Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Выбор и покупка снастей для рыбалки

Рекомендованные сообщения

Давайте снасти в отдельной теме обсуждать :huh: Ну чего мы всё в одной, там 600 страниц уже! :D

Рома, мне нужно матчевое или болонское удилище на летний сезон :) Для дальнего заброса, бомбарды и т.п. Форель ловить, ну и бель всякую.

Вот что нашел:

http://novafish.ru/catalog.php?tovar_id=1041

http://novafish.ru/catalog.php?tovar_id=7733

И фидер второй хочу, такой мб? http://novafish.ru/catalog.php?tovar_id=5448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше, когда деревья были большими, я использовал одно удилище, длиной ок. 3м для дальнего заброса (матч), спиннинга и... и все

для донки оно было легковато, а для поплавка тяжеловато.

так вот.

современные удилища довольн олегкие (за исключением тяжелого фидера) поэтому фидер можно легко совмещать с матчем (естественно с бомбардой).

матч можно совмещать отлько с легкой бомардой.

болонки. современные болонки никто не использует по назначению (не ловят у нас болонским способом), но они отлично справляются с ролью телематча. ну и еще можно бросать не тяжелые бомбарды.

первая ссылка: серия современных матчевых (штекерных) удилищ разного класса жесткости и облегченным держаком для ловли форели на поплавок. можно использовать в кач-ве бомбардного удилища. в комплекте неопреновый чехол, с выступом под катушку, т.е. катушку для транспортировки пожно не снимать.

вторая: классическое итальянское бомбардное удилище, разного класса жесткоти. очень тонкая, хорошо разгруженная (много колец) вершинка позволяет контролировать поклевку по кончику, как у фидера. у меня такое есть, могу дать потрясти.

третья: классический (параболик), английский фидер разбирающийся до ручки. очень хорошо бросает, довольно сопливый. под матч подойдет теоретически.

определись, что тебе интереснее. я бы не стал фидеры плодитью если только ты в своем разочаровался совсем.

на твоем месте я бы прикупил хорошую катушку под все эти дела. чем крутить собираешься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно удилище для ловли форели весной-осенью, вместо моей поплавочки. Для дальнего заброса. Его же хочу использовать для ловли всякой другой рыбы дальним забросом опять же.

Вот это мне интересно! Какое лучше подойдет?

Катушку хотел использовать свою синенькую Дайву, забыл название. Я ее на фидер ставил. А для фидера использовать ту что с ним изначально в комплекте была, Декатлоновскую. или купить другую, пока не знаю.

А фидера мне одного мало зачастую, хочется второй поставить а нету. Поэтому хотел второй купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все нормально.

второй фидер тебе не надо )

лови на донку и поплавок. короче тебе нужно универсальное удилище под поплавок. катана как нельзя лучше подходит. только нужно брать класс 4-5й. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, универсальное под поплавок. Через тебя можно купить эту Катану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно

блин, только что курьер уехал ;)

4й или 5й класс?

я бы брал потяжелее бомбарды в р-не 10гр везде есть. да и матчевые поплавки 6+5 довольно распространены

у меня есть3й я им кидаю полавок 3+1 (может ты видел когда мы на русскую рыбалку ездили с русом и его женой). бомбард таких не нашел, пришлось самому точить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 4-ый вполне хватит. А ты советуешь 5-ый? Ну ок, полагаюсь на твой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3й класс очень нежная. зайди -покажу :)

пишите утт, закажу. дешевле получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...