Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Это всего лишь картинка в телевизоре, которую тебе показали чтобы вызвать определенные эмоции. Этого всего могло и не быть на самом деле. Как инсценировались "бои с повстанцами", ссылки я приводил.

Задай себе такие вопросы: "Кто такие "повстанцы", чего они хотят, чем недовольны, кто их лидер". Сможешь ответить? Я вот не знаю. И по телеку не говорят. В Египет хотя бы завезли срочно из Франции Аль Фарадея какого-то, возглавлять.

Руслан, не не маленький я. Понимаю, какая сила у ТВ-картинки и заказных СМИ.

Вопросы задал уже давно. Повстанцы - всего лишь другие политические силы, желающие овладеть кранчиком. Происходит всего лишь передел власти и собственности. В итоге - гражданская война. Шило сменило бы мыло, если бы ООН и ЕС не вмешалось. Ясень пень, у них свои интересы. Но гражданскую войну лучше пресечь - это мое ИМХО. Щас приведете мне пример "про избирательный подход". Типа во многих странах по сути гражданская войны или вообще беспредел. И что из этого?

Да над собой угораем-то, Дим.

Если сейчас лишить нас CЯО, какова вероятность ...

Мировая общественность не даст такого дикарства. Те же либералы США не позволят :) Я уверен. Ладно валить людей тысячами, десятками тысяч. Но уничтожать миллионы разом - не это из области истории и фантастики. Наличие в мире СЯО ваще реально сдерживающий фактор от подобного сумасбродства. Поменьше кино смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шило сменило бы мыло, если бы ООН и ЕС не вмешалось. Ясень пень, у них свои интересы. Но гражданскую войну лучше пресечь - это мое ИМХО. Щас приведете мне пример "про избирательный подход". Типа во многих странах по сути гражданская войны или вообще беспредел. И что из этого?

А еще то, что в результате операций НАТО, принесших мир, процветание и демократию в Югославию, Ирак и Афганистан, количество жертв ни разу не уменьшилось. Оно только росло и росло.

А так - да, мы все за мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие в мире СЯО ваще реально сдерживающий фактор от подобного сумасбродства.

Перефразируя - реально суверенным государством является лишь обладающее достаточным количеством ядерного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нового марионетку поставят. Поглядим.

вряд ли. там же реально вон местные друг против друга воюют. их десятки тысяч. всех бомбами не убьешь. марионетка придет, в Ливии найдутся политические силы самим сесть на нефтяной кран (шутка ли "всего 4% мировой добычи", а в бумажках - десятки миллиардов). Марионетку в топку - и затяжная партизанская война с убийствами иностранцев и их приспешников.

Афганистан тому пример адекватный. Только тут "идеология" и спокойное ведение наркобизнеса, а в Ливии - контроль за кранчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у зала, хочу с собственным восприятием ситуации разобраться... B) (немного не в тему предыдущего сообщения)

Только мне одному кажется, что теперь Ливию будут бомбить, бомбить и бомбить до тех пор, пока Каддафи не отречется от руководства страной, и не прийдет марионетка? Как с Хусейном... И иных сценариев нет?

Мне кажется это очевидно. А должно быть это каждому здравомыслящему человеку очевидно? Если есть варианты, то какие?

Моё мнение. Вполне возможно, что не верное.

Ливия безоружна для авиации европейцев. И её еще поутюжат мальца. Ну... Неделю. Прогнозировать войну, дело не благодарное :)

Однако американцы от акции открестились, немцы также не стали лезть.

Французам и итальянцам запала не хватит вводить сухопутные войска. Порушат русские проекты с воздуха и всех делов то. Экономика диктует насрать по максимуму конкурентам, если не выйдет убить Каддафи. Партизанить французов не загонишь. :)

Островитяне, британцы, тоже не полезут особо с сухопуткой, у них своих мусульман полно во власти. Мозги вынесут, да и проекты скрытые видимо есть в Ливии.

Русским лезть без мазы, бомбить свои проекты глупо. А денежки наши и немецкие там вложены. Хотя баррель нефти дорожает прямо как на дрожжах, но и проектов жалко.

У шейха Дубаев запал кончится, когда кончатся преференции от роста цены на нефть. Пример, Египет, как только возникла проблема закрытия канала, все тут же замирились. :)

В целом ежели пересидит дедуля европейцев, то будет сынок его рулить наверное. Номинально власть передаст, и всех дел.

Сумбурное ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афганистан тому пример адекватный. Только тут "идеология" и спокойное ведение наркобизнеса

Не скажу реальных цифр, но при талибах наркобизнес был совсем не тот, что при американцах. адекватный пример помощи америкой миру

вряд ли. там же реально вон местные друг против друга воюют. их десятки тысяч.
Я читал, что министр МВД, бывший за повстанцев. опять присягнул президенту. что бы вместе отбиваться от внешней угрозы. ибо внутрисемейные разборки, это лишь внутрисемейные разборки. Так что - хз как получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу реальных цифр, но при талибах наркобизнес был совсем не тот, что при американцах. адекватный пример помощи америкой миру

вести диалог устал :)

в общем, Агрессии в Ливии с целью свержения психопата-Кадаффи выражаю мое РЕШИТЕЛЬНОЕ ДА. Оплеуха странам Запада - надо было давно агрессию проявить, когда я еще не родился, а они в цацки-пецки все играли, с нефтедолларами заигрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, Агрессии в Ливии с целью свержения психопата-Кадаффи выражаю мое РЕШИТЕЛЬНОЕ ДА.

Ок, я твое мнение понял и категорически с ним несогласен. Но и к посольству сирии с гвоздикой не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что министр МВД, бывший за повстанцев. опять присягнул президенту. что бы вместе отбиваться от внешней угрозы. ибо внутрисемейные разборки, это лишь внутрисемейные разборки. Так что - хз как получится :)

очевидно все получится. "глава семьи" помирает. "главой семьи" становится другой член семьи. левым западным марионеткам в семье не место. в итоге: марионетку в топку, затяжной террор против инострацев и их приспешников.

Ок, я твое мнение понял и категорически с ним несогласен. Но и к посольству сирии с гвоздикой не пойду.

договорилсиь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...