Перейти к публикации
nataliia

Акушерка на дом - помощь в расцеживании

Рекомендованные сообщения

Подскажите, куда в Железке можно обратиться - больница или акушерка на дом: помочь расцедить грудь. Кормлю ребенка грудью (2 мес.) Грудь каменная, застой молока, расцедить самостоятельно не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться в роддом в Балашихе, там есть физиокабинет, ультразвуком откроют протоки. В любом случае мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка почаще к этой груди прикладывайте, он не хуже акушерки расцеживает. В разных положениях кормите, сидя, лежа, из-под руки, чтобы все протоки задействовались.

http://breastfeeding.org.ua/help/mother/mastitis.html

Статья на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мучалась застоями при кормлении ребенка - ни наша ЖК, ни Ангара не помогли - все хором кричали прикладывайте ребенка. Прикладывание не помогало.

Обратилась в Балашиху к своему врачу которая вела беременность. Она дала направление на физ.кабинет у нас в Железке (на Новой 20)

В физ.кабинете есть старшая сестра (к своему стыду не помню ее ФИО) - обратитесь к ней напрямую (просто спросите где она и подойдите к ней). Обычно она сидит прям при входе в физ.кабинет, а так у нее свой кабинет есть. К ней подойти лучше с ребенком - после сцеживания рекомендуют сразу приложить ребенка.

Вот она то и спасла меня!!! Процесс сцеживания не очень приятен, но температура спала в первые 20 минут. Дальше, я как и положено ходила на все прописанные в направлении процедуры (магнитка и УЗ).

Попробуйте обратиться к ней - очень душевная и отзывчивая пожилая женщина. Деньги брать она отказалась, но мы ее отблагодарили все равно.

Изменено пользователем Salon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда все молоко не съедали, принимала горячий душ и сцеживалась ручным молокоотсосом авент, он и сцеживает хорошо и сосок формирует, ребенку потом легче сосать. Если нужно могу вам его отдать, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла телефон физ.кабинета - 522-16-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую медсестру в физ.кабинете зовут Герасимова Светлана Владимировна. Чудо-женщина, 2 раза обращалась к ней, никогда не отказывает кормящим мамочкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...