Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Когда они пришли за коммунистами,

Мне было все равно, я не коммунист.

Когда они пришли за эсэрами,

Мне было все равно, я не эсэр.

Когда они пришли за профсоюзами,

Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель

Когда они пришли за евреями,

Я молчал, я ведь не еврей.

А когда они пришли за мной,

Некому было больше протестовать.

Мартин Нимёллер

+пятьсот

смешны крокодиловы слезы росс. дипломатии. не хотели бомбежек? почему право вето не использовали? испугались дяди Сэма? так молчали бы лучше щас тогда... да и позиция ЛАГ забавляет: " ой, а мы когда просили, думали, что это будет не так жестко. может не надо уже?" вроде- люди взрослые. мусульмане. а позиция- как у девушки в первый раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов про довоенную Ливию:

Хотя, все конечно же, за счет нефти, которую и добывали и перерабатывали западные компании.

с другой стороны известно, что Кадаффи - психопат.

с несогласными в своей стране не церемонился - убивал сотнями. кто не в курсе - может погуглить.

власти других стран из-за его нефти (вроде как 4 % мирвоой добычи) и его нефтяных денег на протяжении десятилетий играли с ним цацки-пецки, не обращая внимания на его действия в отношении несогласных с ним в его стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешны крокодиловы слезы росс. дипломатии. не хотели бомбежек? почему право вето не использовали? испугались дяди Сэма? так молчали бы лучше щас тогда... да и позиция ЛАГ забавляет: " ой, а мы когда просили, думали, что это будет не так жестко. может не надо уже?" вроде- люди взрослые. мусульмане. а позиция- как у девушки в первый раз)))

Время идёт, но ничего не меняется с тех пор, как Милошевича предали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны известно, что Кадаффи - психопат.

с несогласными в своей стране не церемонился - убивал сотнями. кто не в курсе - может погуглить.

Саудиты и Бахрейн не лучше. Это совсем не пиарится, но информация есть, можно погуглить.

Правда, эти товарищи - свои товарищи. поэтому - не психопаты.

В общем. все дело в подаче информации. В мире множество психопатов и садистов, у которых нет нефти. И нести им демократические ценности очередь не выстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, эти товарищи - свои товарищи. поэтому - не психопаты.

В общем. все дело в подаче информации. В мире множество психопатов и садистов, у которых нет нефти. И нести им демократические ценности очередь не выстраивается.

так я и говорю, что в ситуации в Ливии не в меньше степени виноваты и европейские страны, Россия и США, так как из-за многих выгод десятилетиями дружили с Кадаффи, не взирая на то, что он психопат.

а в ситуации с Ливией, я с вами солидарен - все из-за нефти. примеры и результаты подобных операций всем известны.

но к чему тут ругань в адрес лидеров европейских государств и их жен. "кусок хлеба" у РФ отнимают ? я вас умоляю. за всем нашим "хлебом" Азия в очереди стоит. Китай готов купить всю нашу нефть и страну разом. А Европа рано или поздно все равно слезет с нашей энергетической иглы.

если отбросить в сторону всю политику/экономика, то Кадаффи надо мочить, причем мочить еще давно. И я поддерживаю бомбардировку Ливии, так как от действий ее лидера-психопата страдает население Ливии, и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таково лицо современного империализма. Его типовой профиль.

Повод или его имитация - зомбирование общественного мнения (ослепленные блеском Империи, даже думающие люди пачками превращаются в зомби) - вторжение на территорию суверенного государства - бомбардировки - марионетки - контроль - нефть.

Оденьте волшебные очечки, перечитайте учебники несовременной истории у своих детей.

Схема неизменна. Скоро наша очередь, ребята-демократы. Когда тяжелое наследие СССР совсем заржавеет. :)

Еще Иисус Христос призывал смотреть на дела и последствия дел волков в овечьих шкурах, а не только слушать их пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отбросить в сторону всю политику/экономика, то Кадаффи надо мочить, причем мочить еще давно. И я поддерживаю бомбардировку Ливии, так как от действий ее лидера-психопата страдает население Ливии, и не только.

Люди обсуждают тему, когда психопатом можно объявить кого угодно и тут же разбомбить.

Дим, завтра психопатами назовут нас и все промолчат. И нас разбомбят. Вот в чем соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...