Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у зала, хочу с собственным восприятием ситуации разобраться... :) (немного не в тему предыдущего сообщения)

Только мне одному кажется, что теперь Ливию будут бомбить, бомбить и бомбить до тех пор, пока Каддафи не отречется от руководства страной, и не прийдет марионетка? Как с Хусейном... И иных сценариев нет?

Мне кажется это очевидно. А должно быть это каждому здравомыслящему человеку очевидно? Если есть варианты, то какие?

По закону жанра, Каддафи должны свои же просдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бы не был добрый и щедрый кадаффи, но последние пару месяцев он гнобит свой народ. он убивает собственных граждан, привлек наемников.

кадаффи надо свергнуть и судить. кому достанутся ресурсы Ливии - да по барабану. ни мне и не тебе. скорее всего народу Ливии :)

мы из своей песочницы можем лишь довольствоваться результатами справедливого возмездия. какой-то лидер гнобит свой народ? ату это лидера, по самые помидоры.

Дружески:

А какое твое лично (америкоса или их демокразомби из третьих стран) дело, что Каддафи убивал некоторое кол-во своих граждан и привлек наемников?

Так США убивало многократно чужих граждан на чужой территории, и привлекало наемников в вооруженные силы свои из числа бывших ниггеров с платнации.

Почему демокразомби поддерживают политику открытого военного вторжения в суверенные государства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние пару месяцев он гнобит свой народ. он убивает собственных граждан, привлек наемников.
это истина? Потому что CNN так сказал?

Вот именно пару месяцев как гнобить начал? а до этого не гнобил? и соседи его до сих пор не гнобят? право, смешно.

Что то до сомали, где реально народ страдает, никому дела нет. А тут - CNN сказало. всё - можно бомбить.

Вон, Руслан говорит, что по его сведениям народ мухомора боготворил. Но мы, конечно, поверим CNN и Томагавками страну закидаем. Во имя мира, демократии и процветания Ливии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у зала, хочу с собственным восприятием ситуации разобраться... :) (немного не в тему предыдущего сообщения)

вредность, да все нормально с твоим восприятием. так все и будет. только ольгинцы против этого отчего-то. а, ну как же - позиции европы укрепляются.... щас "своими" скважинами разживутся.

хотя, имхо по прогнозу военный событий. щас еэсовцы крупную технику и военные объекты дистанционно похерят (уже вроде) с минимальными потерями. хочешь не хочешь, а чтобы ресурсами завладеть, подразделения на территорию вводить надо. вот тут-то герильеро с миллионами единиц стрелкового оружия на руках и ответят. увязнуть по самые уши еэсовцам ничего не стоит. потери возрастут, и начнется совсем другая политика.

Дружески:

А какое твое лично (америкоса или их демокразомби из третьих стран) дело, что Каддафи убивал некоторое кол-во своих граждан и привлек наемников?

Так США убивало многократно чужих граждан на чужой территории, и привлекало наемников в вооруженные силы свои из числа бывших ниггеров с платнации.

Почему демокразомби поддерживают политику открытого военного вторжения в суверенные государства ?

задумался. нет дела мне. наблюдаю (читаю СМИ, смотрю новости), как за голливудским фильмом. угораю с ольгинских призывов сказать свое РЕШИТЕЛЬНОЕ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у зала, хочу с собственным восприятием ситуации разобраться... :) (немного не в тему предыдущего сообщения)

Только мне одному кажется, что теперь Ливию будут бомбить, бомбить и бомбить до тех пор, пока Каддафи не отречется от руководства страной, и не прийдет марионетка? Как с Хусейном... И иных сценариев нет?

Мне кажется это очевидно. А должно быть это каждому здравомыслящему человеку очевидно? Если есть варианты, то какие?

Будут бомбить пока он не уйдет, да.

какая разница, кто кого поставил. Англия или нет - мне по барабану абсолютно. тебе, скорее всего тоже.

какой бы не был добрый и щедрый кадаффи, но последние пару месяцев он гнобит свой народ. он убивает собственных граждан, привлек наемников....

Это всего лишь картинка в телевизоре, которую тебе показали чтобы вызвать определенные эмоции. Этого всего могло и не быть на самом деле. Как инсценировались "бои с повстанцами", ссылки я приводил.

Задай себе такие вопросы: "Кто такие "повстанцы", чего они хотят, чем недовольны, кто их лидер". Сможешь ответить? Я вот не знаю. И по телеку не говорят. В Египет хотя бы завезли срочно из Франции Аль Фарадея какого-то, возглавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это истина? Потому что CNN так сказал?

не видел ни разу CNN.

"Коммерсант" в основном про Кадаффи писал. Начитался :) Поработился их мнением :)

Коммерсанту веры нет? Ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угораю с ольгинских призывов сказать свое НЕТ.

Да над собой угораем-то, Дим.

Если сейчас лишить нас CЯО, какова вероятность того, что ближ. 10 лет сюда прилетят американские бомбардировщики и сровняют с землей твое рабочее место в Москве и твоих коллег по работе в их домах?

Я вот оцениваю такую вероятность в 99% из 100.

Хотя месяц назад давал бы 90 из 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, имхо по прогнозу военный событий. щас еэсовцы крупную технику и военные объекты дистанционно похерят (уже вроде) с минимальными потерями. хочешь не хочешь, а чтобы ресурсами завладеть, подразделения на территорию вводить надо. вот тут-то герильеро с миллионами единиц стрелкового оружия на руках и ответят. увязнуть по самые уши еэсовцам ничего не стоит. потери возрастут, и начнется совсем другая политика.

Ну я тоже считаю, что французов с итальянцами англосаксы развели. Побомбили, а наземную операцию - без нас. Непонятно, как теперь европейцы выпутаются из этого. Нефть с самолетов и крылатых ракет не забрать, это надо на землю.

Может, как и пишет Андрей, расчет на то что у мухомора не такие стальные яйца, и под разрывы бомб он или сам отрешится или ему помогут. ну и нового марионетку поставят. Поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай себе такие вопросы: "Кто такие "повстанцы", чего они хотят, чем недовольны, кто их лидер". Сможешь ответить? Я вот не знаю. И по телеку не говорят. В Египет хотя бы завезли срочно из Франции Аль Фарадея какого-то, возглавлять.

Вот и я думаю, если не все так ужасно было, кто эти недовольные? Им свободы слова не хватает, выборов и независимой прессы? Пусть на нас посмотрят, у нас это все есть ("ха" три раза).

И, например, начнут по улицам шайки с калашниковыми бегать и орать про революцию. Каждому, кто их спросит "что вы с**и делаете?", пулю в лоб. Картина будет как в Ливии. Есть тандем с армией, есть "повстанцы", а население по подвалам сидит, ждет чем кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел ни разу CNN.

"Коммерсант" в основном про Кадаффи писал. Начитался :) Поработился их мнением :)

Коммерсанту веры нет? Ответь.

не знаю я про Коммерсант. Вряд ли первичная информация идет от него. Скорее вторичная в стиле "ваш Карузо и сипит и хрипит. сам я не слышал,мне Мойша напел"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...