Перейти к содержанию

Проблема Южных Курил


Butch

Рекомендуемые сообщения

сохрани сообщение , и лет через пятьдесят (ну или через скока там ) ,когда кончится нефть в сибире и везде , будешь его показывать внукам , которые будут биться на форумах ,в поисках правды как же пилилась антарктида .А ты им расскажешь , от я был ... считал что территория закрепленная за Россией фейк ))))

не. ну серьезно.

95-99% рядовым гражданам России:

1. государство не может обеспечить доступность этих территорий. лететь туда неимоверно дорого. кроме того. обычному рядовому гражданину по своим делам (например погулять и пофотать) на Новую Землю посредством общественного транспорта (регулярного авиарейса) вообще не попасть. потому что там кроме, как спецам, которые летают туда за счет работодателя, делать нечего. то есть для меня и тебя - Новая Земля - это фейк. Отчасти это можно сказать и про Курилы.

2. даже если и добраться до Курил как-то получится (задорого очень - моей зарплаты хватит на меня одного на перелет туда-обратно и только, а может и не хватит - хз. (на семью с детьми - уж точно полгода горбатиться только на авиабилеты придется). а уж половина страны имеет зп намного ниже, чем у, допустим, меня или тебя. для них покупка авиабилета на курилы - невозможна в принципе). так вот, даже если и добраться до курил - то делать НЕЧЕГО. там нчиего нет, кроме имперского пафоса и никакой региональной экономики, которую подпитывают извне.

и оставьте все эти слюнтяйские имперские настроения - глобализация стирает границы и совершенно не важно кому принадлежат далекие територрии, от которых 99% населения страны не холодно и не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. ну серьезно.

95-99% рядовым гражданам России:

Неправильная позиция, Дим.

Дело не в имперстве. Твое мнение - разбазарить все то, что столетиями собирали. Неправильно это.

Сколько людей в гробу перевернулось, когда Севастополь проср..и.

Посмотри на стратегию США - они дробят чужаков, потому как после этого голыми руками брать можно. Они дураки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная позиция, Дим.

Дело не в имперстве. Твое мнение - разбазарить все то, что столетиями собирали. Неправильно это.

Сколько людей в гробу перевернулось, когда Севастополь проср..и.

Посмотри на стратегию США - они дробят чужаков, потому как после этого голыми руками брать можно. Они дураки?

я не говорил про разбазаривание. пусть наше будет про запас :)

я говорю, что в случае военного конфликта положить несколько тысяч трупов при защите от врага "фейковой" территории, как случилось в истории, например в 1982 на Фолклендах (907 трупов), на Иводзиме в 1945 (27503 трупов), или 1969 - остров Даманский (около 3000 трупов) - это все дикое недоразумение, бред и абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами эти камни не нужны. Нужна 200 мильная экономическая зона вокруг с громадными запасами рыбы. И незамерзающий пролив, без которого наш ТО флот заперт в Японском и Охотном море.

Вспомни зимний плен судов в Охотском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами эти камни не нужны. Нужна 200 мильная экономическая зона вокруг с громадными запасами рыбы. И незамерзающий пролив, без которого наш ТО флот заперт в Японском и Охотном море.

Вспомни зимний плен судов в Охотском.

Вот точно. Про пролив хотел написать. Еще там биоресурсы неплохие в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курильские биоресурсы - такой же фейк. давайте вместе найдем хоть одну курильскую банку консервов на прилавках наших магазинов. или попробуем прикупить камчатского краба на наши неплохие зп...

курилы - фейк для абсолютного большинства материковых граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курильские биоресурсы - такой же фейк. давайте вместе найдем хоть одну курильскую банку консервов на прилавках наших магазинов. или попробуем прикупить камчатского краба на наши неплохие зп...

курилы - фейк для абсолютного большинства материковых граждан.

Причем здесь банка, я про вылов. В банку тебе засунут где угодно. Те же япошки ловят в нашей экономической зоне по льготным квотам. Почитай про запасы рыбы в тырнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нефть-газ в будущем тоже.

причем тут будущее? курильцы в кайфе, что у них только "скоро будет" "мы будем развивать" "мы будем строить" "бла бла бла" ???

Количество островов 56

Курильские острова заселены крайне неравномерно. Население проживает постоянно только на 4 островах Парамушире, Итурупе, Кунашире и Шикотане. На других островах постоянное население отсутствует. На начало 2010 года насчитывается 19 населённых пунктов: два города (Северо-Курильск, Курильск), посёлок городского типа (Южно-Курильск) и 16 сёл.

Экономика и развитие

3 августа 2006 на заседании Правительства РФ одобрена Федеральная программа развития островов с 2007 по 2015 годы, включающая 4 блока: развитие транспортной инфраструктуры, рыбообрабатывающей промышленности, социальной инфраструктуры и решение энергетических проблем. Программа предусматривает:

Выделение средств на эту программу почти 18 миллиардов рублей, то есть по 2 миллиарда рублей в год, что эквивалентно примерно 300 тысячам рублей на каждого жителя островов, что позволит увеличить население с 19 до 30 тысяч человек.

Развитие рыбной отрасли — в настоящее время на островах действуют всего два рыбозавода, и оба — государственные. МЭРТ РФ предлагает создать ещё 20 новых рыборазводных заводов для восполнения биоресурсов. Федеральная программа предусматривает создание такого же количества частных рыборазводных заводов и реконструкцию одного рыбоперерабатывающего завода.

На островах планируется строительство новых детсадов, школ, больниц, развитие транспортной сети, в том числе строительство современного всепогодного аэропорта.

Проблему дефицита электроэнергии, которая на Курилах в четыре раза дороже, чем на Сахалине, планируется решить за счёт строительства электростанций, работающих на геотермальных источниках, используя опыт Камчатки и Японии.

В феврале 2011 года стало известно о планах по усилению обороны Курил бригадой ПВО, а также подвижным береговым ракетным комплексом с противокорабельными ракетами «Яхонт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...