Перейти к содержанию

Проблема Южных Курил


Butch

Рекомендуемые сообщения

я про основную массу граждан РФ. ;)))

наверное фейк :D

так чем там с имперским мышлением ?

транснефть, роснефть, газпром и всякие стройтрансгазы не имеют отношения к теме, так же, как и какой-нибудь КурилРыбХозСоюз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от имперского мышления вообще надо отказываться. ни к чему оно простым смертным вроде нас.

Стать тварью дрожащей? (В гражданском смысле)

Или гражданская позиция - это фейк? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транснефть, роснефть, газпром и всякие стройтрансгазы не имеют отношения к теме, так же, как и какой-нибудь КурилРыбХозСоюз ;)
ну как же. если я правильно понял мысль, все что для среднего россиянина является фейком, следует отдать.

Газпром он, пожалуй, фейком не посчитает, а вот часть его - ПХГ по любому :D

ага. как новозеландцы. или норвежцы с канадцами.
А можно попросить список "ненужных" земель, которые эти страны раздали за последние лет 50? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. как новозеландцы. или норвежцы с канадцами.

ну или словаки.

Так исторически сложилось, что у нас большой... большая территория :D

Ну прадеды наши получше нас самих были.

Такое бремя нести тяжеловато? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....только вот имперское мышление пьяниц и лентяев взбунтуется этому, скорее всего.

В том то и дело, что просто Управленцы там ничего не смогут сделать, там в т.ч. и работяги-япошки нужны.

А наши коренные жители сами поддянутся, да еще и обратно возвращаться не захотют).

Буквально в прошлом году смотрела фотоотчет своего знакомого о поездке на о.Шикотан. Места там замечательные, природа вообще не поддаётся описанию, но разруха: жуткие полуразволившиеся бараки, куча ржавого металлолома на побережье типа такой:

_MG_0802.jpg

post-885-1300446181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить список "ненужных" земель, которые эти страны раздали за последние лет 50? ;)

уточнение. я не призываю раздавать земли РФ. я просто высказал мысль, что от многих земель мне и "тебе" ни холодно, ни жарко.

и уж гробить чьи-то жизни (если эти кто-то сами не хотят) за абстрактные "какие-то" блага, например биоресурсы курил, в случае военного конфликта с ближайшим соседом японией - лично я против этого.

про новую зеландию, канаду и словакию развивать тему не хочу

Ну прадеды наши получше нас самих были.

Такое бремя нести тяжеловато? :D

о чем ты? не понимаю.

и про "исторически сложилось" подумай вот, к примеру, над чем.

если тебе твой ребенок в 16 лет заявит. что не хочет быть православным, а хочет стать (без перегибов) католиком, ты ему тоже начнешь петь про "исторически сложилось" или все-таки поступишь, как современный либеральный европеец или новозеландец? :D

я про основную массу граждан РФ. :D)) ее тоже отдаем?

какие граждане? и ты туда же с совково-визовым мышлением?

гражданам - свободу выбора, выбора места проживания и вероисповедания. хотят - на материк, если с "врагами" не захотят сосуществовать.

если половина курильчан и сахалинцев захотят остаться с "вражиной" - вот ведь как может завернуть? вместе с pui побежишь с ружьем их не пущать ?:D или "катитесь на все стороны, вот и димана с ромой с собой заберите"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем ты? не понимаю.

и про "исторически сложилось" подумай вот, к примеру, над чем.

если тебе твой ребенок в 16 лет заявит. что не хочет быть православным, а хочет стать (без перегибов) католиком, ты ему тоже начнешь петь про "исторически сложилось" или все-таки поступишь, как современный либеральный европеец или новозеландец? ;)

Ты смешал мягкое с теплым.

Если мой ребенок скажет мне, что моя дача слишком далеко, ездить он туда не собирается. Это будет его личное дело. Но дача эта исторически моя, моей и останется. Ребенок может и не ездить туда. Но отдавать ее соседу просто так, потому что ИМЕННО ОН ЛИЧНО там не бывает - чушь. Значит неправильного ребенка я вырастил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный конфликт - последнее средство, самое последнее. Чтобы их не было, дипломаты работают.

Поэтому и говорю, что такие вояжи президента - глупость ненужная. Дипломатам всё сначала начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...