Вотььььь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...